Пятница, 29.03.2024, 14:43
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11
Зерно нынче в цене
 
Уборочная страда – пожалуй, самая «горячая» для селян пора. Торопятся хлеборобы: нужно убрать урожай в срок и без потерь, вопреки капризам погоды. Первыми в районе завершили обмолот зерновых крестьянско-фермерские хозяйства Кулиев М., Иус А.П. А лидируют по урожайности ООО «Шадринское», КФХ Чопозов П.А. В большинстве хозяйств урожай, вследствие засухи, получен вполовину меньше прогнозируемого. Правда, зерно - пшеница, овес - идет отменного качества, хоть это обнадеживает. Очень бы хотелось, чтоб окупились усилия и затраты аграриев, была получена достойная прибыль - ведь цена на зерно в этом году обещает быть высокой. И низкий поклон от всех нас хл ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Впереди отопительный сезон
 
Осень всё больше и больше вступает в свои права, а вместе с этим в наших домах становится прохладнее. Совсем скоро коммунальщики начнут отопительный сезон. Какой будет предстоящая зимовка, сказать трудно. А вот о том, как прошла подготовка к ней, узнать не составило труда. На вопросы нашего корреспондента ответил директор МУП «Теплосеть 1» Николай Завадский. - Николай Александрович, совсем скоро задымят тубы котельных и начнётся долгий отопительный сезон. Готовы ли теплоисточники к предстоящей зимовке? - Все наши котельные, а их у нас четырнадцать, отремонтированы и на них получены паспорта готовности. Большие ремонтно-восстановительные ра ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Здесь будет дамба
 
Решением регионального кабинета министров из резервного фонда Правительства Омской области более 12 млн. рублей выделено на возмещение ущерба и ремонт объектов, пострадавших из-за природной стихии. Из этой суммы свыше 6 млн. рублей предназначено на восстановление дамбы в селе Петропавловка Муромцевского района, размытой в результате весеннего половодья. На заседании Губернатор Виктор Назаров потребовал разъяснения причин долгого согласования документов, затянувшего принятие решения. Как выяснилось, сначала областная комиссия по чрезвычайным ситуациям потратила много времени на сбор бумаг и оценку ущерба, а затем проект документа т ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

От былой чистоты не осталось и следа
 
Сюткеский бор - одно из красивейших мест в нашем поселке. Чистое светлое место, где приятно посидеть, отдохнуть. И, как правило, после такого «культурного» отдыха остаются негативные последствия. Весной текущего года все следы «цивилизации» были убраны на субботнике работниками администрации Муромцевского муниципального района. (Поверьте, мусора набралось не на один кузов солидного грузовика!) Прошло полгода. От былой чистоты и порядка не осталось следа. Бор вновь завален различным мусором. Цинизм «добропорядочных» граждан не имеет границ: возле сломанного аншлага, который гласил: «Лес не свалка», - кучи мусора. Какие выставлять кордоны, чтобы уберечь лес от подобного вандализма, н ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Тревожное письмо
 
«Хочу через редакцию газеты «Знамя труда» предупредить людей об опасности, которая их может поджидать, когда они идут по грибы или искать заблудившийся скот», - рассказывает приехавшая специально в редакцию с письмом Земфира Кармушакова из Гузенево. Вот текст этого письма: «Четвертого сентября утром я выгнала своих овец попастись. Ходят они всегда недалеко от деревни. А через два дня я и ещё несколько хозяев нашли овец, застреленных в восьми километрах от деревни, совсем в другой стороне. В первый раз нашли пять голов, на следующий - ещё три головы. На данный момент пять личных подворий не досчитываются более 30 голов овец. Всё было ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Главное преимушество стабильность
 
Предприятие, о котором в этом материале пойдёт речь, начало формироваться в первые годы 90-х. В то время, по словам его основателя и хозяина Дмитрия Лазарева, бизнес только начинал развиваться. «Многие устремились в торговлю, а у меня к этому не было влечения, я как-то сразу для себя определил, что буду заниматься деревопереработкой», - пояснил он.
В настоящее время индивидуальное предприятие Д. Лазарева одно из самых стабильных в нашем районе, но, несмотря на хорошие показатели роста, Дмитрий продолжает искать новые формы работы ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Виктор Назаров: «Политика региона – поддерживать тех, кто готов работать»
 
6 сентября в Муромцевском районе побывал Губернатор Омской области Виктор Назаров. Он посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Артемьева С.А.» Костинского сельского поселения и опытные поля по выращиванию топинамбура и картофеля в Карбызинском СП. Визит завершился встречей с активом района в здании администрации, где обсуждались приоритетные направления развития района.
 
В центре внимания - приоритеты развития
Просмотров: 716 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Мастер широкого профиля
 
 
Парикмахер Анна Платоновна Пимонова одна из немногих, кто начинал работать ещё в эпоху социализма в государственном учреждении, и трудится до сих пор. Было это в далёком 1972 году. Сейчас о тех временах ей напоминают лишь почётные грамоты, которые она ежегодно получала за добросовестный труд. Пятнадцать лет назад А. Пимонова оформилась частным предпринимателем, взяв в аренду небольшое помещение. Сегодня её стаж составляет уже более 40 лет. Можно только представить, сколько за этот срок обслужено этим мастером клиентов! - Да, и из них есть настолько преданные, что делают у меня стрижки не один десяток лет, - рассказывает ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Стараясь о счастье других
Артынский детский дом готовится распахнуть свои двери для всех, кто не равнодушен к судьбе детей, волею судьбы оставшихся без попечения родителей. Мы хотим обратиться ко всем муромчанам, которые еще полны сил и способны осчастливить хотя бы одного брошенного ребенка. В нашем детском доме сегодня воспитывается 36 детей от 3-х до 17 лет. У всех - трудные судьбы. У каждого - своё горе, которое хочется забыть, как страшный сон. Безусловно, сотрудники детского дома делают всё возможное и невозможное, чтобы скрасить их судьбу. Но роскошный интерьер, вкусная еда и яркие мероприятия - это ещё не гарантия детского счастья. Каждый ребёнок мечтает жить и воспитываться в семье. Более эффективного ин ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Это праздник особенный
 
Первое сентября… Это море цветов, облака белых бантов, радуга улыбок, суматоха и волнение. Распахнуты настежь двери школы: линейка, первый звонок, учителя приглашают всех по классам. Вот и закончились беззаботные каникулы. Прощай, лето! День знаний – всегда особенный для первоклашек, чувствующих гордость и одновременно растерянность: ведь они теперь школьники, но пока еще для них все впервые! И это праздник чуть грустный для выпускников, которые понимают, что скоро детство уйдет навсегда.
 
Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Точка роста - топинамбур
О том, что в Карбызе занимаются экспериментальным разведением топинамбура и картофеля, мы узнали ещё зимой. И вот на пороге осени, когда наступает период сбора урожая, назрела необходимость рассказать о том, что выращивают в нашем самом отдалённом сельском поселении. Провести экскурсию по экспериментальным полям картофеля и топинамбура и рассказать о планах развития этих отраслей согласился глава Карбызинского сельского поселения Виталий Озолин. Вместе с ним, немного попетляв по сельским улицам, мы остановились перед небольшим полем, на котором росли элитные сорта земляной груши (топинамбура). - Виталий Викторович, расскажите, что перед нами? - Вы видите опытный участок топинамбура, семенная коллекция которого дублирована ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Трагедия не районного масштаба
Объективная оценка ситуации
На прошедшей неделе на территории нашего района произошла страшная трагедия – девятнадцатилетний житель поселка Муромцево убил пятилетнею девочку, а другую (7 лет) чуть не забил до смерти. Сейчас ребенок находится больнице в тяжелом состоянии. Эта история широко обсуждается общественностью как Муромцевского района, так и всей области и даже России. Как такое могло произойти? Такой вопрос задают друг другу сегодня многие. Как предупредить подобные преступления или избежать их? Как обезопасить наших детей? Главным образом об этом пойдет наш сегодняшний разговор.
 
Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Успели до дождей
Как сообщили в Управлении сельского хозяйства, муромцевские аграрии очень активно и в срок приступили к уборочной кампании. На начало сентября убрано уже более половины (53%) всех площадей. 510 га, которые были засеяны только озимыми (рожью), убраны полностью. Судя по темпам, ещё две недели хорошей погоды - и можно будет подводить итоги. На очереди овёс и пшеница. Пока же по причине дождей уборочная приостановлена. Об окончательных результатах говорить преждевременно, но сейчас по урожайности на передовые позиции вышли КФХ Чопозов П.А. и ООО «Шадринское». По большому счёту, все хозяйства идут ровно.
 
Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Завтра 2358 школьников района войдут в учебные классы родных школ. Кто-то из них сядет впервые за парту, а для кого-то начнётся последний год обучения. В Добрый путь, ребята!
 
Форум учителей
Задачи власти
21 августа представительный педагогический форум собрал в Доме учителя более 400 делегатов из всех муниципальных образований. Ещё для 190 участников была организована прямая видеотрансляция в Институте ра ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Во главе угла безопасность
Газ - один из немногих природных энергоносителей, который прочно вошёл в наш быт и является объектом постоянного спроса. Но не следует забывать, что он относится к группе товаров повышенного риска. Поэтому основным приоритетом в работе муромцевских газовщиков является обеспечение безопасности своих клиентов. Коллектив Муромцевского газового участка небольшой, но стабильный. Как выразился его начальник Владимир Белоусов: «От нас уходят только на пенсию». Может сложиться мнение, что работа у них лёгкая - как говорится, «не бей лежачего». Да нет, это не так. По самым скромным подсчётам, каждый из двух работников газоналивного пункта в день перекладывает по три тонны груза. Сегодня наши газовщики снабжают «го ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Сделали больше, чем планировали
Мы много писали о ремонте в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. Подошло время рассказать и о том, что сделано в этом плане в здравоохранении района. А сделано, поверьте, немало... - К зиме мы готовы полностью, а что касается текущего ремонта, то в этом году мы сделали даже больше, чем было запланировано, - рассказывает главврач ЦРБ И.П. Матюхин. - Честно говоря, не ожидали, что так кстати и так вовремя получим спонсорскую помощь, благодаря которой были полностью отремонтированы несколько палат в детском и терапевтическом отделениях, начиная от замены окон на пластиковые. Ремонт в медицинских учреждениях пока продолжается. Активизировались работы на ФАПах сельских поселений. Так, в медпункте села Кондратьево начали с ремонта потолка и прочистки отопления, а завершили косметическим ремонтом, как и п ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Дорожные работы продолжаются
 

Второй месяц ведутся работы по ремонту дворовых территорий в микрорайоне Юбилейный р.п. Муромцево силами Муромцевского ДРСУ. На сегодняшний день асфальтовое покрытие уже уложено у домов №16 и 17, 21 и 22. Непогода приостановила работу дорожной службы. Но в среду, 29 августа, вместе с выглянувшим солнцем дорожники продолжили укладывать асфальт. Уже в утренние часы две бригады под руководством мастера Дмитрия Роденко трудились у дома № 18. Но не только дождь тормозит работу специалистов. Много сил и времени уходит н ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Спим, а дети гуляют!
Не прошло ещё ни одного лета, чтобы мы не выступили с призывом… Дорогие муромчане, посмотрите, каким красивым и живописным становится наш посёлок! Особенно его центр, украшенный огромными, радующими глаз клумбами и цветниками. Ну как можно поднимать руку на эту красоту, в которую вложено так много сил и средств! Давно было пора задаться вопросом: чьими руками творятся такие безобразия как вырванные цветы на клумбах в центре посёлка, поломанные решётки ограждений? В Петропавловке даже умудрились сломать огромные вазы с цветами, которые установлены на территории ДК. Это вот что такое: хулиганство или преступление? Есть очевидцы, которые утверждают, что многие из этих злодеяний творятся руками подростков (детьми 10-14 лет). И, естественно, делается это не днём. Даже если хулиганством занимаются подростки, почему же они ночью н ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.