Четверг, 18.04.2024, 12:19
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Медицина
08:54
Медицина
Сделали больше, чем планировали
Мы много писали о ремонте в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. Подошло время рассказать и о том, что сделано в этом плане в здравоохранении района. А сделано, поверьте, немало... - К зиме мы готовы полностью, а что касается текущего ремонта, то в этом году мы сделали даже больше, чем было запланировано, - рассказывает главврач ЦРБ И.П. Матюхин. - Честно говоря, не ожидали, что так кстати и так вовремя получим спонсорскую помощь, благодаря которой были полностью отремонтированы несколько палат в детском и терапевтическом отделениях, начиная от замены окон на пластиковые. Ремонт в медицинских учреждениях пока продолжается. Активизировались работы на ФАПах сельских поселений. Так, в медпункте села Кондратьево начали с ремонта потолка и прочистки отопления, а завершили косметическим ремонтом, как и положено. То же самое будет сделано и на ФАПе в с. Рязаны: пиломатериал завезён полностью, и уже приступили к работе. Остальные медицинские учреждения в сельских поселениях ограничились небольшим плановым ремонтом, включая побелку, покраску, замену обоев. Специальные программы Весной прошлого года в рамках модернизации здравоохранения был начат ремонт здания старой поликлиники, на которую планировалось затратить 4 млн. 330 тыс. рублей. Прошлой осенью мы говорили о том, что пока ведутся общестроительные работы, кладка и разборка перегородок, перепланировка помещений, заво-зится сантехника и материалы для системы водоснабжения и канализации. В течение этого лета удалось освоить также немало - 1 млн. 078 тыс. рублей. На эти средства установлены все двери (включая парадные), светильники, сделан пандус. К сведению муромчан, после реконструкции в этом же здании будет находиться и инфекционное отделении (вход в которое также оснащён пандусом), СПИД-лаборатория, ЦСО (центральное стерилизационное отделение). Все мы знаем, каким жарким нынче было лето. И если бы вовремя не были установлены кондиционеры в операционной хирургического отделения, то невозможно представить, как наши доктора пережили бы этот тяжёлый период. Жизнь в очередной раз подтверждает народную поговорку: «Дорога ложка к обеду». В сентябре в ЦРБ установят приборы учёта тепловой энергии - это уже по программе энергосбережения. 500 тысяч рублей уйдёт только на проведение энергоуадита. 493 тысячи будет потрачено на установку локально-вычислительной сети. Что это за новшество? Отныне все врачебные кабинеты будут соединены между собой компьютерной сетью, что во многом облегчит не только работу специалистов, но и улучшит качество обслуживания пациентов. Все сведения о больном, история его болезни будут в памяти компьютера (на электронном носителе) у каждого специалиста.
 
Здесь мой дом, здесь моя семья
24 июля двери фельдшерско-акушерского пункта в деревне Тармакла вновь распахнулись, встречая молодого специалиста – Елену Владимировну Губкину. Ещё четыре года назад Елена знала точно, что приедет на это место работы, так как поступала в медицинское училище по целевому направлению. Но девушка и без этого была уверена, что работать будет только на селе и как можно ближе к родному дому. Примером для неё всегда была и остаётся фельдшер Кондратьевского ФАПа Любовь Павловна Артемьева. - В роду у нас никогда медиков не было, я буду первая, - отвечает Елена Владимировна на вопрос о выборе профессии. – Наблюдая с самого детства за тем, как трудится наш фельдшер, насколько она внимательна и добра к людям, я ни о какой другой профессии даже и не думала. На данный момент молодому специалисту (что, кстати, характерно для такого возраста) нравится всё: рядом любимый муж, дочка, которой исполнилось всего четыре месяца. В то время как мама помогает больным, девочка находится в надёжных руках папы и бабушек. Елена очень довольна ещё и тем, что помещение, которое перешло в её ведение, находится в хорошем состоянии, потому что в прошлом году было отремонтировано. Одной заботой меньше! В конце августа все молодые специалисты среднего медицинского звена (а их в район прибыло четверо) получат подъёмные, что поможет им обустроиться и закрепиться на селе. Помимо Тармаклы, приступили к работе фельдшера в д. Кокшенево, д. Черталы, лаборант в Низовской участковой больнице.
 
Отремонтируют 58 объектов
В Омской области продолжается реализация мероприятий региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Всего в этом году в рамках программы запланировано проведение капитального ремонта на 58 объектах в 33-х учреждениях здравоохранения на сумму 228,6 млн. рублей. Средства выделяются из федерального и регионального бюджета. Заключены контракты на сумму 123,3 млн. руб. В августе ремонтные работы ведутся в областной детской клинической больнице, городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1, центре восстановительной медицины и реабилитации Министерства здравоохранения Омской области, Калачинской, Полтавской, Муромцевской, Тарской районных больницах. В рамках программы завершен ремонт акушерско-гинекологического отделения Нововаршавской районной больницы, детского отделения Знаменской районной больницы, стационара МСЧ № 4, Ингалинской амбулатории Большереченской районной больницы и др.
Просмотров: 484 | Добавил: admin | Теги: специалист, медицина, новости, Муромцево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.