Пятница, 29.03.2024, 17:01
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Праздник
08:55
Праздник
Во главе угла безопасность
Газ - один из немногих природных энергоносителей, который прочно вошёл в наш быт и является объектом постоянного спроса. Но не следует забывать, что он относится к группе товаров повышенного риска. Поэтому основным приоритетом в работе муромцевских газовщиков является обеспечение безопасности своих клиентов. Коллектив Муромцевского газового участка небольшой, но стабильный. Как выразился его начальник Владимир Белоусов: «От нас уходят только на пенсию». Может сложиться мнение, что работа у них лёгкая - как говорится, «не бей лежачего». Да нет, это не так. По самым скромным подсчётам, каждый из двух работников газоналивного пункта в день перекладывает по три тонны груза. Сегодня наши газовщики снабжают «голубым топливом» не только жителей Муромцевского района, но и соседей - седельниковцев, а при необходимости доставляют газ и в Знаменский район.
Исходя из специфики работы, объекты, которые обслуживают специалисты газового участка, расположены по всему посёлку. Но все они, благодаря чистоте и порядку, аккуратности и регламентированности, которые царят на территориях, обслуживаемых газовщиками, напоминают военные объекты. Готовясь к профессиональному празднику, работники участка ещё до наступления осени подготовили объекты к зиме. А на двух из девяти газовых хранилищах прошла переаттестация, в результате которой им выдан допуск на пять лет работы.
Профессионализм наших земляков высоко оценивается руководством Большереченского филиала ОАО «Омскоблгаз», так как именно они будут представлять все северные районы на ежегодном конкурсе на звание сё это ещё будет, а пока - суровые будни, в которых реализуется по 600 баллонов газа каждую неделю. Жесткий график доставки газа по населённым пунктам, который соблюдается несмотря ни на какие погодные условия.
И жесткий режим работы: например, водитель Юрий Виноградов, доставляя сжиженный газ из города Омска, совершает летом около тридцати рейсов в месяц. В работе приходится привыкать к новым условиям, а именно: начинают появляться конкуренты, которые, правда, пока заправляют газом автомобили. Но начало конкуренции положено. К своему профессиональному празднику работники газового участка подошли с хорошими показателями. Реализация газа населению не снизилась, жалобы от населения если и поступали, то по ним оперативно принимались меры. В районе не произошло ни одного чрезвычайного происшествия. Это всё труд небольшого, но сплочённого коллектива, основы которого заложены уважаемыми ветеранами, теми, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе. И первые слова поздравления, которые прозвучали из уст Владимира Алексеевича, конечно же, им. А коллегам счастья, благополучия и безаварийной работы. Андрей Фролов. Фото автора
Просмотров: 442 | Добавил: admin | Теги: Муромцево, газ, Праздник, профессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.