Пятница, 19.04.2024, 11:46
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Фоторепортаж
12:27
Фоторепортаж
Это праздник особенный
 
Первое сентября… Это море цветов, облака белых бантов, радуга улыбок, суматоха и волнение. Распахнуты настежь двери школы: линейка, первый звонок, учителя приглашают всех по классам. Вот и закончились беззаботные каникулы. Прощай, лето! День знаний – всегда особенный для первоклашек, чувствующих гордость и одновременно растерянность: ведь они теперь школьники, но пока еще для них все впервые! И это праздник чуть грустный для выпускников, которые понимают, что скоро детство уйдет навсегда.
 
 
Родители, бабушки, дедушки тоже присутствуют на первой в этом году школьной линейке – они очень переживают за своих «чад» и желают, чтобы все для них сложилось благополучно.
 
У кого-то будут неудачи, ошибки, огорчения – как без них. Но не будем о грустном, ведь сегодня особенный
День!
 
 
Выдался он по-летнему солнечным, теплым. Своим настроением и ощущениями делятся наши собеседники. Никита, 1 класс: - Я все лето думал о том, как пойду в школу. Здесь я хочу научиться читать, писать. Буду слушаться учителя и постараюсь учиться на «5». Алена, Дима, 11 класс: - Это последний для нас год в школе, мы его так долго ждали! Поэтому испытываем определенную ответственность: от результатов учебы будет многое зависеть. Еще в 9 классе определились, какие предметы сдавать. Будем решать, их оставлять или другие предпочесть. Но все же экзамены – это в будущем, не хочется сейчас о них думать. Больше всего радость оттого, что встретились после долгих каникул, - у всех новые впечатления. Многие выросли за лето, изменились - просто не узнать. Ирина Федоровна, учитель старших классов: - Как и любой педагог, я, конечно же, жду успехов своих учеников – это и будет награда для учителя. А еще хотелось бы видеть учеников благодарными. Этот год ожидается для меня насыщенным – и экзамены у учащихся, и мой класс, где я являюсь классным руководителем, выпускной. Для меня это в какой-то степени юбилейный, третий выпуск. Детки хорошие, добрые, умные, так что я, думаю, дождусь того, чего ожидаю. Олеся Валерьевна, мама ученика 1 класса: - Я испытываю страх и одновременно радость, потому что мой единственный сын пошел в первый класс. Радость, что сын взрослеет, становится самостоятельным, многому научится в школе у своего первого учителя. Меня он не всегда слушается, когда речь идет о занятиях. А учитель для него непререкаемый авторитет. Конечно, беспокоимся: как адаптируется, как сложатся отношения со сверстниками. После занятий будет ходить в продленку, то есть находиться под присмотром взрослых – для нас это важно. Ну а по утрам все равно будем провожать, хотя и рядом живем. Так спокойнее. Любовь Николаевна, мама ученика 11 класса: - Мы, родители, испытываем волнение: как все дальше сложится для сына. С выбором профессии он еще окончательно не определился. Думает пока, хотя предварительно уже наметили колледж, в который пойдет учиться после окончания школы. До 7 класса мы ему еще помогали с уроками, а потом – только сам. Заранее за него переживаю: как выдержит все нагрузки, связанные с экзаменами, потому что со здоровьем есть проблемы. Будем надеяться только на лучшее.
Просмотров: 390 | Добавил: admin | Теги: Муромцево, Праздник, школа, Сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ