Пятница, 29.03.2024, 13:11
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » новости
14:24
новости
Здесь будет дамба
 
Решением регионального кабинета министров из резервного фонда Правительства Омской области более 12 млн. рублей выделено на возмещение ущерба и ремонт объектов, пострадавших из-за природной стихии. Из этой суммы свыше 6 млн. рублей предназначено на восстановление дамбы в селе Петропавловка Муромцевского района, размытой в результате весеннего половодья. На заседании Губернатор Виктор Назаров потребовал разъяснения причин долгого согласования документов, затянувшего принятие решения. Как выяснилось, сначала областная комиссия по чрезвычайным ситуациям потратила много времени на сбор бумаг и оценку ущерба, а затем проект документа три раза проходил согласование в министерствах государственно-правового развития и финансов. В результате жители села несколько месяцев были лишены нормальной переправы. И этому, по мнению Виктора Назарова, нет оправдания. «Ещё весной случилось чрезвычайное происшествие, а мы только осенью начинаем решать этот вопрос! Три месяца согласование бумаг идёт, а жители по дощечкам ходят!», - возмутился Губернатор отношением чиновников к проблемам людей. «Если еще раз повторится ситуация, будем конкретно разбираться по каждому сроку, кто сколько согласовывал и «водил» туда-сюда документы!», - заявил глава региона.
 
Центр здоровья
 
При центральной районной больнице города Тары открыт Центр здоровья. Он обслуживает жителей приграничных с ним районов, в частности Муромцевского. В Центре здоровья специалисты проведут анкетирование на компьютере, измерят давление, проведут общий анализ крови, проверят уровень глюкозы и холестерина в крови, оценят работу сердца и легких. Здесь можно оценить свою физическую форму, получить помощь в избавлении от вредных привычек. Если обследование выявит какие-то проблемы со здоровьем, вы получите подробные рекомендации – куда и к какому специалисту обратиться на лечение. И это все бесплатно. Жители нашего района могут обратиться в Центр здоровья БУЗОО «Тарская ЦРБ» с 8-30 до 16-25 часов по адресу: г. Тара, ул. Советская, 75. Записаться заранее можно по электронной регистратуре: omskzdrab.ru. Если вы решили начать вести здоровый образ жизни и поехать на обследование в Тарскую поликлинику, не забудьте захватить паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Обследование проводится на голодный желудок. Соб. инф.
 
Увековечить память
 
В воскресенье, 16 сентября, состоялось открытие мемориальной доски Чвырину Станиславу Валентиновичу. Она была установлена на здании «Енисей сервис» (бывшая контора СХТ). Главная заслуга в том, что это событие состоялось, принадлежит администрации городского поселения и лично Ф.А Горбанину, который сразу же поддержал идею об увековечивании памяти достойнейших людей района. Много для этого сделали и депутаты городского поселения по этому округу – Н.А. Компанистова и Л.В. Колошницына, которые изначально выступили с инициативой об открытии мемориальной доски и внесли большой вклад в подготовку самого мероприятия. За сценарий, культурную программу и подборку исторических материалов были ответственны работники межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова и других подразделений культуры. Чвырина Станислава Валентиновича знают и помнят в нашем районе как опытного руководителя, который много хорошего сделал для людей, и тем самым оставил о себе добрую память. Более двадцати лет он руководил крупнейшей в то время организацией – Муромцевской Сельхозтехникой. Под его руководством посёлок превратился в мощную инфраструктуру со своим детским садом, библиотекой, медпунктом, современными жилыми постройками. Уже в то время здесь были заасфальтированы улицы, через р. Сюткес построен мост, введена в эксплуатацию первая котельная на жидком топливе и многое другое. При этом руководителе люди не только работали и получали достойную заработную плату, но и имели все возможности для полноценного отдыха. Расцвела в то время самодеятельность: был организован хор, куплены новые костюмы и инструменты. Для людей, увлечённых спортом, был открыт спортивный комплекс. Не удивительно, что те, кто трудились во времена руководства С.В. Чвырина, рассказывают о нём своим детям и внукам как о достойнейшем человеке, увековечившим себя ещё при жизни своей трудовой деятельностью во благо района. Татьяна Муромцева. Фото из семейного архива Колошницыных
 
Фестиваль танца
Хореография Муромцевского района скоро будет представлена на международном конкурсе «Танц-Феест-Юг», который пройдёт с 7 по11 октября в Краснодарском крае в п. Кабардинка. Руководитель хореографического коллектива КДЦ «Альтернатива» Юлия Клестер готовит свою воспитанницу Елену Жучкову к очень важному в её жизни творческому этапу - к участию в международном фестивале-конкурсе. Там она выступит в одной из сложнейших номинаций - «Классический танец». Чтобы удостоиться приглашения поучаствовать в творческом мероприятии такого уровня, прежде нужно было заявить о себе на областных и зональных конкурсах. И победа была уже не одна. Е. Жучкова неоднократно доказывала своими дипломами, что она одна из лучших в классическом танце в юношеской возрастной категории. Заметим, что эта участница единственная, кто будет представлять Омскую область на международном конкурсе. Соб. инф.
 
Инспекторская поездка
 
Во вторник, 18 сентября, рабочая группа из Министерства природных ресурсов и экологии провела в нашем районе совещание по вопросу создания на территории муниципального района особо охраняемой природной территории регионального значения – «Муромцевский МР». Делегация в составе заместителя министра природных ресурсов и экологии Игоря Бурыгина, начальника управления лесного хозяйства Омской области Сергея Максимова, начальника управления экологической безопасностью Александра Володеева, заместителя начальника управления экологического надзора Любови Савельевой посетила озеро Линёво. Целью инспекторской поездки стал осмотр природной территории, обследование, в каком состоянии она находится в настоящее время. Также комиссия побывала на территории Окуневского энергетического центра. Цели и задачи визита всё те же: сбор информации о муромцевских уникальных местах.
Просмотров: 713 | Добавил: admin | Теги: Линёво, плотина, фестиваль, мемориаль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.