Пятница, 19.04.2024, 11:24
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Новости
08:52
Новости
Дорожные работы продолжаются
 

Второй месяц ведутся работы по ремонту дворовых территорий в микрорайоне Юбилейный р.п. Муромцево силами Муромцевского ДРСУ. На сегодняшний день асфальтовое покрытие уже уложено у домов №16 и 17, 21 и 22. Непогода приостановила работу дорожной службы. Но в среду, 29 августа, вместе с выглянувшим солнцем дорожники продолжили укладывать асфальт. Уже в утренние часы две бригады под руководством мастера Дмитрия Роденко трудились у дома № 18. Но не только дождь тормозит работу специалистов. Много сил и времени уходит на обсуждение их работы с жильцами. Впрочем, это по-хозяйски, ведь людям каждый день ходить здесь, да и замечания делают дельные. К чести дорожных рабочих, пожелания и советы домовладельцев они принимают к сведению. В октябре ремонт дворовых территорий будет завершен. Напомню, что на эти цели в рамках целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области (2012-2025 г.г.)» нашему району выделены субсидии из областного бюджета на сумму 8 миллионов рублей. По данным регионального Минстроя, на 20 августа в 17-ти населенных пунктах области дорожные объекты уже отремонтированы полностью. Всего же на ремонт дорог местного значения 79 муниципальных образований получили областные субсидии на сумму около 187 млн. рублей, из которых 100 уже освоены.
К перевозке детей готовы
 
Каждый год накануне 1 сентября проходит смотр готовности школьного и учебного автотранспорта учреждений образования. 28 августа на территории спортивного комплекса «Факел» прошли техосмотр 19 школьных автобусов. Лучшей по своему техническому состоянию была признана техника Карбызинской СОШ. За добросовестное отношение к своим обязанностям водитель Александр Волчков был поощрён специальным призом.
 
Тахограф
Совсем недавно законодателями были приняты нормативные документы, которые обязывают юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оборудовать транспортные средства, относящиеся к категория M1, M2, N1, N2*, тахографами. Тем не менее анализ обстоятельств и причин ДТП, а также практика надзора за дорожным движением свидетельствуют о том, что собственники транспортных средств, относящиеся к указанным категориям, не торопятся выполнять требования нормативных актов. Учитывая изложенное, в целях безопасности дорожного движения владельцам транспортных средств, не обеспечившим установку данного прибора, будет вынесено обязательное для исполнения предписание. К сведению Тахограф – бортовое техническое средство измерения, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме скорости движения, пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей. Применение тахографа позволяет: - повысить безопасность движения; - участвовать в перевозках на территории стран СНГ и Евросоюза; - обеспечивать правовую защиту водителей; - объективно рассчитываться с заказчиком перевозок; - избегать левых рейсов; - объективно оценивать качество планирования маршрута и профессиональные навыки водителя. * Категория М2 – транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо мест водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн. Категория М3 – транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо мест водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн. Категория N2 – транспортные средства, используемые для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн. Категория N3 – транспортные средства, используемые для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн. По данным ОГИБДД МО МВД России «Муромцевский» подготовил Андрей Фролов
 
По горячим следам
28 августа в половине шестого вечера на берегу реки Тара в р.п. Муромцево обнаружены две малолетние девочки с телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, руководство МО МВД «Муромцевский». Пострадавшие немедленно были госпитализированы. От полученных травм 5-летняя девочка скончалась в районной больнице. За жизнь второго ребёнка 2005 года рождения врачи продолжают бороться. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данных преступлений – нигде не работающий, ранее судимый 19-летний житель Муромцево. В настоящее время по факту убийства малолетнего ребёнка в отношении местного жителя следственными органами возбуждено уголовное дело.
 
Самый преданный зритель
Муромцевский кинодосуговый центр (директор Л. Скобелкина) в конкурсе на лучшую организацию кинообслуживания юного зрителя в муниципальных районах Омской области занял 3-е место. До этого несколько лет они были в десятке лучших. Мы знаем, что сегодня, к сожалению, широкий экран не пользуется большой популярностью у взрослого населения. Любовь к широкоформату заменил компьютер и телевидение. Зато юный зритель по-прежнему обожает кино и с удовольствием идёт в кинотеатр, зная, что здесь он получит море удовольствия и массу незабываемых впечатлений. В райцентре нет ни одного образовательного учреждения, которое бы ни сотрудничало с кинодосуговым центром. Тематические уроки с патриотическим и нравственно-духовным уклоном, развлекательные программы, познавательные видеоролики, недели детского кино, викторины, конкурсы, а в основе всего - кинопоказ! Даже территория кинотеатра часто становится местом проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий для детей. Творческий коллектив кинодосугового центра с удовольствием принимает юных муромчан, откликаясь на любое предложение со стороны школ и детских садов. Да они и сами часто становятся инициаторами интересных проектов. Со дня на день ожидается поступление двух мультимедийных проекторов с комплектом звукового оборудования, которые будут предназначаться для кинопоказа на селе. Новое оборудование получат киномеханики Гуровского и Бергамакского поселений. Сельский житель тоже должен иметь возможность знакомиться с новинками российского кинопроката. Татьяна Муромцева
 
Вошли в десятку лучших
22 августа из оздоровительного лагеря «Океан» (г. Владивосток) со Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» вернулась команда «СМИД» Петропавловской СОШ. Можно сказать, съездили они удачно: по результатам четырёх видов состязаний заняли 9 место, войдя в десятку лучших. О том, как всё происходило, рассказывает руководитель команды Виктор Иванович Косолапов: - Прибыли мы в «Океан» 28 июля. 31 июля начался первый этап «Президентских состязаний» - спортивное многоборье. (Нашими соперниками стали ещё 24 команды сельских школ от Урала до Дальнего Востока.) В течение трёх дней проходили состязания по силовым и беговым упражнениям. По результатам баллов мы поделили 4 и 5 места с командой из Новосибирской области. Следующий этап – теория по физической культуре. Ребята отвечали на вопросы об олимпийских играх, о физкультуре, высказывали своё отношение к занятиям физической культурой и спортом. По итогам теоретического этапа мы заняли 4 место. А дальше везение нас покинуло. В «Весёлых стартах» были лишь восемнадцатыми, а в творческом этапе (нужно было представить «визитную карточку» района и области) – семнадцатыми. Таким образом, в итоге заняли девятое место, всё-таки войдя в «десятку» лучших команд. В том, что выступили мы не совсем так, как планировали, вины ребят нет. Они сделали всё возможное. Просто в районе не нашлось специалиста, который бы помог команде подготовиться, к примеру, к творческому этапу. Своё отношение к Олимпийским играм, к их символике, ритуалам, отразить жизнь спортсменов района, области нужно было в виде танцев, песен, стихов. А сделать это самостоятельно ребята не смогли. Но девятое место среди 25-ти команд - это очень даже неплохой результат. Так что съездили мы не напрасно.
 
 
Три главные цвета
22 августа страна отмечала День Государственного флага РФ. В этот день на улицы вышли не только волонтёры, но и сотрудники социальных сфер и общественных организаций, разъясняя людям, особенно молодым, что означают цвета триколора. Педагоги психолого-педагогической службы (руководитель Н. Жучкова) к этому событию выпустили разъяснительные листовки с информацией об истории Государственного флага. Много веков тому назад вместо флага использовали шест, который назывался стягом. Главным его назначением было - собрать воинов для защиты своей земли, села и городка. Чаще всего стяги были красного цвета. Так появилось слово «знамя». Пётр Первый во время Северной войны дал русскому флоту и армии бело-сине-красный флаг. Белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, а красный – огонь и отвагу. И в те времена, и сейчас цвету придаётся особый смысл!
 
Единоросы представляют своих кандидатов
14 октября текущего года в области состоятся выборы в органы местного самоуправления. Муромчане будут выбирать главу администрации района и депутата районного Совета по округу №12. Своих кандидатов выдвинула партия «Единая Россия». В пятницу, 24 августа, состоялось внутрипартийное голосование, где участники праймериз представили выборщикам - однопартийцам свои программы. После проведения тайного голосования на должность главы ММР (из 131 присутствующего) за Вячеслава Девятерикова (генерального директора ООО «Лесное производственное объединение «Омский лес») проголосовало 125 человек, а за Елену Журавлеву (заведующую детским садом № 8, выдвинутую депутатом райсовета) - 126 «единоросов». В представленной программе Вячеслав Девятериков сделал акцент на следующих вопросах: дальнейшее развитие лесной промышленности Муромцевского района, основательный и качественный ремонт асфальто-бетонного покрытия как внутри поселений района, так и соединяющих их дорог, развитие социально- экономической сферы, строительство жилья для жителей района, а также создание новых рабочих мест.
Просмотров: 493 | Добавил: admin | Теги: лето, новости, Криминал, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ