Пятница, 26.04.2024, 07:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 20

«Я вспоминаю их каждый день»

Семья Анны Васильевны Калининой по-настоящему фронтовая: и отец, и муж воевали во время Великой Отечественной войны.

Отец её был участником Сталинградской битвы, где и погиб. В пять лет она уже стала сиротой. Очень скоро и мама волею судьбы превратилась  в инвалида. Несчастный случай произошёл прямо на рабочем месте: лесина упала так, что женщина сразу лишилась обеих ног.

Своего будущего мужа Дмитрия Аннушка знала давно, так как были они из одной деревни. Он прошёл весь фронт, поэтому, естественно, был намного старше девушки. Победу Дмитрий Леонтьевич встречал в австрийском госпитале в Вене.

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Наша продукция лучше городской

Лето не только время отпусков и отдыха, но и период активного строительства, и у людей этой  профессии праздников нет.  Несмотря на выходной день, небольшую бригаду Сергея Иванова мы застали на объекте за работой.

Сергей по образованию строитель-технолог. Азам профессии обучался в МПМК, потом были небольшие бригады, в которых больше работали, чем зарабатывали. Несколько лет назад онпринял участие в программе по самозанятости населения. Получил на развитие бизнеса чуть больше шестидесяти тысяч рублей, которые потратил на закупку оборудования для производства тротуарной плитки. Дело по тому времени в районе новое и поэтому очень быстро стало востребовано.

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Расширять слуг

МКУ «Пять озер «Муромцево», в соответствии с госконтрактом Минкультуры, разработало для омичей и гостей региона пять увлекательных экскурсионных маршрутов. А 5 июня в Омске с большим успехом прошла их презентация. В общем, кругом одни пятерки.

Заметим, что муромчанам, в числе первых среди других районов, посчастливилось выиграть госконтракт Минкультуры на разработку экскурсионных маршрутов для различных категорий населения Омской области. Туристические ресурсы в области есть, но их ведь нужно еще реализовать…

Каждый из пяти представленных на презентации маршрутов уникален и, что очень важно, прошел апробацию. У муромчан была своя задача: привлечь туристов в наш район, представив его во всем многообрази ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

«Вода будет…»

Противостояние между сельскими жителями и местной властью в плане водоснабжения продолжается. Люди требуют, чтобы вся инфраструктура работала исправно. И это справедливо! Но то, что в этом должна быть и их доля участия, воспринимают с трудом.

Очередное письмо с критическими нотками пришло к нам из д. Кокшенево.

«Впереди поливочный сезон, а мы по-прежнему без воды, - пишут жители. - На улицах, оставшихся ещё зимой без водоснабжения, живут в основном пожилые и инвалиды. Нам обещают, что вопрос этот вот-вот решится, но мы, если честно сказать, уже отчаялись.»

Ситуацию разъясняет ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

«Делу время, а потехи час»

Настало долгожданное тепло, и оздоровительный сезон в самом разгаре… В то время, когда дети резвятся на школьных площадках, внутри учреждений начинается пора ремонтов.

Чтобы не было вреда для здоровья, все лакокрасочные и побелочные работы начнутся, естественно, когда закончится сезон площадок. Но некоторые виды ремонтов, такие, к примеру, как промывка системы отопления, можно проводить и сейчас. К чему, собственно говоря, и приступили в Лисинской СОШ. На отопительную систему здесь до поры до времени не жаловались. То, что батареи частично не прогреваются, заметили в прошлую зиму. Связали это с качеством воды, которая на тот момент бежала по трубам, как «кисель». Поэтому пришлось каждую аккуратно снимать и промывать. И, надо заметить, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Или зарплата, или доплата

Наши читатели интересуются: «Что такое федеральная социальная доплата и кто имеет на неё право?»

Отвечает начальник отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда по Муромцевскому району Елена Бармотина:

- Федеральная социальная доплата (ФСД) выплачивается неработающим пенсионерам, чей ежемесячный доход не достигает размера прожиточного минимума пенсионера в регионе. С 1 января 2014 года он составляет 5932 рубля. Доплата до этой суммы и составляет размер ФСД.

На сегодняшний день федеральную социальную доплату к пенсии получают около полутора тысяч муромчан. Средний размер доплаты составляет более 700 рублей. Выплата её прои ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

«Люди меня не забывают»

Жительница д. Кокшенево Мария Степановна Васильева (как одна из многих) относится к категории «сироты войны». Это те граждане, у которых родители ушли на фронт и там погибли или пропали без вести. С недавних пор на этих лиц государство обратило внимание. На данном этапе ведётся сбор документов, на основании которых выдаются удостоверения, дающие право на внеочередное медицинское и социальное обслуживание. Правда, обо всём этом женщина узнала от корреспондента.

Марии Степановне было всего восемь лет, когда началась война. Несмотря на юный возраст, она запомнила хорошо, как было до 1941 года: это радостные (пусть и уставшие) лица родителей, песни по вечерам, которые заливали всю округу. Люди жили: влюблялись, женились, рожали детей. И после - сначала тишина ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Рады были стар и млад

В первую субботу июня в деревне Черталы прошел национальный татарский праздник «Сабантуй». На него съехались гости из разных деревень и областного центра. Их ожидания оправдались: праздник прошел замечательно.

В начале праздничной программы прошло чествование и награждение по трем номинациям: «Долгожитель», «Многодетная семья» и «Самый маленький». В числе отличившихся были 90-летняя Галия Рамазанова, супруги Эльмира и Евгений Мельниковы, в семье которых растет шестеро детей, и малышка Мадина Хамитова – ей на тот момент исполнился всего месяц с небольшим.

Несмотря на неважную погоду, у всех было приподнятое настроение. Помогали его создавать артисты Омского татарского ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Темы разные важны…

Обзор писем за первую половину июня начнём с благодарностей. Социального работника Марсию Шамсутдинову за добросовестный труд благодарит В.П. Семёнов из Муромцево. Благодарные пациенты преклоняются перед профессионализмом врача-эндокринолога Н.В. Фёдоровой, терапевта О.В. Ватолиной, других врачей Муромцевской ЦРБ и медицинских сестёр процедурного кабинета. А жители д. Самохвалово с профессиональным праздником поздравляют своего фельдшера Р.И. Сизоненко и благодарят её за доброе отношение к своим землякам.

К главе администрации Бергамакского сельского поселения С. Соловьёву обращаются жители деревни Лисино:

«Нас уже давно беспокоит состояние местного кладбища. Вдоль изгороди скопилось большое количество мусора, ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ