Пятница, 29.03.2024, 02:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 19

Наш лагерь «Берёзка»
Лето… Пора отдыха и детей, и взрослых. Кто-то едет на море, а кто-то в загородные лагеря.

В нашем районе единственным местом отдыха детей до последнего времени был лагерь «Берёзка». Какие замечательные впечатления остались от его посещения у людей, чьё детство пришлось на 60-70-е годы!

О том времени вспоминает муромчанка Наталья Сергеевна Зайцева:

- На этом снимке – старший отряд пионерского лагеря. В центре фотографии – взрослые наставники-физруки:  М.А. Печенин и В.А. Белоглазов, отрядная вожатая Е. Фирстова и воспитатель В.М. Кирсанова; стар ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Территория детства

Незаметно благоустройство охватывает наш посёлок. То в одном, то в другом уголке Муромцево появляются детские площадки, зачастую сделанные руками  жителей близлежащих домов. Но своей значимости от этого они не теряют.

Безусловные лидеры здесь – дворовые территории многоэтажных домов. Каждая площадка индивидуальна и является особым произведением садового дизайна. Во многих дворах сохранились еще советские качели и карусели. Покрашенные и отремонтированные, они приобретают новую жизнь. Однако в секторе частных застроек детские площадки - большая редкость.

Хочется подробнее рассказать про детскую площадку, расположенную в посе ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Мой родной край

Наша природа

У любого человека есть родной край, и, говоря о нем, каждый полон гордости и любви к тому единственному уголку земли, где все началось – его жизнь, детство, юность, молодость, а у некоторых и старость. Я не являюсь исключением, и всегда, когда разговор заходит о Муромцево, меня переполняют эмоции, которые трудно выразить словами и излить на бумаге.

Муромцево – небольшой поселок на севере Омской области. Он  ничем не отличается от ряда других, но для меня и моих земляков является самым красивым и уютным местом на земле.

Наш край известен обилием лесов (в основном это бор). Я ж ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

В память о замечательном человеке

12 июня в спортивном комплексе «Факел» состоялся волейбольный турнир, посвящённый памяти подполковника милиции Николая Георгиевича Арчибасова.

Многие муромчане помнят этого замечательного человека, и у многих он в памяти ещё и как отличный спортсмен-волейболист.

Подобные соревнования уже давно стали традиционными и в этом году они уже  по счету пятнадцатые. И каждый раз на этот турнир приезжает команда ветеранов МВД. Многие из этой команды знали Николая Георгиевича лично и играли с ним на областных и межрегиональных соревнованиях.

Другим участником турнира стала ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Первые финалы «Королевы»

Через неделю в нашем поселке пройдёт районный праздник «Королева спорта - «Муромцево-2014» и лучшие спортсмены оспорят первенство в летних видах спорта.

Ввиду большой загруженности мест соревнований в прошлую субботу (14 июня) на стадионе «Факел» уже прошли финальные соревнования по русской лапте, мужскому и женскому баскетболу. А также спортивные семьи боролись за право представлять наш район на областной «Королеве» в Черлаке.

Соревнования по баскетболу проходили о ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Почему дети пишут о войне

«Почему мы пишем о войне» - так ребята из Муромцевского лицея решили назвать акцию, посвященную их прадедам - участникам сражений Великой Отечественной войны.

Ребята средних классов, вдохновленные благородной идеей - собрать сведения о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, взялись за дело и буквально за оставшиеся две недели мая принесли своему педагогу - учителю истории Людмиле Михайловне Корнеевой, много различных материалов: короткие эссе и длинные рассказы, биографические данные, фотографии и другие документы. Кто-то из их прадедов был призван на фронт в первые дни войны, кому-то исполнилось 18 лет в сорок п ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ