Четверг, 25.04.2024, 12:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Нам пишут
10:28
Нам пишут

Рады были стар и млад

В первую субботу июня в деревне Черталы прошел национальный татарский праздник «Сабантуй». На него съехались гости из разных деревень и областного центра. Их ожидания оправдались: праздник прошел замечательно.

В начале праздничной программы прошло чествование и награждение по трем номинациям: «Долгожитель», «Многодетная семья» и «Самый маленький». В числе отличившихся были 90-летняя Галия Рамазанова, супруги Эльмира и Евгений Мельниковы, в семье которых растет шестеро детей, и малышка Мадина Хамитова – ей на тот момент исполнился всего месяц с небольшим.

Несмотря на неважную погоду, у всех было приподнятое настроение. Помогали его создавать артисты Омского татарского ансамбля «Умырзая», КДЦ «Альтернатива», а также местные таланты из деревень Черталы и Гузенево.

В этот день были организованы горячее питание и торговля, прошли различные спортивные и игровые состязания. Победителю в борьбе «Куряш» - самому сильному батыру – по традиции вручили живого барана. Сумевший взобраться на столб выиграл утюг, а тот, кто 90 раз выжал тяжелую гирю, ушел с праздника с настольными электронными часами.

От души радовались и дети: прыгали на батуте, резвились на надувных горках, катались на машинах, стреляли в тире, покупали сладкую вату. А что еще нужно для счастья?

По словам Розии Файзулиной, культорганизатора клуба, праздник прошел замечательно, несмотря на финансовые трудности. Она просила выразить слова благодарности всем, кто принимал активное участие в его организации: главе Мысовского поселения Сергею Дмитриеву и всем жителям деревни. Особенно порадовало их то, что глава района Вячеслав Девятериков, несмотря на свою занятость, не обошел вниманием, нашел время приехать и поздравить. Отдельная благодарность спонсору Ринату Шамсутдинову за оказанную материальную помощь. Спасибо Хизангуру Хамитову и его другу Александру за организацию горячего питания, Земфире Павлюченко – за составление программы праздника и подбор артистов, а также директору КДЦ «Альтернатива» Ирине Войцеховской.

Одним словом, самые добрые воспоминания остались в сердцах всех участников этого праздника.

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.