Пятница, 19.04.2024, 04:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июль » 18

«Изюминки» нашего района

Главная площадь райцентра

Визит губернатора Омской области Виктора Назарова в наш район начался с осмотра строящегося парка в центре Муромцево. Глава региона прошёлся по уже вымощенной тротуарной плиткой дорожке будущей центральной площади района. Идея создания и благоустройства места, где будут проходить все самые значимые события как в райцентре, так и в районе, губернатору очень понравилась. Первым таким мероприятием должно стать празднование 90-летия со дня основания Муромцевского района, которое планируется провести в конце сентября текущего года.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Главный гость «Муромцевской ривьеры»

В прошлую субботу в микрорайоне Петропавловка прошёл областной съезжий праздник «Муромцевская ривьера».

Год назад он впервые стартовал на нашей земле и по замыслу организаторов должен был стать ежегодным. Готовясь в этом году ко второму подобному мероприятию, учредители пригласили на него губернатора Омской области Виктора Назарова. Виктор Иванович принял приглашение и 12 июля,  в рамках знакомства с праздником и рабочего визита, посетил наш район.

В  ходе визита обсуждались вопросы социально-культурного и экономического развития района. Шла речь ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Большой потенциал в туриндустрии

В правительстве Омской области 10 июля прошло совещание «О реализации инвестиционных проектов и развитии туризма в Омской области» под председательством губернатора региона Виктора Назарова. На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности руководителя федерального агентства по туризму Олег Сафонов, сенатор от Омской области Андрей Голушко, министр культуры региона Виктор Лапухин, главы Большереченского, Муромцевского, Тюкалинского, Одесского районов.

«Мы с вами знаем, что у нас в Омской области много памятников культуры, исторических объектов и направлений, которые нужно развивать, чтобы привлекать туристов в регион ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

По-другому жить не умеет

Почти три десятка лет заведует Плотбищенским ФАПом Тамара Кувшинова. По словам односельчан, будь то выходной день или поздний час, к ней можно в любой момент обратиться за медицинской помощью. А для пожилых людей, которых здесь большинство, это большое благо.

На момент нашего приезда рабочий день у героини уже закончился. Найти, где живет медработник, труда не составило: в Плотбище ее знают стар и млад. Нежданному визиту гостей Тамара Павловна ничуть не удивилась.

- В любое время люди идут. Всегда помогаю - такая наша работа, - пояснила она и добавила: - Есть даже закономерность: как выходной или праздничный день, количество обращений ув ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Центральная площадь меняет своё «лицо»

В центре поселка, рядом с магазином «Низкоцен», активно идут строительные работы. К юбилейной дате образования Муромцевского района (24 сентября исполняется 90 лет) центральная площадь изменит свое «лицо». Здесь в течение лета будет сооружен сквер с фонтаном. Реставрируют также и площадь у районного Дома культуры.

Работы на данном объекте финансируются из разных источников: из бюджета района,  городского поселения и спонсоров. Всего же на то, чтобы центральная площадь приобрела новый облик, будет затрачено около десяти миллионов рублей.

Ад ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Ей можно доверять

Работники Муромцевского почтамта являются нашими партнёрами, поэтому нередко приходится общаться с ними. И больше всего, пожалуй, с инструктором отдела подписки Людмилой Афанасьевной Ефименко.

В этом отделе она трудится с 2009 года, а до этого работала начальником Гуровского почтового отделения, после переезда в районный центр – заместителем начальника Муромцевского отделения. И везде её ценили за высокий профессионализм.

Этому человеку можно полностью доверять – так охарактеризовала Людмилу Афанасьевну заместитель начальника Муромцевского почтамта Татьяна Борисовна Шаметько. Если она поставит перед собой цель, то обязательно э ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

В целях безопасности детей

В образовательных учреждениях района идут ремонтные работы. Средства на их проведение выделяются из бюджетов разных уровней.

Так, благодаря В.А. Варнавскому на замену окон в кабинетах начальных классов Артынской СОШ из областного бюджета выделено 250 тысяч рублей. Мысовская СОШ вошла в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта. На ремонт спортивного зала школы из регионального бюджета выделено 918 тысяч 500 рублей. А вот кровля МСОШ № 1 будет отремонтирована на муниципальные деньги.

В настоящее время особое внимание уделяется безопасности детей вне стен школы. Упор делается на состояние пришкольных территорий и тер ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Ривьера – отдых и туризм

12 июля в Петропавловке, на красивейшей территории близ винокуренного завода, проходил фестиваль «Муромцевская Ривьера». На этот стилизованный под старину праздник с хороводами, концертом этнической музыки, широкой ремесленной слободой вот уже второй год подряд съезжаются  гости со всей области.

Главным событием фестиваля в нынешнем году стал съезжий праздник поселка Петропавловка, на который традиционно приезжают жители окрестных сел, бывшие петропавловцы со всей России.  С утра и д ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Славься, родной посёлок!

Съезжий праздник День поселка Петропавловка проходил в этом году в рамках фестиваля «Муромцевская Ривьера» - события регионального масштаба, которое, несомненно, привнесло ярких красок и колорита в традиционное ежегодное торжество.

Мероприятия этих двух праздников были сплетены в общую канву, поэтому разделить их сложно, да и ни к чему, ведь все проходило на петропавловской земле. Поселку-имениннику в этот день исполнилось 154 года. Утром в храме Святых первоверховных апостолов Петра и Павла при большом стечении народа прошла божественная литургия. Мелодичный перезвон колоколов широк ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ