Пятница, 29.03.2024, 11:45
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июль » 30

Поставлены новые задачи

В пятницу, 25 июня, министр труда и социальной защиты населения М.Ю. Дитятковский посетил наш район. В прошлом году Михаил Юрьевич приезжал в  Муромцево. Цель нынешнего визита (как его обозначил сам министр) посмотреть, что сделано за прошлый год, поставить новые задачи перед службами соцзащиты района.

В этом году в области реализуется новая программа финансирования капитальных и текущих  ремонтов спецдомов. «Область и район активно взаимодействуют в этом направлении, - говорит Михаил Дитятковский.- Уже идет ремонт муниципального специального дома для одиноких престарелых Муромцевского района в деревне Кокшенево. 70 % средств на эти ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

И не только косметический …

Продолжаются ремонтные работы в учреждениях социальной сферы, в том числе и культуры.

Центром культурно-досуговой жизни района является районный ДК. Сюда нередко съезжается множество гостей, и нам, конечно же, хочется показать себя во всей красе.

Напомню, что открытие районного Дома культуры состоялось в октябре 1988 года,  и вот уже 26 лет здание обходится без капитального ремонта. И это благодаря тому, что во время строительства в помещении были использованы очень качественные материалы, и отделка оказалась долговечной. К тому же директор ДК И. Войцеховская постоянно требует от техниче ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Пусть праздник будет общим

Одним из важных событий в жизни Мысовского поселения на прошлой неделе стало выездное совещание по подготовке «Праздника Севера - «Мыс-2015». И пусть никого не удивляет, что к зимнему празднику начинают готовиться летом. Объём работ, которые предстоит выполнить, того требует. Сделав небольшой экскурс в историю, отметим, что первый «Праздник Севера» в нашем районе в таком виде, как мы его проводим сегодня, прошёл именно на мысовской земле.

Формат прошедшего совещания не вписывался в рамки кабинетного заседания, так как прошло оно непосредственно на объектах будущего праздника.

Знакомство гостей с поселением начн ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Смотр агродостижений и новинок

На прошлой неделе, с 23 по 27 июля, в городе Омске прошла двенадцатая выставка достижений сельскохозяйственной отрасли. Смотр агродостижений и новинок был представлен 15 российскими регионами и странами ближнего и дальнего зарубежья (свыше 350 предприятий).

На выставке «АгроОмск-2014» предст ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Большая территория – большие проблемы

Продолжая рассказывать о жизни людей на селе, предлагаем нашим читателям познакомиться с делами и заботами жителей Артынского сельского поселения, где мы побывали на прошлой неделе. Как и везде, лето здесь - тоже самая «горячая» пора: ремонты, подготовка к зиме социальных объектов и т.д.

Первостепенная задача, как рассказал нам при встрече глава поселения Владимир Иванович Григоров, - закончить работы по ремонту водопроводн ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Первостепенная задача, как рассказал нам при встрече глава поселения Владимир Иванович Григоров, - закончить работы по ремонту водопроводной системы в д. Карташово. 
Местные жители одно время были крайне недовольны тем, что с одной улицы им приходится за водой идти на соседнюю. Все их замечания и пожелания были приняты к сведению. 800 метров новой трассы уже прокладывается, в результате чего появятся две новенькие колонки.
Многое из того, что было задумано, тормозилось из-за неисправности экскаватора. Когда нашли деньги на запчасти и запустили технику -  сразу дело пошло. О том, что изношенность водопроводной трассы и в этом поселении максимальная, свидетельствует тот факт, что только в прошлом году было девять порывов. Все они, естественно, были устранены.
Директор местного МУП «Иртыш» С.С. Теняков, в свою очередь, крайне недоволен тем, что долги по воде только в одном Карташово за последние шесть месяцев состави ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ