Четверг, 28.03.2024, 17:32
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 05

Молодость. Весна. 8 Марта

Весна – обновление жизни. Первые подснежники, первые ручейки… И самый первый весенний праздник – День 8 Марта.

С ним мы поздравляем своих мам, сестёр, дочерей. Ведь все они – женщины, которым хочется признаваться в любви, посвящать им стихи. И неважно, чем они занимаются: работают в поле, на ферме, за прилавком магазина или посвятили свою жизнь семье и детям. Всё равно они для нас самые нежные, самые умные.

Анастасия Кирченко – девушка общительная, улыбчивая, с творческой жилкой. Её мягкий, открытый характер сразу располагает к себе и вызывает доверие.

Работает она в «Совкомбанке» менедж ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Господдержка или зарплата «в конверте»?

В начале года в районе создана Межведомственная комиссия по легализации заработной платы, в состав которой входят сотрудники налоговой инспекции, работники ПФР, государственной инспекции по труду, сотрудники правоохранительных органов и органов прокуратуры. Ее цель -  выявление и пресечение правонарушений в области оплаты труда и отчислений, регламентированных Российским законодательством, а также выявление недобросовестных работодателей, выплачивающих заработную плату сотрудникам в конвертах.

«В легализации заработной платы должны быть заинтересованы в первую очередь сами работники. Кроме того, работодатели должны наконец-то осознать: работники - это не просто трудовой ресурс, но и человеческие судьбы, за каждую из которых руководитель долже ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Последствия могут быть непредсказуемы

Вот и наступили первые весенние дни. Стало пригревать солнышко, в райцентре на дорогах начали появляться проталины. Суровая зима отступает. А вот последствия в виде снега не спешат избавить муромчан от проблем, а если быть объективным, то с потеплением, наоборот, становятся более актуальными.

Зима 2014-2015 года была на редкость снежной. Сегодня на крышах образовался весьма внушительный снежный покров. Конструкции перекрытий различны, есть и такие, что целостность их под столь большим давлением может пострадать. Данная проблема не надуманна: если говорить в целом по области, то случаи обрушения уже были зафиксированы.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

«Живу на одном дыхании»

Так уж сложилось, что для современной женщины в приоритете работа, карьера. Но при этом никто не отменял «женской» роли в семье: ведения быта, воспитания детей, сохранения домашнего очага. Наша героиня, прекрасная Елена, воспитывает трех очаровательных дочек (самой младшей, Регине, нет и трех месяцев). А еще успевает активно заниматься предпринимательством в сфере грузоперевозок. Вот такой у нас сильный слабый пол!

К счастью, ей не приходится «разрываться» между работой и домом, невольно испытывая чувство вины перед домочадцами, обделенными вниманием. Для супругов Елены и Якова Роденко организация грузоперевозок - семейный бизнес, потому с мужем полное взаимопонимание: они и ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Пусть вам повезёт в пути…

В конце февраля на стеле у въезда в р.п. Муромцево (ее торжественное открытие состоялось еще в сентябре 2014 года) была установлена икона Николая Чудотворца. Теперь все проходящие и проезжающие мимо путники могут просить заступничества и покровительства святителя Николая в дороге и в жизни.

Эта икона выполнена нашим талантливым земляком – художником, архитектором, строителем В. Булгаковым.

Владимир Яковлевич является разработчиком проекта стелы, он принимал участие и в ходе строительных работ (занимался мраморными конструкциями). И вот теперь - главный штрих, без которого все сооружение не было бы цельным и завершенным.

Как пояснила нам прихожанка ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

«Чистое сердце»

Вот уже три года как в Кондратьевском сельском поселении активно действует и приносит много пользы людям волонтерский отряд «Чистое сердце» под чутким руководством куратора Елены Алексеевны Волковой.

Всего в отряде 8 воспитанников: Николай Смертин, Вадим Елдашов, Ольга Мажара, Алёна Кигитович, Татьяна Проклова, Антон Шувалов, Степан Беспалов и Никита Кигитович. Это спортивные и творческие ребята. В основном, по словам куратора, деятельность отряда направлена на здоровьесберегающий образ жизни, но помимо пропаганды ЗОЖ ребята в весенне-летний период очищают улицы села от накопившегося бытового мусора, устанавливают мусорные баки, занимаются озеленением пришкольного участка. В зимний период помогают пожилым люд ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

В зале - аншлаг

23 февраля в деревне Инцисс состоялась праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, организованная инициативной группой жителей д. Игоревка, в которую вошли Юрий Дулинский, Галина Саянкова, Татьяна Морозова. Эти люди в свободное от работы время, используя собственную аппаратуру, поспешили поздравить сильную половину человечества. Для выездного концерта было подготовлено двенадцать номеров, остальную часть концертной программы составили песни инцисских исполнителей, а также работников сферы культуры д. Алексеевка. Юрий Николаевич Дулинский выражает огромную благодарность директору Инцисского ДК за радушный и теплый прием, а зрителям - за то, что они не остались в праздник дома и пришли на концертную программу. В зале был аншлаг! ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Реализация профессионального стандарта

На прошлой неделе состоялся семинар-совещание руководителей образовательных учреждений Муромцевского района по теме «Реализация профессионального стандарта педагога». Цель семинара - наметить основные этапы работы в образовательных учреждениях по введению профессионального стандарта педагога (учителя, воспитателя), а также определить пути перспективного развития его профессиональных компетенций.

В процессе мероприятия была организована работа по 8-ми секциям. Три из них работали по общепедагогическому направлению (образование, воспитание, развитие), пять - по теме реализации основных образовательных программ (дошкольное, начальное общее, общее и среднее образование, в том числе русский язык и математика).

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Проблемы медицины – проблемы общества

На прошлой неделе, 26 февраля, состоялась пресс-конференция с министром здравоохранения Андреем Евгеньевичем Стороженко. Этой встречи ждали, поскольку у людей с момента начала оптимизации в сфере медицины накопилось много вопросов.

Основная масса вопросов касалась как раз оптимизации в здравоохранении, не меньшее количество вопросов было посвящено медицинским кадрам (особенно среднему персоналу).

В благоприятные для страны периоды во всех сферах деятельности стараются создать наиболее комфортные условия для человека. Когда наступают трудные времена, как сейчас, начинается оптимизация (опт ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

 

Сообща живётся легче

Специализированное учреждение для граждан пожилого возраста – это дом со своей особенной аурой. Хотя здесь живут обычные люди, которые всю жизнь трудились, у каждого из них когда-то была своя семья, дети. Но вот так случилось… В какое-то время судьба распорядилась по-своему и свела их вместе.

- У каждого из моих дедушек и бабушек свой непростой характер, свои привычки, болезни и т.д., - рассказывает заведующая Ольга Белова. - Естественно, им было очень сложно, особенно поначалу. Но проходит время, и мы привыкаем друг к другу, становимся одной большой семьёй.

В по ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

«Я должна была побеждать…»

Как часто бывает, живёт рядом человек, а ты даже и не догадываешься, насколько у него богатая биография. Жительница д. Черталы Земфира Хасановна Тукаева когда-то была спортсменкой очень высокого уровня.

Могли ли представить её родители, когда первый раз увидели свою Земфиру, стоящую на лыжах, что их дочь прославит не только район и область, но и будет защищать честь страны. Когда-то у неё был свой личный тренер, и она входила в состав сборной СССР. Были громкие победы на республиканских играх и другие. Но был в биографии Земфиры ещё один момент, который она вспоминает с особой теплотой.

Будучи в составе омской делегации на конференции в Москве, в Президиуме она сидел ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Преступление и наказание

В Муромцевском районе вынесен приговор по уголовному делу об оскорблении сотрудника полиции.

4 января 2015 года житель с. Мыс Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни в связи с выполнением участковым уполномоченным ОМВД России по Муромцевскому району законных действий по обеспечению общественного порядка на улицах, а также пресечения совершаемого административного правонарушения, стал выражаться в отношении сотрудника полиции нецензурной бранью, а также оскорбительными словами, за что был привлечен к ответственности.

На стадии предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину. Мировой судья судебного участка № 14 Муромцевского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и назн ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Мы пятые, и это не провал

На прошлой неделе спортсмены-«зимники» в очередной раз (45-ый) оспаривали чемпионские титулы в финальных состязаниях областного сельского культурно-спортивного «Праздника Севера – Большие Уки-2015». Муромчане, как бесспорные лидеры и фавориты во многих зимних видах спорта, приняли участие в этом большом спортивном форуме. ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Что могут предложить мужчины?

Максим Батуев:

- Я постараюсь сделать приятный сюрприз своим любимым: маме, сестре и девушке, чтобы 8 марта у них было хорошее настроение и ощущение праздника. Пусть в этот день они почувствуют себя особенными и счастливыми.

Иван Айринг:

- Утром разбужу свою любимую жену и подарю ей букет цветов. Обязательно поздравлю дочку, куплю ей ее любимые раскраски. Проведем этот день в кругу семьи.

 

Юрий Дулинский:

- Я счи ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Чего ждут женщины?

Ольга Попова:

- Я мечтаю избежать в этот день хлопот на кухне. Очень хочется, чтобы именно мужчина организовал праздничный стол, окружил вниманием и заботой, а я радовалась бы возможности почувствовать себя особенной в женский день.

Юлия Адикаева:

- Для меня самый дорогой подарок - это внимание моего любимого сына. Мне было бы приятно, если бы он не только 8 марта, но и всегда радовал меня своими успехами, хорошим и уважительным отношением ко мне, чтобы я могла им гордиться. А вообще, конечно бы, хотелос ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Доверяй, но проверяй

Как известно, ради легкой наживы мошенники идут на любые ухищрения. О некоторых случаях, произошедших в районе, нам рассказали в следственном отделе ОМВД России по Муромцевскому району. Может, хотя бы эти конкретные примеры кого-то из наших земляков уберегут от необдуманных поступков.

Эта история – почти трехлетней давности. В 2012 году в РОВД обратилась пожилая жительница нашего района, которая рассказала, что неизвестные лица цыганской национальности обманным путем завладели ее деньгами в сумме 22-х тысяч рублей. В ходе предварительного расследования первоначально их не представилось установить, и дело было приостановлено. Помимо этого, с аналогичным заявлением в 2013 году обратилась жительница р.п. Муромцево (ее обманули на 25 тыс. руб.).

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Мечты почти всегда сбываются

Светлана Васильевна Цепельникова – библиотекарь Петропавловской СОШ. Работает она здесь без малого три десятка лет  – сразу после окончания библиотечного техникума.

Правда, поначалу мечта у неё была совсем иная: она хотела стать учителем. Но поступить в педагогический не получилось, и сейчас Светлана Васильевна нисколько об этом не жалеет.

«Работа библиотекаря тоже связана с детьми, - считает она. – Главная моя задача – прививать им любовь к чтению.

Сейчас за информацией школьники в основном заходят в Интернет, а я пытаюсь объяснить им, что прочитать книгу - намн ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ