Пятница, 29.03.2024, 15:00
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 5 » Безопасность
09:26
Безопасность

Последствия могут быть непредсказуемы

Вот и наступили первые весенние дни. Стало пригревать солнышко, в райцентре на дорогах начали появляться проталины. Суровая зима отступает. А вот последствия в виде снега не спешат избавить муромчан от проблем, а если быть объективным, то с потеплением, наоборот, становятся более актуальными.

Зима 2014-2015 года была на редкость снежной. Сегодня на крышах образовался весьма внушительный снежный покров. Конструкции перекрытий различны, есть и такие, что целостность их под столь большим давлением может пострадать. Данная проблема не надуманна: если говорить в целом по области, то случаи обрушения уже были зафиксированы.

В районе приняты и доведены до руководителей нормативные акты, обязывающие их организовать работы по очистке кровли от снега. Соответствующие работы начаты уже около месяца назад, и не только в райцентре, но и во всех сельских поселениях. В первую очередь, снежный покров убирается с крыш, в конструкциях которых есть длинные поперечные пролёты, а также с крыш, где толщина покрова, даже визуально, определяется как  очень большая.

Практически все основные работы в райцентре по удалению снега с крыш зданий осуществляются рабочими Муромцевского городского поселения, а это бригада из 4-5 человек, которая вот уже почти три недели трудится не покладая рук. В помощь им предоставлен трактор МТЗ и гидравлический подъёмный механизм на базе автомобиля ЗИЛ-130. На время подписания газеты в печать, по данным Единой диспетчерской службы района, в нашем поселке очищены от снега кровли практически всех социально значимых зданий. На крышах 75% административных зданий также нет снега, и с кровли 50% многоквартирных домов ликвидирована угроза схода снежных лавин. Не только на муниципальных объектах задействована специальная техника поселения, но и на федеральных объектах (здание почтамта). Безусловно ликвидирован снег с крыши здания Муромцевкой поликлиники как одного из наиболее важных социальных объектов.

Сход снега с крыш зданий - ещё одна весенняя проблема. Снежные лавины уже начали тревожить муромчан. Оттепели, которые порадовали нас в последних числах февраля, напитали снег водой, и он поплыл с крыш с железной кровлей. Угроза подобных лавин будет актуальна практически весь период таяния снега. Исходя из этого, необходимо быть предельно внимательным в непосредственной близости от кровли, а лучше не рисковать и, если есть возможность, обойти потенциально опасный участок.

Владельцам частных домовладений просто необходимо обратить внимание на кровли, которые нависают над внутриоградными пространствами, тротуарными переходами. И хотя высота, с которой может обрушиться снег на эти участки, как правило, небольшая, но, учитывая его массу и обледенелость, следует помнить, что последствия могут быть непредсказуемы.

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.