Пятница, 29.03.2024, 02:04
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 12

На страже уюта и тепла

В воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Но это не значит, что в наши дома в меньшем объёме будут поступать вода и тепло. Для них нет выходных и праздников, они всегда «на боевом посту».

От того, как коммунальщики работают, во многом зависит также жизнедеятельность предприятий, организаций, медицинских учреждений и учебных заведений. И свои обязанности по отношению к населению они выполняют скрупулёзно, ведь в сфере ЖКХ мелочей не бывает. Тем более когда это касается самой незащищённой категории населения – детей, пожилых людей и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Юбилейные медали ветеранам

10 марта Губернатор Омской области Виктор Назаров в торжественной обстановке вручил ветеранам  области юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды получили 19 человек. Среди них участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

«Для меня большая честь по поручению президента нашей  страны Владимира Владимировича Путина вручить вам медали, посвященные 70-летию Великой Победы. Той Победы, которой мы обязаны вам и только вам. Вы отвоевали для нас свободу, право жить и растить детей под мирным небом», - сказал глава региона, обращаясь к ветеранам. Он подчеркнул, что   россияне должны быть достойны подвига солдат Победы, делать  ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Затраты окупятся быстро

В рамках программы реформы ЖКХ, которая предусматривает модернизацию котельных, теплосетей и оборудования, в районе осуществляется переход на местные виды топлива: дрова, а также пеллеты из опилок и льна. Планируется, что в ближайшие 5-7 лет больше половины котельных будут переведены на местное топливо.

Основная часть котельных в нашем районе традиционно работает на угле, вместе с тем увеличивается число, работающих на местном топливе: дровах, а с нынешнего сезона – на пеллетах. Модернизация котельных в районе ведется уже 2-й год, о преобразованиях нам рассказал начальник отдела строительства и ЖКХ администрации ММР Н.А. Завадский.

Как пояснил Николай Александров ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Новый велотренажёр

Не так давно тренажерный зал спортивного комплекса «Факел» пополнился новым магнитным велотренажером АС 502-1 фирмы «ATEMI». Многофункциональный инвентарь стоимостью 13500 рублей приобретен на средства спортивной школы.  Современный аппарат позволяет во время тренировки следить за своим пульсом, регулировать нагрузку, выставлять программы, позволяющие избавиться от лишних калорий. Использование данного тренажера поможет улучшить свое физическое состояние, повысить мышечный тонус и выносливость. Каждый желающий может приобрести абонемент и начать заниматься спортом в тренажерном зале, используя любые представленные там тренажеры.

 

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Устраняем цифровое неравенство

На прошлой неделе в посёлке Сельхозтехника начались работы по прокладке оптоволоконного кабеля. Контракт на строительство новых коммуникаций выиграло ПМК № 113. По словам Олега Добророднова, прораба этой строительной организации, их задача - произвести плановое расширение абонентской сети, а это, естественно, подключение новых пользователей.

На начальном этапе работ с помощью специализированной техники необходимо сделать прокол под руслом реки, с одновременной укладкой труб (диаметра 63 миллиметра), в которые впоследствии будут заведены кабеля. Это самый сложный и ответственный момент, так как в непосредственной близости уже находится «ростелекомовский» кабель, который повредить никак нельзя. Но, учитывая, что расстояние подземных ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Овощам – «зелёную улицу»

Переработчики из ООО «Армрус» намерены осуществить новый проект. Они будут закупать у населения картофель и прочие овощи, фасовать и затем реализовывать их в торговой сети района, области и даже столицы. Сейчас заканчивается внутренний ремонт помещения будущего овощехранилища, на очереди установка оборудования.

Проект очень нужный, с учетом большой потребности в импортозамещении продуктов питания. Глава региона Виктор Назаров неоднократно подчеркивал, что вызовы настоящего времени, в том числе санкции на ввоз отдельных видов продовольственной продукции, «заставляют нас ускориться с проектами развития глубокой переработки сельскохозяйственного сырья, замещения завозной продукции местными аналогами, развития внут ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Проблемы решать вместе

На прошлой неделе в Муромцево прошла рабочая встреча предпринимателей района с представителями некоммерческих общественных организаций, осуществляющих поддержку малого и среднего бизнеса: АРП (Ассоциация развития предпринимательства) и ФПРП (Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства).

Муромчане и гости в ходе встречи обсудили проблемные и наиболее острые вопросы, связанные с развитием бизнеса. Так, например, начинающие предприниматели очень сетовали на непомерное бремя налогов (к тому же недавно изменилась кадастровая стоимость зданий, земли – снова налоги возросли), высокие процентные ставки по кредитам. Все, без исключения, отмечали мешающие спокойно работать и развиваться частые проверки прокуратуры и других структур, и порой несоразмерные шт ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Открытый разговор

 

В полном разгаре в районе - сходы граждан.  На прошлой неделе население  Кондратьевского сельского поселения слушало отчет главы СП Александра Ивановича Корнева.

На территории Кондратьевского сельского поселении, где проживает 651 человек (из них 199 пенсионеры), нет ни одного градообразующего предприятия. Потому и бюджет поселения скудный – около 2,5 миллиона рублей. Здесь 7759 га земли - и ни один гектар не зад ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Трудное было время. Но мы пережили

Сегодняшний обзор писем посвящён празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мимо этой даты не могли пройти и наши читатели - те, кого война коснулась напрямую, и те, кто знает о ней по рассказам и фильмам.

 

Жизнь проверяла на прочность

Вновь обращаясь к теме Великой Отечественной войны, мы рассказываем не только о ветеранах - тех, кто отстоял Великую Победу. Мы говорим и о тех, кто своим трудом и терпением помогал ковать эту победу вдалеке от линии фронта - это труженики тыла, это женщины, которых мы, спустя годы, называем печальным ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

За каждый метр, за каждую секунду

Наступил март, а вместе с ним и весна на пороге. Не за горами окончание лыжного сезона. Пора подводить итоги. Одним из таких турниров, где юные спортсмены и их наставники спешат показать, что они наработали за зиму, уже давно проходит в селе Рязан ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

А у нас сюрприз для вас

В преддверии 8 Марта главной заботой мужчин было, что подарить и как поздравить женщин.

Очень оригинальный выход из этой ситуации нашли сотрудники ГИБДД и представители Всероссийского общества автомобилистов (ВОА).

В прошлую пятницу, а это было 6 марта, многих муромчанок-автомобилисток на улицах райцентра ждал сюрприз.

Представьте такую ситуацию: едете вы по улице, ничего не нарушаете, и вдруг…  Инспектор ГИБДД вам приказывает остановиться. Ну не странно ли? А вот и нет. Всё очень просто – вы стали участником акции «Автоледи», которая прошла по всей России. Конечно же, и наши полицейск ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Награждена за отличную службу

Руководитель Управления ЗАГС Муромцевского района Наталья Анатольевна Яковлева награждена медалью «За отличную службу».  Это первая подобная медаль за последние десять лет, которой удостаивались руководители районных ЗАГСов.

Вручал награду начальник Главного государственно-правового управления Омской области Вячеслав Огородников на торжественном мероприятии, посвящённом 97-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации. На нём подводились итоги работы за 2014 год и отмечались лучшие работники.

Н. Яковлева работает в Управлении (ранее &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Не подумать ли о своём хозяйстве?

Когда нет стабильности в жизни, с одной стороны, может быть, это и стимулирует. Но с другой стороны, постоянно лавировать, стараясь оставаться «на плаву» во время очередного кризиса, – сложно! Несколько утешает, что государство, устраивая нам очередные испытания, тут же протягивает руку помощи.

Помощь эта выражается в разных формах, одна из которых – социальная. Во время экономических трудностей в первую очередь страдают малоимущие граждане. Нет работы – нет дохода, или есть работа, но доход настолько мал, что прожить на него можно с большим трудом.

Это небольшое отступление подводит к теме статьи… Ещё в мае 2013 года было принято постановление правительства Омской област ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ