Суббота, 20.04.2024, 16:45
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 26

Мобилизация всех сил

В этом году зима была теплой, и глубина промерзания почвы оказалась в 2-4 раза меньше обычного. А вот запас воды в снеге превышает норму в 2-3 раза. Поэтому есть  опасение, что совпадут амплитуды оттаивания и половодья. Это может привести к высокому уровню воды в период паводка. Однако реальный характер развития половодья может отличаться от прогнозируемого.

На основании многолетнего опыта и анализа прохождения весеннего половодья, наиболее активные его проявления возможны на территории Омского, Черлакского, Тарского, Усть-Ишимского, Муромце ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Местные выборы по-новому

Закон Омской области об избрании глав муниципальных образований принят депутатами регионального парламента сразу в двух чтениях.

На заседании Законодательного собрания 19 марта депутаты большинством голосов путем открытого поименного голосования приняли изменения в закон Омской области «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти…», касающиеся избрания глав муниципальных образований.

Законопроект предусматривает отмену прямых выборов руководителей исполнительных органов власти на местах. Кандидатура на пост главы муниципального образования выдвигается на ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Содержание дорог – каждодневный труд

В экономике любого региона дороги являются своеобразными артериями, от состояния которых зависит жизнеспособность и стабильность организма.  Зима, которую мы благополучно пережили, проверила дорожные службы региона на прочность, и наше ДРСУ попало в их число. Об итогах зимнего периода и предстоящих весенних работах мы побеседовали с начальником Муромцевского дорожного ремонтно-строительного участка Дмитрием Роденко.

Особенности прошедшей зимы - большой снежный покров, достигавший (в большей степени в затарной части нашего района) 80–90 см. Обильные снегопады и сильные бураны были ко всему ещё и довольно-таки ча ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Год был напряженным

В нем нашли своё место новые программы и подходы к решению старых проблем

26 марта в РДК глава ММР Вячеслав Владимирович Девятериков отчитался перед населением о проделанной работе. Представляем (в сокращении) его отчет об итогах работы администрации муниципального района по социально–экономическому развитию территории в 2014 году.

Ушедший год ознаменован юбилейной датой - 90-летием образования Муромцевского  района, празднование которого показало, что наше муниципальное образование динамично и поступательно развивается.

Основная деятельность администрации района, всех муниципальных учреждений, предприятий и структурных подразделен ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Проявим гражданскую позицию

С 16 по 27 марта на территории Омской области прошёл первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Её цель – привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Поэтому на прошлой неделе в центре р.п. Муромцево волонтёры отряда БЭП раздавали прохожим листовки и призывали не оставаться равнодушными и звонить по указанным телефонам, если им известны адреса, где торгуют наркотиками.

Сообщить имеющуюся информацию, хотя весенняя акция уже завершилась (второй этап ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Работаем в современном формате

2015 год, объявленный Президентом РФ Годом литературы в России, для работников культуры станет новым витком в развитии интереса муромчан к литературно-художественному творчеству. Каждое учреждение культуры находит свой подход к возрождению и освоению вечных духовных ценностей и идеалов, рожденных лучшими произведениями классической и современной литературы. Несомненно, ведущую роль в этом играют специалисты библиотек, которые работают в новом, современном формате, делая услуги библиотеки не только качественными и доступными, но и востребованными односельчанами.

Какими бы темпами ни развивались информационные технологии, всегда были и будут среди нас те, кто предпочитает книгу. В Год литературы особенно при ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Позитив заметили и оценили

На прошедшей неделе завершились отчеты глав сельских поселений перед жителями своих территорий. Одним из последних был отчет администрации городского поселения (ГП).

Самое большое количество людей района проживает на этой территории. Сюда относятся Муромцево, Петропавловка, Павловка и Плотбище. Здесь проживает 12064 человека (только в Муромцево более 9-ти тысяч).

Бюджет поселения за прошлый год составил 16 миллионов рублей собственных доходов (для сравнения: в 2011 году было 10 млн.). Самая большая доля в этой цифре - это НДФЛ (более 7 млн. руб.), кроме того, это налог от продажи и аренды земли, акцизы. Кроме всего, поступило 12 млн. руб. в качестве субсидий и субвенций. «Эта сумма привлечена в район благодаря нашему депутату ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

В знак уважения

По всей стране началось вручение юбилейных медалей в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В Муромцевском районе их получат 729 человек – это ветераны, которых (по сведениям Центра социальных выплат) на сегодняшний день осталось всего 22, и труженики тыла.

В начале недели юбилейная медаль была вручена и жителю села Бергамак Александру Ивановичу Савину. Вручали ее заместитель главы ММР А. Астапович и куратор Бергамакского сельского поселения, начальник управления сельского хозяйства М. Печенин. Всего же в Бергамакском СП юбилейную медаль получат в общей сложности 65 человек: два ветерана (второй участник войны – Георгий Иванович Зубарев) и 63 труженика тыла.

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

«Вот противотанковых мин я боялся..»

С каждым днём мы всё ближе к Дню Великой Победы. К сожалению, всё меньше остаётся очевидцев той страшной войны. Поэтому ещё внимательнее и заботливее должно быть наше отношение к тем ветеранам, которые сегодня рядом с нами.

Николай Иванович Пичугин находится в прекрасном возрасте - ему пошёл 94-й год. Благодаря боевой закалке, приобретённой на фронте, он и сейчас подтянут, не позволяет себе падать духом, не любит жаловаться и «раскисать», как он сам выражается.

Хотя сам про себя ветеран шутит: «Я сегодня уже не тот, что был вчера. Но пожить-то ещё хочется…»

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Вопросы здоровья – в центре внимания

О реформе здравоохранения говорится много. В теории – все логично, а как эти нововведения реализуются на практике и что об этом думают пациенты Муромцевской районной больницы? Объектом нашего внимания в этот раз стало гинекологическое отделение, которого оптимизация коснулась, пожалуй, больше других в ЦРБ.

Как известно, любая оптимизация (или сокращение) проводится в целях экономии бюджета. Если говорить о нововведениях в здравоохранении – эта тема всегда болезненная, ведь речь идет о самом дорогом для каждого из нас – жизни и здоровье. Какие пере ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Нужны молодые кадры

«Раньше почему приезжали? – делится своими соображениями главный врач Николай Григорьевич Меньшиков. - Было распределение и обязательная отработка в течение 3-х лет. За это время молодой специалист успевал и к коллективу привыкнуть, и семьёй обзавестись. И, как правило, оставались все. Вот они до сих пор и работают в нашей больнице. Я именно таким образом вернулся на свою малую родину в Артын, а потом уже связал с этим местом всю оставшуюся жизнь.

Больше всего действующих специалистов беспокоит, что они скоро уйдут, а кто придёт на смену? В больницу очень нужны врачи: врач-терапевт, детский врач, врач общей практики. Но об этом пока прихо ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.