Пятница, 19.04.2024, 18:47
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Октябрь » 02

Здесь будет биться молодое сердце района

Ярким событием последних дней сентября, бесспорно, стало празднование юбилейной (90 лет) даты образования района. Это событие, к которому наш район долго готовился, и сделано намного больше, чем девяносто добрых дел.

Кульминацией праздника стал торжественный митинг, который прошел на обновлённой центральной площади посёлка. После реконструкции она буквально распахнулась, став намного светлее и просторнее.

Залитое солнцем и переполненное людьми это место влюбило в себя гостей и хозяев, а струи фонтана вызвали восторг у взрослых и детей. И, видя искреннюю радость юных муромчан, разделяешь убеждение главы администрации Муромц ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Нам девяносто лет.

Жизнь только начинается

 

... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

 

Послание Губернатора Омской области В.И.Назарова Законодательному Собранию Омской области

 

"Основные направления бюджетной, экономической и социальной политики на 2015 год"

25 сентября 2014 года

Уважаемые депутаты!

Уважаемые омичи!

2014 год стал во многих смыслах знаковым для страны. Несмотря на серьезное противодействие, Россия в очередной раз доказала, что она всегда была и будет независимым и самостоятельным участником мировых процессов. И никакие западные санкции изменить это не в силах. Скорее, наоборот, геополитическая ситуация создала ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Из кабинета поля не увидишь

С 22 сентября Михаил Алексеевич Печенин вступил в должность начальника управления сельского хозяйства администрации ММР.

Как депутат райсовета он последние годы возглавлял комиссию по сельскому хозяйству. Аграрные проблемы Михаилу Алексеевичу всегда были близки: сам вырос в деревне, с крестьянским трудом знаком не понаслышке. А с 1989  по 2001 годы он был директором совхоза «Новый сибиряк», после переименования ставший ЗАО «Сибиряк». В годы его руководства это было успешно развивающееся хозяйство.

Приказ о его назначении совпал с разгаром уборочной страды, поэтому новый руководитель, не теряя времени, включился в работу. Первым делом о ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Поскорей бы хлеб убрать

Начало уборочной страды заставило изрядно поволноваться хлеборобов: сроки уходят, а погоды нет. И все-таки смилостивилась небесная канцелярия, неделя без дождей позволила аграриям района убрать около 45% площадей. В пятницу мы побывали на полях СПК «Поиск» и ЗАО «Сибиряк».

На синем небе яркое солнце, в поле пыль столбом от работающих комбайнов, груженые машины одна за другой спешат на зерноток. …Успеть бы убрать!.. Для подстраховки хлеборобы сейчас обмолачивают лучшие посевы – обидно отборные колосья ост ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Своя картошка круглый год

На прилавках магазинов можно увидеть импортный картофель, но в основном омичи употребляют «второй хлеб», выращенный в регионе – это дешевле и полезнее. В нашем районе занимается производством картофеля на продажу предприниматель Михаил Ермоченко. Площадь полей, занятых в его КФХ под эту культуру, составляет 40 гектаров.

На момент нашей поездки работники хозяйства убрали лишь половину урожая картофеля и очень торопились, пока ясная погода, собрать остальное. Считай, третий год подряд условия работы для растениеводов на грани экстрима: то солнце нещадно сушит все ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

«Ты не ошиблась во мне, родная земля»

24 сентября в с. Артын проходило знаковое событие: открытие мемориальной доски Герою Социалистического Труда, почётному жителю Муромцевского района Неворотову Григорию Александровичу.

Этим самым артынцы отдали дань памяти крепкому хозяйственнику, достойному сыну родной земли Неворотову Г.А. Этот человек прошёл большой жизненный путь, прежде чем добился уважения людей и высоких результатов на своём посту. Не обошла его стороной и Великая Отечественная война. В боях на Орловско-Курской дуге Григорий Александрович получил тяжёлое ранение. Но после лечения в госпитале продолжил воевать. Принимал он участие и в боях с империалистической Японией.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

«Мы работаем для вас»

Через несколько дней (6 октября) работники Росгосстраха отметят свой профессиональный праздник. Накануне этой даты мы встретились с менеджером страхового отдела в р.п. Муромцево Надеждой Романовной Ветровой.

- Страховому делу в нашей стране уже более 90 лет. Начиналось всё со страхования частных хозяйств от пожаров, падежа скота, уничтожения посевов в результате града, а также аварий на путях водного и сухопутного транспорта. Какие виды страхования вы предлагаете населению сейчас?

- Мы по-прежнему предлагаем добровольное страхование строений ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

«Трудно не влюбиться в нашу природу»

Современный учитель. Каким он должен быть?

Сейчас широко обсуждается новый профессиональный стандарт для учителей, который начнёт действовать с начала будущего года. Но во все времена остаются наиболее ценными такие их качества как профессионализм, любовь к детям, творческий подход к проведению каждого урока. А ещё наличие хобби, которое, несомненно, только помогает в их педагогической деятельности.

Вера Александровна Власова, учитель геогра ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Педагог, исследователь, художник

С любовью к детям и педагогическому труду нужно родиться. Приобрести это невозможно: оно или дано, или нет. Недаром же кто-то из умных людей придумал выражение: «Учитель от бога…»

Владимира Григорьевича Буянова знают в Муромцевском районе как директора М-Привальской школы и как прекрасного педагога. Но есть ещё та сторона его личности, о которой бы хотелось рассказать.

Как правило, талантливые люди всегда очень многогранны. Владимир с юных лет знал, что будет только учителем, а творчество он оставлял для души. Тем ценнее становились его картины, которые он всегда пишет с большо ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Здесь всем комфортно

У хорошего учителя и ученики хорошие. Примерно так можно выразиться, рассказывая о работе коллектива педагогов Гуровской СОШ. Школы, которая в 2007 году была признана одной из лучших в России, а в 2012 году внесена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Здание школы – не типовое, поэтому меньшего размера и очень уютное. Небольшие, чистые, светлые кабинеты, прекрасно оформленные коридоры – всё это сразу бросается в глаза и настраивает на положительную волну…

Коллектив учителей и учеников Гуровской школы можно смело назвать творческим. По программе внеурочной деятельности школьники прояв ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ