Вторник, 23.04.2024, 18:14
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Педагог
09:54
Педагог

«Трудно не влюбиться в нашу природу»

Современный учитель. Каким он должен быть?

Сейчас широко обсуждается новый профессиональный стандарт для учителей, который начнёт действовать с начала будущего года. Но во все времена остаются наиболее ценными такие их качества как профессионализм, любовь к детям, творческий подход к проведению каждого урока. А ещё наличие хобби, которое, несомненно, только помогает в их педагогической деятельности.

Вера Александровна Власова, учитель географии Петропавловской СОШ, в школе работает более 30-ти лет. А привела её на естественно-географический факультет Омского педагогического института любовь к природе.

«Родилась я в Артыне – одном из самых живописных уголков Муромцевского района. Поэтому трудно было не воспылать любовью к природе нашего изумительного края, - признаётся Вера Александровна.  - И выбрала я именно этот факультет, чтобы и детям прививать любовь к окружающему миру».

Но созерцать красоты вокруг и не запечатлеть их! От этого трудно удержаться. Так пришло другое увлечение – фотографией. Тем более темы - вот они, рядышком.

«Фотографирую я не целенаправленно. Просто по пути домой запечатлеваю наиболее интересные моменты, - говорит педагог. - У меня набралось уже множество снимков на самые разные темы. Кроме природы, их героями становятся члены моей семьи, родственники – просто на память».

Фотографии В.А. Власовой можно увидеть в «Одноклассниках», в родной школе. А недавно фотовыставка под названием «Дорога домой» открылась в Центре внешкольной работы.

«Сподвигла меня на этот шаг Валентина Ивановна Лукьянова, заместитель председателя комитета образования. Эту идею поддержали директор нашей школы Александр Витальевич Рахно и  заместитель директора Валентина Александровна Попова. Они же стали моими спонсорами, - рассказывает Вера Александровна. – В дальнейшем планирую перенести фотографии в свой класс, чтобы использовать их в своей работе».

Учитель применяет на своих уроках все современные формы обучения, в частности мультимедийный комплекс. Карты, схемы, документальные фильмы – всё это помогает лучшему восприятию темы.

«Сейчас на уроках у нас немного другая цель, чем была несколько лет назад, - делится «секретами» педагогического мастерства Вера Александровна. – Учитель в первую очередь должен заинтересовать учеников, подтолкнуть их к самостоятельному поиску дополнительной информации. Это поможет им в дальнейшем правильно ориентироваться в современном мире».

Ну а как же обойтись в этой жизни без чувства прекрасного? Без созерцания изумительных уголков чудной сибирской природы? Всё это видит и помогает увидеть другим через свои снимки Вера Александровна Власова - учитель по профессии и художник по призванию. 

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.