Пятница, 29.03.2024, 04:30
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Октябрь » 09

Мы готовы к любым ситуациям

4 октября вся страна отмечала 82-ю годовщину соз ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Испытание на прочность

3 октября состоялось очередное заседание областного штаба по уборке урожая, где разговор шел о непростой ситуации, сложившейся вследствие затяжных дождей. Среди районов с низкими темпами уборки зерновых был назван и наш, Муромцевский.

Совещание проходило в режиме видеоконференции с участием глав районов, начальников и специалистов сельхозуправлений, руководителей сельхозпредприятий. Вел его, как всегда, министр Минсельхозпрода Виталий Эрлих.

В сентябре выдалось очень мало погожих дней, поэтому хлеборобам приходилось работать в поле урывками. Начало октября тоже не оправдало надежд аграриев. «Сейчас, - отметил министр, - для многих становится проблемой убрать зерно». Чуть позже, когда были заслушаны главы ра ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

«Армрус» держит марку

Сегодня много говорится о продовольственной безопасности, в частности о том, в состоянии ли россияне обойтись без завозных мясо- и прочих продуктов и обеспечивать себя сами? Резервы для этого есть. К примеру, в нашем районе год от года увеличивают объем выпускаемой продукции, расширяют свой ассортимент переработчики из ООО «Армрус».

Мясные полуфабрикаты, колбасы, копчености, которые здесь производятся, пользуются широким спросом у покупателей. Все это реализуется в торговой сети райцентра и города Омска. А еще ежедневно свежая выпечка к столу муромчан… Не будем утом ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Не помешал и дождь

На прошлой неделе (в пятницу) в Муромцевском районе прошёл День подписчика.

Основное действие проходило возле почтамта. Здесь прибывшие специально на это мероприятие представители региональных, областных редакций, а также районной газеты приглашали муромчан подписаться на свои издания. (Проведению Дня подписчика не помешал даже начавшийся дождь – просто все переместились с площади на крыльцо почтамта.) Велась подписка на газеты и журналы и в селах.

Самыми активными в этот день были почтальоны Муромцевского отделения связи: Раиса Ивановна Гамеза, Наталья Владимировна Федотова и Елена Павловна Александрова.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

В армию пора!

1 октября на всей территории Российской Федерации, в том числе и в Муромцевском районе, началась осенняя призывная кампания.

С 6 по 9 октября молодые муромчане призывного возраста от 18 до 27 лет проходили врачебную и призывную комиссии. Узнали о состоянии своего здоровья и пригодности к военной службе 164 юноши. Но наряд на призыв по Муромцевскому району Отделу военного комиссариата доведён определённый – 42 человека, так что остальные будут спокойно дожидаться своего часа.

Первая отправка запланирована на 5 ноября. Наши земляки, как всегда, будут служить во всех родах войск Восточного, Центрального, Западного и Южного военных округов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (1)

Правосудие должно свершиться

96 лет назад в нашей стране было создано первое сыскное подразделение. Излишне говорить о значимости уголовного розыска. Даже страшно представить, насколько распоясались бы преступники, зная, что останутся ненайденными и безнаказанными.

В Муромцевском отделении уголовного розыска всего пять сотрудников. Казалось бы, так мало! Но, по мнению заместителя начальника МО МВД России «Муромцевский» Д.Д. Дмитриева, дело не в количестве людей, а в качестве их работы. Если каждый из них с преданностью и упорством будет отдаваться своей профессии, то не будет нераскрытых дел и зло не избежит наказания. Судя по количеству раскрытых преступлений, работники Муромцевского уголовного ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Цель – предотвратить пожары

В Муромцевском районе в самое ближайшее время откроется филиал Омского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Об истории создания общества и основных видах деятельности мы ведём разговор с его представителем Владимиром Анатольевичем РОГОВЫМ.

-  Это ведь не новая структура? Помню, что-то такое было в годы моего детства и юности…

- Создано оно намного раньше – ещё в 1895-ом году. Занималось в основном чисткой труб, ковкой лошадей и осуществляло надзор за соблюдением пожарных и строительных правил. Велась и общественная работа: распрост ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Часами за компьютером

Компьютер сейчас называют драконом, питающимся детскими душами. Ребёнку свойственна любознательность, он стремится ко всему новому, захватывающему и готов часами проводить за компьютером. Всё чаще родители жалуются, что невозможно отвлечь своё чадо от монитора. Известны случаи, когда они пытались сделать это силой -  последствия были непредсказуемыми…

О влиянии компьютера на психику ребёнка рассказывает социальный педагог Светлана Юрьевна Кожемякина:

- Сам по себе компьютер ни хорош, ни плох – это просто инструмент. Но вот его начинка! Психическое напряжение, зависимость от него – это уже вызывает у детей стрессовое состояние, а дальше больше: в детской душе зарождаются  гнев, ненависть, зав ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Им нужна наша поддержка

В осенний период меняется не только погода, но и наше настроение. В это время мы чаще говорим о депрессии и плохом настроении. Детская душа тем более очень чувствительна и подвержена переменам в настроении. У многих началась напряжённая школьная жизнь, общение с учителями и сверстниками, которое не всегда простое и безоблачное. Добавим к этому огромный поток информации, который просто обрушивается на юные головы… и далеко не всегда положительный.

Исходя из всего этого тема душевного равновесия подростков по-прежнему остаётся актуальной. И особенно опасен переходный возраст, когда дети склонны к размышлениям…

Порой они теряют точку опоры, не находя ответы на мучащие их вопросы: о смысле жизни и своём в не ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Мы готовы к любым ситуациям

На прошлой неделе по инициативе районных обществ ветеранов и инвалидов состоялась встреча актива этих организаций с главным врачом Муромцевской больницы И.П. Матюхиным. Поводом для этого мероприятия послужило письмо в районную прокуратуру, составленное и направленное руководством общественных организаций. На первом этапе встречи Игорь Петрович отвечал на вопросы, заданные в письме.

Обращение в прокуратуру начиналось с просьбы остановить беспредельное сокращение в Муромцевской районной больнице.

Ситуацию поясняет Игорь Петрович Матюхин:< ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ