Четверг, 28.03.2024, 15:33
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Коллектив
09:45
Коллектив

Здесь всем комфортно

У хорошего учителя и ученики хорошие. Примерно так можно выразиться, рассказывая о работе коллектива педагогов Гуровской СОШ. Школы, которая в 2007 году была признана одной из лучших в России, а в 2012 году внесена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Здание школы – не типовое, поэтому меньшего размера и очень уютное. Небольшие, чистые, светлые кабинеты, прекрасно оформленные коридоры – всё это сразу бросается в глаза и настраивает на положительную волну…

Коллектив учителей и учеников Гуровской школы можно смело назвать творческим. По программе внеурочной деятельности школьники проявляют себя в декоративно-прикладном искусстве, народном вокале, изобразительном искусстве и литературном творчестве.

Об образцовом детском ансамбле «Гармоночики» и народном коллективе «Гуровские узоры» (в котором большая часть – учителя и воспитатели д/сада) много говорить не нужно. Их знают не только в районе, но и далеко за его пределами. Можно сказать лишь одно: односельчане гордятся, что в их селе столько талантливых людей!

Сегодня мы поговорим о других направлениях работы в школе. Так, пятнадцать детей среднего школьного возраста посещают «Школу мастерства», которую ведёт учитель начальных классов Татьяна Сергеевна Бармотина. А результаты их творческой деятельности (оригинальные изделия из бисера и бумаги) можно постоянно видеть на ежегодной муниципальной выставке «Наследие предков сохраним и приумножим». Сама же Татьяна Сергеевна - мастер на все руки: и вяжет, и рукоделием занимается, и всё, что знает сама, с удовольствием передаёт детям.

Есть в школе и свои художники. Воспитанники «ИЗО-студии» (руководитель -  педагог дополнительного образования Анна Михайловна Афанасьева) показывают неплохие результаты. Так, Валерия Киселёва получила муниципальную премию в рамках программы «Одарённые дети». Настя Бармотина – участник областных конкурсов «Северная палитра». Валерия Климова – активная участница районных конкурсов творческих работ. Алина Яковлева – победитель международного конкурса детского рисунка «Рождественская сказка».

Особо хочется отметить супругов Галину Фёдоровну и Николая Васильевича Пономарёвых, которые в школе уже 30 лет. Плоды умелых рук учителя технологии Н.В. Пономарёва и его учеников придают школе неповторимый колорит. Резные столики, скамейки, рамы для рисунков и фотографий и даже целая декоративная стена в коридоре выполнены из дерева. А это, согласитесь, намного экологичнее, чем пластик. Так что бонусы для здоровья у гуровских школьников немалые!

Галина Фёдоровна преподаёт английский язык, а во внеурочное время творит вместе с ребятами в «Литературной мастерской». Не будем подробно останавливаться на всех достижениях местных авторов. Отметим лишь, что вышли уже два сборника стихов и сборник «Азбука», а в планах – выпустить сборник прозы.

И ещё один момент. В марте этого года Г.Ф. Пономарёва представляла свою программу на муниципальных педагогических чтениях, и один из участников секции попросил «Азбуку» для своего сына. А это уже говорит само за себя!

Конечно, и в других школах есть свои таланты и много добрых слов можно сказать об учителях и учениках. Но не везде проводится свой театральный фестиваль. А это настоящие представления, к которым ребята под руководством классных руководителей подходят со всей ответственностью: готовят сценарий, костюмы, декорации, афиши. А в конце фестиваля проходит награждение в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший сценарий» и т.д.

Спонсорами (в приобретении грамот и призов) являются администрация сельского поселения и ЗАО «Гуровское». Так что всё как в настоящем театре!

… Вот так и живёт Гуровская школа под руководством её директора Натальи Николаевны Битнер, которая о каждом заботится, обо всём всё знает и решает все проблемы, вплоть до бытовых. Она хочет, чтобы всем было комфортно – и учителям, и ученикам. И это ей удаётся.

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.