Пятница, 29.03.2024, 15:03
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 27

В планах – только победы

Хореограф КДЦ «Альтернатива» Юлия Ивановна Клёстер, можно сказать, ворвалась в культуру Муромцевского района. Никто и не ожидал, что эта хрупкая девушка так упорно и настойчиво будет добиваться высоких результатов.

Первый раз в Муромцево она побывала во время преддипломной практики. Вроде бы понравилось, но окончательно судьба решилась, когда ей официально предложили приехать к нам в качестве руководителя хореографического коллектива.

Наша хореография последние годы, мягко сказать, была в тени. И тут сразу такой рывок: победы пошли одна за другой. Под руководством Юлии Ивановны были созданы несколько детских танцевальных ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Встреча с омскими паралимпийцами

Губернатор Виктор Назаров встретился с триумфатором Паралимпийских игр Григорием Мурыгиным, участницей Паралимпиады Натальей Кочеровой и их тренером Еленой Савченко. Глава региона поблагодарил спортсменов, которые стали, по сути, пионерами Зимних Паралимпийских игр в регионе, и их наставников за пропаганду идеалов спорта, за продвижение омской школы в мировых масштабах: «Мы все смотрели Игры, волновались, болели. Тот серьезный задел, который вы создали, теперь нужно только повышать!» Виктор Назаров подчеркнул, что интерес, который наверняка будет повышен после блестящего выступления омичей на Паралимпиаде, станет стимулом к занятиям спортом многим людям с ограниченными возможностями: «Ребята доказали ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Пиллеты из Костино

На прошлой неделе на Костинском льнозаводе запущен цех по производству топливных гранул - пеллетов (подобный завод - второй в России). Изготавливают их из отходов льнопроизводства – «костры». Сейчас костинцы работают в экспериментальном режиме.

Оборудование для производства пеллетов, доставленное из Нижнего Новгорода, костинцы смонтировали еще в январе (не было только гранулятора), сейчас идет «обкатка».  В момент нашего приезда на рабочих местах трудились три человека (в дальнейшем будет пять): начальник переработки Александр Будылин, рабочий Юрий Тропин и руководитель КФХ Михаил Иванович Артемьев, который стоял у п ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Десять хорошо, а двадцать лучше!

Совсем недавно в нашем районе появились первые вышки, с которых передаются сигналы основных российских телевизионных каналов в цифровом формате. Одними из первых оценили качество современного телевидения жители Пореченского сельского поселения. Остальные же муромчане с нетерпением ждут прихода «цифры».

А ждать осталось совсем немного, так как с приходом тепла на площадках вблизи сёл Рязаны и Кондратьево, а также в Муромцево возобновились строительные работы. Необходимо отметить, что ещё в прошлом году на территории района в упомянутых выше населённых пунктах б ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Закон и порядок

В редакцию позвонила жительница р.п. Муромцево Т. Атанова: «Мой отец, Михаил Прохорович Слайковский, проживает в доме № 12 по ул. Юбилейной. Уже второй год подряд «Водоканал» проводит работы на его земельном участке, а привести всё в порядок после себя не может».

Отвечает директор ООО «Водоканал» А.С. Ерченко:

- Дело в том, что водопроводная труба на этом участке пришла в негодность и постоянно рвётся. Такой порыв произошёл и в этом месяце. Чтобы не оставить без воды жителей домов № 12 и 13, порыв пришлось срочно устранять.

Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Устали от сырости и запаха

Безобразная яма под окнами многоквартирного дома по ул. Юбилейная, 14, давно пугает не только жильцов этого дома, но и случайных прохожих.

Если сказать, что последствия этого искусственного котлована приносят людям определённые неудобства, это значит ничего не сказать. Александра Ильичёва буквально со слезами на глазах пришла к нам в редакцию:

- От лица всех жильцов заявляю, что терпеть больше невозможно: в доме сырость страшная, постоянно пахнет канализацией, ведь вся вода идёт прямо под дом!

Посмотрели и мы на эту яму, и сразу же возник первый вопрос: почему такое опасное место оставлено ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Ведутся плановые работы

Ежегодно весной работники Муромцевского газового участка очищают от снега территорию вокруг распределительных устройств сжиженного углеводородного газа для снабжения жителей благоустроенных домов. (Таких устройств в городском поселении восемь: семь в Муромцево и одно в П-Павловке.)

Делается это для того, чтобы не было подтопления резервуаров талыми водами. Кроме того, как пояснил мастер по обслуживанию газового оборудования В.Н. Трубицын, в это время делается запас газа на летний период (на зиму резервуары заполняются осенью).

Все очистные работы выполняются техникой, принадлежащей газовому участку.

 

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Будущее культуры в надёжных руках

Профессиональный праздник – всегда повод сказать теплые слова благодарности труженикам, делающим свою профессию престижной, интересной для окружающих. Таких людей, самоотверженно отдающих себя любимому делу, в культуре, как и в других отраслях,  множество, – об этом рассказывает председатель комитета культуры Наталья Зайцева.

Муромцевская культура объединяет работников клубов и ДК, специалистов кино и библиотечного дела, музейных работников, педагогов детских школ искусств, специалистов ЦРТК «Родники Сибирские» и СКИАЦ «Портал». Год культуры, объявленный Президентом России в 2014 г., позволяет рассказывать о лучших представителях нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

И снова на пьедестале!

На «Празднике Севера» в Усть-Ишиме спортсмены Муромцевского района заняли 3 место.

С 13 по 16 марта в р.п. Усть-Ишим прошёл 44-ый областной спортивно-культурный «Праздник Севера». В общекомандном зачёте наши спортсмены стали бронзовыми призёрами. Таким образом, мы снова поднялись на ту ступень, которую занимали с 2008 года (лишь в прошлом году наша команда была четвёртой).

В общий зачёт областного праздника вошли следующие виды спорта: биатлон, полиатлон, лыжные гонки, спартакиада школьников, мини-футбол и «Спо ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

О людях забывать нельзя

Часто цель наших поездок на село можно объяснить одной фразой: «Письмо позвало в дорогу». А вот жители д. Дурново приглашали нас в устной форме.

Сегодня наш рассказ пойдёт о сельской интеллигенции. С представителями рабочих профессий: механизаторами, трактористами и т.д. и сейчас нам встретиться не удалось. С ними мы встретимся во время посевной кампании.

Вот и он, центр деревни: школа, детский сад, почта, ДК, библиотека – всё в кучке, всё функционирует.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Вышла в финал

Татьяна Николаевна Саулей, логопед из детского сада № 4, вышла в финал областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2014».

Став победителем муниципального этапа конкурса, Т. Саулей получила возможность стать участницей заочного тура областного этапа. Успешно пройдя отбор среди 33-х участников, вошла в десятку лучших воспитателей области и приняла участие в очном этапе, который проходил в г. Омске 17, 19 и 20 марта.

Конкурсные испытания («Интернет-ресурсы», представление методической идеи, мероприятия с детьми (с самоанализом), беседа с родителями) проводились на базе детского сада № 23.

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Твой земельный участок

Очень часто в редакцию поступают вопросы, так или иначе связанные с оформлением земельного участка в собственность. На самые распространённые отвечают специалисты районных и региональных ведомств.

Определяем границу

- Как узнать подробно границу собственного земельного участка?

Отвечает специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости и контроля в сфере кадастрового учёта Управления Росреестра по Омской области Юлия Антощенко:

- Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек измене ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Пенсия по новому

Продолжаем публиковать ответы начальника отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий Елены Бармотиной на вопросы, поступившие от муромчан по телефону «горячей линии», организованной в начале года ГУ ПФФ РФ.

В чем главное отличие новой пенсионной формулы от прежней?

Пенсионные права граждан формируются не в рублях, а в индивидуальных пенсионных коэффициентах (баллах). В рубли они будут сконвертированы уже при назначении. Новый порядок формирования пенсионных прав предусматривает:

 - повышение минимально требуемого стажа для получения права на пенсию с 6 лет в 2015 году  до 15 ле ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Спорт как вид социального партнёрства

В прошлые выходные в залах спортивного комплекса «Факел» прошли соревнования по волейболу, а на биатлоном стадионе в посёлке Петропавловка оспаривали первенство юные лыжники района. На первый взгляд, ничего общего между ними нет. Но это не так, оба спортивных мероприятия объединяет наличие спонсора. У волейболистов – МУП «Теплосеть», у лыжников – Муромцевское городское поселение.

Подобное социальное партнёрство наилучшим образом стимулирует развитие массовых занятий физкультурой и спортом. Такая организационная форма проведения спортивных мероприятий не единственная в районе, пример тому лыжные соревно ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.