Четверг, 18.04.2024, 05:10
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 27 » Спорт
10:16
Спорт

И снова на пьедестале!

На «Празднике Севера» в Усть-Ишиме спортсмены Муромцевского района заняли 3 место.

С 13 по 16 марта в р.п. Усть-Ишим прошёл 44-ый областной спортивно-культурный «Праздник Севера». В общекомандном зачёте наши спортсмены стали бронзовыми призёрами. Таким образом, мы снова поднялись на ту ступень, которую занимали с 2008 года (лишь в прошлом году наша команда была четвёртой).

В общий зачёт областного праздника вошли следующие виды спорта: биатлон, полиатлон, лыжные гонки, спартакиада школьников, мини-футбол и «Спортивная семья».

- Последние пять лет наш район на «Праздниках Севера» борется за третье место, - рассказывает директор Центра по работе с детьми и молодёжью, физической культуры и спорта  Евгений Баринов. - Конкурировать, к примеру, за первое место с Омским районом очень сложно – для этого нужно по всем видам спорта быть в тройке призёров, а у нас некоторые виды «выпадают».

Но по биатлону мы, как обычно, на первом месте – здесь нам равных нет. Удачно выступили и лыжники. Анастасия Толмачёва в гонке на 5 км свободным стилем показала лучший результат, а в смешанной эстафете у нас 2 место.

Также очень удачно выступили полиатлонисты, заняв в общекомандном зачёте 4 место, а Настя Чупахина в своей возрастной категории стала лучшей. Отмечу, что нашей команде было по силам занять и призовое место, но в связи с болезнью не смог выступить на соревнованиях мастер спорта по полиатлону, уроженец села Петропавловка Владислав Афанасьев, что повлияло на итоговый результат. Вся команда желает Владиславу скорейшего выздоровления и дальнейших успехов в спорте.

Наибольшее количество команд на областном «Празднике Севера» было представлено в таком виде как «Спортивная семья». Здесь муромчане стали седьмыми.

Немного не дотянув до призового места, команда футболистов заняла 4 место.

Не пошёл в зачёт в этом году хоккей, так как наша команда играет во второй группе.

В итоге у команды муромчан получилось 20 очков, а это 3 место (от серебряных призёров нас отделяет всего шесть очков).

Хочется отметить, что большую помощь в подготовке к областным соревнованиям нам всегда оказывает администрация Муромцевского муниципального района (в частности, глава МР Вячеслав Владимирович Девятериков и наш куратор, зам. главы Алексей Владимирович Астапович), комитеты финансов, образования, культуры. Все возникающие вопросы (с транспортом, спортивным инвентарём и т.д.) решаются всегда положительно.

Лучшие спортсмены и команды, которые вывели муромчан в призёры областного «Праздника Севера», будут отмечены при подведении итогов зимнего спортивного сезона на предстоящем торжественном мероприятии в районном Доме культуры. 

Владимир Суфимов, директор МБУ ДО «ДЮСШ»:

- Два года назад в областной «Праздник Севера», как обязательная форма, был включён областной спортивно-культурный праздник школьников.

В этом году в первом этапе (баскетбол) зональные соревнования и финал проводились в Большеречье. Наши юноши заняли 2 место, а девушки успешно вышли в финал, став пятыми.

Следующим этапом был биатлон. Здесь для муромцевской команды соперников не было, и она без каких-либо затруднений в комплексном зачёте заняла 1 место.

Соревнования по полиатлону проводились в Азово. Здесь тоже сложилось всё хорошо: наша команда (из 28-ми)  заняла 1 место.

Заключительные соревнования проходили в Горьковском районе, где выступала команда лыжников в составе шести человек. Там и подводился итог всего комплексного зачёта. Соперниками нашим лыжникам была команда из Азово – все остальные команды в расчёт не брались. В конечном итоге азовцы заняли 1 место, мы стали вторыми.

При подведении итогов комплексного зачёта  21-го спортивно-культурного праздника сельских школьников мы стали серебряными призёрами.

Надежда Демидова, тренер ДЮСШ:

- Соревнования по биатлону проходили на базе Петропавловского биатлонного центра. В составе нашей команды выступали Настя и Артём Толмачёвы, Оксана Кузнецова и Александр Туголуков. Команда к соревнованиям была подготовлена очень хорошо, поэтому мы так уверенно, с большим отрывом, выиграли эстафету.

В полиатлоне (его представляли Вячеслав Афанасьев, Анастасия Чупахина и Андрей Туголуков) мы пытались попасть в тройку сильнейших, но нам не хватило нескольких очков. Хочу отметить, что в этом виде спорта очень большие очки дают ветераны. Если мы найдём в районе такие кандидатуры, то можем смело завоёвывать призовые места.

Команда лыжников (это семья Дешевых – Зубрилины, Настя и Артём Толмачёвы, Александр Туголуков и Наталья Кузьмина) заняла достойное 2 место, уступив команде из Азово. Но с азовской командой бороться очень сложно, потому что лыжные гонки у них поставлены на очень высокий уровень. Но бороться можно, и на следующий год попробуем их обыграть.

Я хочу отметить, что подготовка к соревнованиям велась планомерно, без срывов. Всё, что планировали тренеры, было сделано. Куплено определённое количество спортинвентаря, лыжегоночной смазки. Была небольшая проблема с патронами, но на будущий год этот вопрос должен решиться.

Николай Столбенников, инструктор-методист областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай»:

- В таком виде спорта как «Спортивная семья» от Муромцевского района выступала семья Храмёнок: Андрей, Елена и сын Артём.

Им необходимо было пройти три этапа. Первый – комбинированная эстафета, которая включала в себя знание навыков сельской жизни (наколоть дрова, сложить поленницу, принести воду на коромыслах, запрячь лошадь и др.). Второй этап – дартс. Третий – лыжные гонки (3 и 5 км). Со всем этим они вполне успешно справились.

Семья Храмёнок участвует в областных «Праздниках Севера» уже второй раз. В прошлом году они были девятыми, то есть свой результат они повышают.

На следующий год мы планируем ввести этот вид спорта в программу районного «Праздника Севера» и по результатам состязаний определять кандидатуру на областной праздник, так как существуют строгие возрастные рамки участников-детей.

Андрей Губкин, тренер ДЮСШ:

- В целях подготовки к областному «Праздника Севера» у футболистов проходит множество различных турниров.

В январе у нас проходили отборочные соревнования, в которых участвовали все 32 района. Первый, отборочный этап соревнований, чтобы попасть в восьмёрку, мы играли в Калачинске. Там команда заняла 2 место и получила право участвовать в полуфинале.

В Москаленках, на втором этапе отборочных соревнований, мы заняли 1 место и тем самым получили путёвку на областной финальный этап – «Праздник Севера», на котором стали четвёртыми. Но 4 место, считаю, - это очень хороший результат, и многие об этом только мечтают.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию района, спорткомитет, предпринимателей С. Роденко и М. Кулиева за содействие в развитии футбола в нашем районе.

 

Просмотров: 760 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.