Четверг, 18.04.2024, 11:13
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 09
Строим не на день. Строим на века!
 
В последние годы в нашем районе крупномасштабное строительство ведётся в основном только представителями частного капитала или же с привлечением финансовых средств малого и среднего бизнеса. Практически всё построено руками муромцевских строителей, которые в эти выходные будут отмечать свой профессиональный праздник. Наверное, нет в Муромцево и Петропавловке такого человека, кто бы не любовался и не восхищался зданиями, построенными Александром Ивановичем Горбуновым. Каждый его объект своеобразен и неповторим, в каждом из них частичка мастера - делового, собранного. Строения получаются под стать ему: элегантные, строгие, и по пра ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Омское метро – к 2016 году
 
 
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в сопровождении Губернатора Виктора Назарова и других высокопоставленных лиц побывал в локомотивно-эксплуатационном депо «Омск» ОАО «РЖД». Премьер-министру продемонстрировали достоинства и достижения региональных железнодорожников. В частности, локомотивы и передвижной консультативно-диагностический центр «Здоровье» - так называемый «медицинский поезд». Здесь же Дмитрий Медведев пообщался с работниками депо и ветеранами железнодорожной отрасли, которых поздравил с двойным праздником. Обсуждение транспортной темы получило продолжение на встрече председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернат ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Готовим сено и сенаж.
 
Не было б дождя Как обстоит в районе ситуация с заготовкой сочных кормов - сена и сенажа? Работы эти идут уже второй месяц и продлятся до самой уборочной. Сенокосная пора продолжается, хотя и лето заметно пошло на закат. Все еще можно встретить селян, занятых заготовкой сена для своих буренок, лошадок и прочей домашней живности. Частники, как правило, управляются с сенозаготовкой до 15 августа, а сельхозпредприятия сенокосом и, тем более сенажом, занимаются вплоть до самой уборочной, потому что у них и объемы гораздо большие. Как пояснил нам главный агроном сельхозуправления Михаил Яковлев, по району средняя урожайность в этом году очень низка ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Подготовка к учебному году продорлжается
Чуть меньше месяца осталось до 1 сентября, и уже сейчас можно подвести некоторые итоги. В этом году на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года (в рамках реализации проекта модернизации общего образования) выделены значительные средства, в том числе и на ремонт кровли четырёх школ района. В настоящее время замена кровли ведётся, в частности, в Бергамакской СОШ. Выполняет его бригада муромцевских строителей от ООО «Строительная компания СК «ОмГрадстрой», выигравшей конкурс на данные ремонтные работы. «Проблема с крышей у нас возникла давно, - рассказывает директор школы Валентина Николаевна Спиридонова. - Несколько лет назад её нам делали, но в последние два года она вновь стала п ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Жемчужина района – озеро Линёво
Озеро Линево в последние годы приобрело широкую известность не только в нашем регионе, но и за его пределами. Любители отдыха на природе приезжают сюда из разных мест. Что же их здесь ожидает? На озере Линево несколько баз отдыха, и приезжие могут выбрать себе местечко по душе и по средствам. Если вам хочется отдохнуть в тишине и с комфортом (насколько он возможен в лесу), то вам в «Куршавельку». Кому нужно, чтобы было больше народа, просторнее и поближе к магазинам, тем - на «Серебряный берег», «Пять озер» или «Ладью». Любителям первозданной природы лучше ехать на «Пятый элемент».
Просмотров: 1099 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Телецкое Брат Байкала
Наше Линево пользуется особой популярностью у туристов. А жемчужиной Алтая считается красивейшее Телецкое озеро. По глубине оно уступает лишь Байкалу. О нем можно рассказывать бесконечно. А лучше – хотя бы раз все увидеть своими глазами. Впервые я увидела «Золотое озеро» (или «Алтын-Кёль» – так его называют алтайские жители) лет в тринадцать, путешествуя вместе с родителями и родственниками. Запомнилась красивая легенда о том, как бедняк, который нашел слиток золота размером с конскую голову, в голодный год, обойдя всех, так и не смог на него выменять еды. Проклиная свою горькую жизнь, он взобрался на высокую гору Алтынту, бросил слиток в озеро и сам погиб в его волнах. С тех пор озеро стало называться «золотым». Кстати, в ба ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Хотите жить в степи
 
На дворе жаркое, засушливое лето, поэтому любая искра может привести к непоправимым последствиям. Но не все граждане это осознают, в результате пожары на территории района продолжают бушевать. На 20 июля было зарегистрировано 46 лесных пожаров на площади 490 га (это на 18 больше, чем в прошлом году). Ущерб составил 21721 тыс. руб. Основная их причина - умышленные поджоги, брошенный окурок, непотушенный костёр, сельхозпалы, грозы. Вот несколько характерных примеров. Так, 25 апреля в Артынском сельском поселение на пощади 82 га сгорели хвойные насаждения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём жителя с. Артын, который рыбачил на берегу Иртыша. С места преступления поджигатель скрылся на мотоцикле «Урал», но его видели в Сеткуловке. По данному фа ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ