Среда, 24.04.2024, 16:58
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 24
На улицах вновь шумно и людно
 
Копьёво. У этого населённого пункта в разные периоды его существования были различные статусы. Сегодня это небольшая деревня, в которой живёт чуть больше двух десятков человек. Так было не всегда. История этого поселения корнями уходит в глубь веков – в те времена, когда здесь проходил великий Сибирский тракт, который соединял Россию с Востоком. Много путников прошло по улицам этого селения, многих оно встретило и проводило. В прошлое воскресенье копьёвцы отмечали юбилей своей малой родины. На улицах вновь было шумно и людно. Многие из тех, кто родился и вырос в этих местах, приехали на этот праздник. Для всех их родная деревня стала ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (1)

Изрезервного фонда – сельским производителям
 
Губернатор Виктор Назаров совершил рабочую поездку в Полтавский и Шербакульский районы, в ходе которой посетил, в том числе, ряд объектов социальной сферы. И хотя визит носил ознакомительный характер, губернатор принял ряд важных решений. В рамках программы модернизации здравоохранения в Шербакульской ЦРБ уже было отремонтировано родильное отделение, качество оказания помощи в котором приведено к современным стандартам. Хирургическое отделение не видело ремонта более 25 лет, и хотя неотложную помощь здесь по-прежнему оказывают, количество плановых операций вынуждены были сократить из-за отсутствия надлежащих условий, на ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Бурьян у нас не растёт
 
Ещё не забыт тот период истории, когда существовал огромный, по нашим сибирским меркам, совхоз «Низовский». Он, как и то время, ушёл в прошлое. Но осталась земля, остались люди, которые трудятся на ней. Сегодня в низовской стороне земледелие представлено крестьянско-фермерскими хозяйствами. Одним из самых крупных считается хозяйство Геннадия Петровича Иуса. Вместе с ним трудится и его сын Алексей. Вот его-то и удало ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

«Готовимся к большому событию.
 
И не только…» В этом году исполняется 50 лет со дня открытия Низовской средней общеобразовательной школы. Об этом как бы вскользь упомянула директор Марина Анатольевна Змейкова, так как прежде был долгий разговор о ремонте и обстоятельная экскурсия по самому учреждению. Здесь пока ещё пахнет краской и пол заставлен строительными материалами, но чувствуется, что темп взят нешуточный и задача пос ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Аккорды-то мои
 
Ежегодно мы чествуют людей труда, чьими заслугами, достижениями район по праву гордится. В числе героев нынешнего года был назван профессиональный музыкант, аккомпаниатор Василий Рассохин. Музыка для него – всё и даже больше. Многого удалось достигнуть за годы работы в «культуре». Но творческий человек обычно неистощим на новые задумки. В Артынском Доме культуры он работает уже 26 лет. Помимо того что Василий Анатольевич - превосходный аккомпаниатор («Дай любой инструмент – сыграю на нем! – задорно говорит он), В. Рассохин еще и талантливый руководитель. Между прочим, первый в районе вокально-инструментальный ансамбль в 1976 г. был создан именно ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Здесь всегда хорошая погода
Появление новой рубрики в районной газете очень порадовало. Она открывает уникальную возможность любителям путешествий обменяться впечатлениями, избежать возможных трудностей, помечтать о будущих поездках, вспомнить уже увиденное. Если Вы решили наконец побывать за границей, то лучшего места для смены обстановки и лежачего отдыха, чем Турция, нет: чистейшее море, песочные пляжи, обходительный и улыбчивый персонал отелей, ненавязчивая забота о досуге отдыхающих. Находясь в Турции, Вам не ну ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (2)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.