Четверг, 25.04.2024, 17:32
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 9 » Вчера. Сегодня. Завтра.
09:52
Вчера. Сегодня. Завтра.
Омское метро – к 2016 году
 
 
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в сопровождении Губернатора Виктора Назарова и других высокопоставленных лиц побывал в локомотивно-эксплуатационном депо «Омск» ОАО «РЖД». Премьер-министру продемонстрировали достоинства и достижения региональных железнодорожников. В частности, локомотивы и передвижной консультативно-диагностический центр «Здоровье» - так называемый «медицинский поезд». Здесь же Дмитрий Медведев пообщался с работниками депо и ветеранами железнодорожной отрасли, которых поздравил с двойным праздником. Обсуждение транспортной темы получило продолжение на встрече председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Виктора Назарова. В формате встречи «один на один» они обсудили текущие проблемы, которые существуют в регионе, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры, межрегиональных перевозок. «Мы находимся на территории локомотивного депо. И это ещё одно доказательство того, насколько важны коммуникации в масштабах нашей страны. Может, это и не чувствуется в должной степени, когда находишься в центре, в Москве. Но, находясь в Сибири, на Дальнем Востоке, начинаешь это ощущать очень быстро. Без качественного железнодорожного, воздушного транспорта мы ничего не сможем сделать. Поэтому задача развития транспортной сети остаётся очень актуальной. Я надеюсь, Вы, как новый руководитель области, - отметил Дмитрий Медведев, обращаясь к омскому губернатору, - будете очень внимательно относиться к транспортным проблемам». В свою очередь Виктор Назаров обратился к премьер-министру с просьбой помочь достроить первую ветку омского метрополитена на условиях софинансирования с федеральным бюджетом, отметив, что своими силами региону не довести до конца этот проект к знаменательной дате – 300-летию Омска. Дмитрий Медведев, уточнив, сколько времени остаётся до празднования юбилея, поставил задачу уложиться в предстоящие четыре года. «Считайте это моим поручением, и не только органам власти Омской области, но и нашим ведомствам, довести эту работу до конца. Этого ждут граждане Омска», - заключил председатель Правительства России.
 
Ветераны улучшают жилищные условия
 
В наш район поступило 34 именных Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Половина участников Великой Отечественной войны из Муромцевского района, а также вдовы ветеранов войны Свидетельства уже получили. Одна из них – Анастасия Ивановна Кужелева из села Рязаны (на фото). В марте прошлого года А. Кужелева подала пакет документов в администрацию района, а 6 августа ей вручили сертификат на сумму 1013,4 тысячи рублей (с 12 июля сумма господдержки увеличилась в связи с установлением Минрегионом РФ новых нормативов средней стоимости одного квадратного метра жилья). Родные вдовы уже присматривают благоустроенное жилье для нее в р.п. Муромцево. Анастасия Ивановна проработала 44 года учителем в школе. Человек грамотный, она и сегодня хочет быть в курсе событий страны и поэтому выписывает центральную газету. Взволнованная такой заботой о ветеранах, она благодарна федеральной и местной власти. «Я как увижу фотографию В. Путина в «Российской газете», так все думаю: и почему же такая умная голова не могла придумать это раньше, когда дед еще был жив? Мы бы пожили тогда в новой квартире вместе. Спасибо всем, особенно нашей жилищной комиссии и ее председателю А.А. Зенгу», - говорит Анастасия Ивановна. В марте этого года за счет первого федерального транша 16 ветеранов из нашего района уже получили по 999 тысяч рублей на приобретение жилья. «С 2011 года на очереди осталось всего два человека, - говорит секретарь жилищной комиссии Ольга Бзыкина. - Еще 9 человек встали на очередь в 2012 году. Все они ожидают получения единовременных выплат и будут обеспечены жильем по мере поступления дополнительных средств федерального бюджета в течение года». Всего в районы Омской области будет направлено 566 Свидетельств, в город Омск - 249.
 
Подготовка к зиме – в цетре внимания
Подготовка жилищно-коммунального комплекса к зиме, строительство и ремонт жилья, заготовка топлива в летний период – в центре внимания руководителей всех уровней. 3 августа на селекторном совещании регионального Минстроя были названы параметры, по которым главы муниципальных образований могут сверять темпы работ. К началу августа районы должны заготовить не менее 60% от нормативного запаса топлива, согласовать изменения в Генеральной схеме газоснабжения, представить не менее 50% паспортов готовности домов к зиме. До середины августа главы районов должны отчитаться перед Губернатором Омской области о погашении задолженности за потребленные энергоресурсы. Кроме того, специалисты Ростехнадзора предупредили, что паспорта готовности котельных будут подписаны только при наличии актов проверки.
 
На приём – по Интернету
Седельниковский отдел Управления Росреестра по Омской области информирует жителей Муромцевского района о возможности предварительной записи на прием на Интернет-портале государственных услуг, оказываемых Росреестром в разделе «Офисы и приемные», по адресу: https://portal.rosreestr.ru/ либо по телефону вневедомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный). На портале услуг необходимо выбрать: Седельниковский территориальный отдел (по Муромцевскому району), адрес: 646430, р.п. Муромцево, ул. Спортивная, 9, тел. 8(38158)22-466 либо Межрайонный отдел №4 (Муромцевский район), адрес: р.п. Муромцево, ул. Партизанская, 32, тел. 8(38158) 22-467.
 
Праймериз «единоросов»
14 октября состоятся выборы на пост главы администрации Муромцевского муниципального района. Со следующей недели начнется выдвижение кандидатов. Политсовет местного отделения партии «Единая Россия» принял решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению единого кандидата на пост главы района. С 10 по 20 августа можно подать свои заявления секретарю политсовета (контактный телефон: 8-913-630-40-90) для участия в праймериз.
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Теги: праймерез, зима, сертефикат, метро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.