Пятница, 19.04.2024, 08:15
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 07

«Мы – единая команда»

В первых числах ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. И хотя данная система сама по себе стабильна, в последнее время и она претерпела ряд изменений. В череде основных – реформа, в ходе которой милиция стала называться полицией. Вместе с этим, намного возросли требования к личному составу, ряд сержантских и старшинских должностей переведены в офицерские. В это же время МО МВД «Муромцевский» поднялся на новый, более качественный уровень, возродилось, служебное собаководство и многое другое. В целом сегодня полиция - это единый организм, одна команда. ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

В числе лучших – много муромчан

Многие из нас ещё помнят то время, когда пассажирский транспорт (для села в большей степени это автобусы) был основным средством передвижения. На автобусах мы добирались на работу, ездили в гости, отправлялись в командировки и так далее. Сегодня с появлением огромного количества личных автомобилей и возросшего числа служебного транспорта роль автобусных перевозок значительно уменьшилась. Но это нисколько не снизило ответственность водителей, работающих в этой отрасли, не стало поводом для снижения уровня их профессионального мастерства. А наоборот, с возросшей интенсивностью движения и техническим прогрессом в автомобилестроении мастерство ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

С 5 ноября, согласно Приказу директора Омского филиала  ОАО «Ростелеком», руководителем Муромцевского линейно-технического цеха назначена Светлана Ивановна Мехина.

Светлана Ивановна трудится в этой организации уже 20 лет и пользуется заслуженным уважением коллектива.

После окончания в 1990 г. Алма-Атинского энергетического института по специальности «Радиотехника и связь» она приехала вместе с мужем и дочкой в наш район (на родину мужа).

Начинала работать в должности электромеханика по охране труда. Этапы ее дальнейшего профессионального становления: инженер, инженер первой категории и, наконец, инженер по охране труда высшей категории.

Как руководитель, С.И. ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

«Семейные истории»

На прошлой неделе в г. Омске на базе Сибирского института непрерывного дополнительного образования прошло подведение итогов регионального конкурса журналистов «Семейные истории». Одним из победителей конкурса стала наша «Знамёнка».

Конкурс прошел в рамках образовательно-просветительской программы для родителей «Секреты крепкой семьи». Его учредители – Омское областное отделение Российского детского фонда и Сибирский институт непрерывного дополнительного образования.

Жюри и экспертная группа рассмотрели не только конкурсные работы журналистов, но и провели ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Новая жизнь вместо забвения

Коллекция краеведческого музея

Порыв многих людей подарить что-нибудь музею очень часто сдерживает их уверенность в том, что подарок должен быть обязательно новым, красивым, дорогостоящим. Поэтому большая часть предметов, которые могли бы пополнить музейную коллекцию и радовать посетителей, оказывается на свалке.

Наверное, так думала и Галина Кондратьевна Макуха, решившаяся избавиться от ненужных вещей, годами пылившихся в кладовке. Переборов свое смущение, она все-таки обратилась в музей, чтобы помогли определить дальнейшую судьбу отживших ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Подготовьтесь к пенсии заранее

В жизни людей непременно наступает ответственная и волнующая пора выхода на заслуженный отдых. Как безболезненно пережить момент оформления на пенсию и успеть собрать все документы? Рассказывает заместитель начальника ГУ УПФР Наталья НУЖДИНА:

- С 2015 года вступает в силу новая пенсионная формула. Согласно новым правилам, для максимально полного учета и назначения пенсии будет важен каждый отработанный день, каждая сумма страховых взносов, уплаченных работодателем за своих работников. И если данные о стаже и заработке муромчан, начиная с 2002 года, имеются в базе персонифицированного учета Управления ПФР в Муромцевском районе, то за периоды до этой даты не у всех граждан имеются сведения о периодах работы и (или) иной деятельности, включаемых в трудовой с ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Ветераны по прежнему в строю

В 1997 году была образована ветеранская организация работников РОВД, главная цель которой - взаимопомощь и взаимовыручка.

«Сейчас в нашей организации более 50 ветеранов, - рассказывает председатель совета ветеранов Валерий Михайлович Переверза. – Все эти люди честно выполняли свой долг, отдали много сил и здоровья, чтобы преступников было меньше, а людям жилось спокойнее. Ветераны РОВД заслужили, чтобы о них не забывали и после того, как они ушли на заслуженный отдых. С этой целью мы организовываем совместные мероприятия, встречи, есть у нас специальная ветеранская комната, стены которой украшают портреты заслуженных работников мил ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Что такое спайс и чем он опасен?

В конце октября в Муромцевскую ЦРБ поступил пациент с подозрением на отравление спайсом (курительная смесь). Первоначальный диагноз позже не подтвердился. Отравление было, но вследствие употребления другого наркотического вещества – маковой соломки, что тоже малоутешительно. Хотя это далеко не единственный случай госпитализации молодых людей в результате употребления наркотика.

Новый вид наркотика - «спайс» - также распространяется с невероятной быстротой, поэтому нужно обладать как можно большей информацией, особенно родителям, чтобы уберечь своего ребёнка.

Каждый пакетик спайса – это игра в «русскую рулетку». У спайсов нет строгой рецептуры - туда намешивают, что угодно и ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

«Место, где все мы – главные герои»

В нашей школе сложились свои, особенные традиции. Наверное, ни в одной школе нет общешкольного туристического слета. Или, например, бала хорошистов и отличников…

В этом году наша любимая школа будет отмечать свой юбилей – 45 лет! Мы приглашаем всех выпускников на этот  праздник в феврале 2015 года.

К этой дате мы, юные журналисты, подготовили специальный выпуск.

 

Туристические слёты

В сентябре, а иногда и в октябре, мы всей школой отправляемся в поход. Таким о ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Такой неравнодушный человек!

В районе идёт очередная подписная кампания, в том числе и на районную газету. Поэтому мы решили встретиться со своим постоянным читателем и автором статей - жительницей п. Петропавловка Александрой Спиридоновной Желтяковой

Так совпало, что встреча наша состоялась накануне юбилея Петропавловского детского дома, а Александра Спиридоновна 40 лет отработала в нем воспитателем. Естественно, и разговор вначале зашёл о её любимой работе, которой она посвятила всю трудовую жизнь.

Родом наша героиня из Усть-Ишимского района. В 1954 году, после окончания дошкольного отделения Тарского педучилища, была направлена в Петропавловский детский дом. И здесь её ожидал приятный ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

«Иногда я сюда приезжаю…»

Нашу газету читают не только в Муромцевском районе, но и далеко за его пределами. Так, недавно в редакцию пришло письмо из г. Железногорск-Илимский Иркутской области.

«Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Знамя труда». Пишет вам Серебренников Владимир Васильевич. Мне 56 лет, я неработающий пенсионер, инвалид 2 группы. Живу в Иркутской области уже 54 года, но иногда приезжаю в ваш посёлок навестить родню. Одно время даже здесь работал.

Посёлок Муромцево знаком мне с детства. Первый раз меня привезла сюда моя мама Кузнецова (Ушкина) Анна Владимировна. Тогда мне исполнился один год. В сентябре прошлого года я опять приехал в Муромцево (как раз в день рождения моего дяди Петра В ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (1)

В погоне за счастьем, или Как выиграть миллион?

Предостережение о мошенниках в повседневной жизни мы слышим довольно часто. Но, увы, обманутых меньше не становится. Каждый изначально думает: ну уж этого со мной или моими близкими не случится! Еще как случается. Наступаем все на те же «грабли»...

Недавно расстроенная муромчанка пришла в редакцию поведать свою историю – как раз из этого разряда. Правда, просила не указывать ее имя, а то перед знакомыми стыдно, что поверила проходимцам.

«От бедности, безысходности люди готовы ухватиться за любую соломинку, - начала она рассказ. – Вот и мы с супругом, прочитав в одном из журналов о розыгрыше машин, решили поучаствовать в этой акции. (У самих-то денег на машину нет: ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Она одна на весь район

31 октября в Артынской школе прошли торжества, посвященные 50-летию ученической производственной бригады. Из всех, когда-то образованных в районе, эта бригада единственная действует и поныне.

Торжества были приурочены к ежегодному осеннему балу, который в школе по-другому еще называют праздником урожая.  Ведь к этому дню каждый класс оформляет выставку овощей, цветов, выращенных своими руками, а ребят из УПБ (учебно-производственной бригады) награждают грамотами и призами, которые они заслужили упорным трудом.

Нынешний сезон для трудового ученического объединения был юбилейным - 50-ым по счету. На празднике артынцы вспоминали страницы славной летописи и имена тех, кто был у истоков этого движения, посмотрели отснятый 10 лет назад фильм об их ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ