Четверг, 25.04.2024, 04:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 21

Герои битвы за урожай

14 ноября аграрии района отмечали свой профессиональный праздник. В этот день по традиции чествовали тех, кто достиг заметных результатов. Искренние слова благодарности и уважения звучали в адрес всех представителей отрасли.

Торжественное совещание и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошли в конце минувшей недели в районном Доме культуры. К 11 часам утра съехались делегации из разных хозяйств и поселений. Повсюду царило оживление. В ожидании начала мероприятия гости рассматривали фотовыставку «Они прославляют нашу землю» ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Экстремальный год и планы на будущий

Интервью с Министром сельского хозяйства Омской области В.А. Эрлихом

 

- Виталий Александрович, как Вы оцениваете итоги сельскохозяйственного года?

- Год был достаточно экстремальным. На полях, из-за неблагоприятных погодных условий, буквально разворачивалась борьба за урожай. Однако валовой сбор зерна  составил порядка  3,3 млн. тонн. А это, прямо скажем, - трудовой подвиг наших аграриев. Ведь люди спасали хлеб буквально из-под снега, работая и днем и ночью. Хозяйства, первыми закончившие уборку, помогали техникой коллегам.

Известно, что  Омская область является зоной рискованного ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Учесть всё «до копеечки»

В сельском хозяйстве без строгого учета и бухгалтерии никак не обойтись. Ирина Арчибасова трудится бухгалтером в КФХ Артемьевых вот уже 9 лет. Правда, кабинетным работником ее сложно назвать: все цифры приходится «добывать» самой. За день приходится попутно побывать в роли завсклада, товароведа и просто организатора.

В этом году Ирина Викторовна Арчибасова за добросовестный многолетний труд была отмечена Почетной грамотой регионального Министерства сельского хозяйства. Заслуженную награду ей торжественно вручили на районном празднике.

Все тонкости профессии бухгалтера она осваивала, что называется, без отрыва от ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Он был из «простых»…

Муромцевская земля всегда славилась своими природными дарами. Но главным её богатством по-прежнему остаются люди: трудолюбивые, талантливые, любящие свой край и верящие в его процветание. Благодаря им район развивается и год от года становится краше.

Можно сказать, что уже стало доброй традицией открытие в городском и сельских поселениях мемориальных досок. В преддверии 90-летия района памятные доски были открыты: Герою Социалистического труда Неворотову Г.А., бывшему руководит ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

 

Автошколы. Как будем жить дальше?

Вся страна обсуждает новые правила сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Ясно одно: после 27 октября получить его будет намного сложнее.

Но это одна сторона «медали». Самое главное, изменились требования к учебным организациям. В результате из них «выживут» далеко не все.

Готовят водителей и в Муромцевском профессиональном училище № 47. Что изменилось здесь за последнее время, и готово ли оно к большим переменам?

«Ещё в августе 2014 года вступили в силу примерные программы для профессиональной подготовки водителей, - рассказывает преподаватель ПДД Владимир Николаевич Полу ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Экстремизм не для нас

Совсем недавно специалистом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в Муромцевском лицее была проведена лекция на тему «Ответственность за преступления экстремистской направленности».

Под понятие «экстремизм» попадает приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила. Одной из его форм является распространение фашистской и неонацистской символики.

В связи с последними событиями на Украине профилактическая работа в этом направлении становится актуальной. Сегодня благодаря сложившимся традициям и патриотическому вос ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Всем миром копим на капремонт

Жители многоквартирных домов начали оплачивать первые квитанции на капитальный ремонт (это стало частью квартплаты). На страницах газеты уже была опубликована информация на эту тему, но вопросов у людей появилось ещё больше. Мы встретились с главой Муромцевского городского поселения Ф.А. Горбаниным и попросили ответить на некоторые из них.

- Фёдор Александрович, владельцы квартир уже начинают платить взносы в счёт капитального ремонта и, естественно, задумались о том, когда же будут ремонтировать их дома. Какая-либо очерёдность уже установлена?

- Все 49 благоустроенных домов, жители которых платят взносы на капитальный ремонт, попали в региональную долгосрочную программу на 2014-2043 годы, утверждённую Правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Высокая оценка юной журналистки

Муромцевская земля знаменита не только своими достопримечательностями, прекрасными природными ландшафтами, но и талантливыми людьми, одаренной молодежью с богатым внутренним миром, имеющей огромный потенциал  и  большие перспективы в будущем. 

В начале ноября в городе Омске были подведены итоги заочного этапа творческого конкурса в рамках регионального слета юных корреспондентов. Работа Дарьи Полуектовой «Мой родной край», которая была представлена компетентному жюри, заслужила высокую оценку, и Дарья была удостоена сертификата, дающего право на льготное поступление в Омскую гуманитарную академию на кафедру филологии, журналистики и массовых коммун ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Готов к встрече многочисленных гостей

11 ноября состоялось торжественное открытие Мысовского Дома культуры после ремонтно-восстановительных работ.

Напомним, что 2014 год был объявлен в России Годом культуры. За это время в нашем районе во многих учреждениях культуры произошли преобразования: к примеру, заменена кровля на Рязанском, Гуровском, М-Привальском СДК. Курганский ДК был переведён в другое здание. Немало средств (как бюджетных, так и внебюджетных с привлечением спонсорской помощи предпринимателей С. Дядяева и А. Подлинова) было потрачено и на Мысовский ДК.

Весной  в этом поселении будет проходить «Празд ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

У людей по-прежнему много вопросов

Ещё несколько лет назад в налоговой службе Муромцевского района трудились сорок сотрудников. Сейчас их  всего трое! А функции, по большому счёту, остались те же.

«После такого глобального сокращения специалистов работы у тех, кто остался, естественно, намного прибавилось, - рассказывает главный государственный инспектор Ольга Александровна Жучкова. - Население в районе, которое обслуживает налоговая, осталось прежним. Мы так же принимаем декларации от физических, юридических лиц (об имущественных и социальных вычетах), от предприятий и индивидуальных предпринимателей. По-прежнему занимаемся постановкой физических лиц по месту регистрации (присвоение и выдача ИНН)».

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

С 17 по 28 ноября на территории Омского Прииртышья по инициативе Управления ФСКН России по Омской области проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сегодня проблема наркомании является глобальной угрозой здоровью населения страны и национальной безопасности. В настоящее время только на учете в Омском наркологическом диспансере состоят свыше 7,5 тыс. наркопотребителей, но эта цифра не в полной мере отражает реальную ситуацию, так как далеко не все зависимые обращаются за медицинской помощью.

На территории Омского региона инициатором проведения акции выступает областное Управление ФСКН России при поддержке территориальных органов исполнительной влас ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Участковый – пример для односельчан

17 ноября свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции – те, кто по долгу службы большую часть времени проводит, работая с населением; те, к кому мы первому идём со своими бедами и проблемами.

Сегодня участковый уполномоченный на селе -  авангард законности и порядка, олицетворение власти. Во многом благодаря ему складывается представление о власти и полиции в частности.

Совсем недавно в деревню Новорождественка на постоянное место жительства из города Омска приехал Василий  Шкодкин. Сегодня он - сотрудник МО МВД «Муромцевск ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ