Пятница, 26.04.2024, 15:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Юный журналист
11:20
Юный журналист

«Место, где все мы – главные герои»

В нашей школе сложились свои, особенные традиции. Наверное, ни в одной школе нет общешкольного туристического слета. Или, например, бала хорошистов и отличников…

В этом году наша любимая школа будет отмечать свой юбилей – 45 лет! Мы приглашаем всех выпускников на этот  праздник в феврале 2015 года.

К этой дате мы, юные журналисты, подготовили специальный выпуск.

 

Туристические слёты

В сентябре, а иногда и в октябре, мы всей школой отправляемся в поход. Таким образом в нашей школе проходит традиционный туристический слет. (В этом году мы ходили в поход уже шестой раз.)

Мы не просто вместе с учителями проводим время на природе, но каждый класс еще и участвует в соревнованиях и конкурсах (соревнованиях по футболу и пионерболу, творческих конкурсах, смотрах бивуаков). Классы должны предоставить на суд жюри и свое блюдо, которое они приготовили на костре. Это, нам кажется, самое интересное! Чего здесь только нет: и супы, и горячие бутерброды, и печёная картошка с помидорами!

 

«Союз мальчишек и девчонок»

24 октября наша школа отмечает День рождения школьной детской организации СМиД (Союз Мальчишек и Девчонок). Организуют и проводят этот праздник активисты школьной организации и 11 класс. На переменах все классы участвуют в различных интересных конкурсах. А еще проходит смотр классных уголков и видеороликов о классе.

День проходит весело и интересно!

 

Вахта памяти

В апреле-мае в нашей школе проходит традиционная «Вахта памяти», в рамках которой не только проводятся различные мероприятия, но и идет активная подготовка всех классов школы к смотру песни и строя. Каждый класс участвует в параде, посвященном 9 Мая, на площади нашего поселка. Обычно на такой парад собирается множество односельчан.

 

Последний звонок

Есть еще одна хорошая традиция школы. К празднику «Последний звонок» выпускной класс под руководством редактора школьной газеты «Ассорти» готовит специальный выпуск. Учителя   в этой газете дают последние наставления и пожелания выпускникам, а те вспоминают самые интересные моменты школьной жизни и благодарят учителей. Этот специальный выпуск школьной газеты вручают выпускникам на линейке, а в школьном архиве остаются их слова благодарности.

Традиционным стало  и общешкольное мероприятие «Бал хорошистов и отличников», которое проводится ежегодно 30 мая. Школьников чествуют за их достижения в течение года, а они, в свою очередь, показывают свои таланты. Надо сказать, что на этом заключительном мероприятии года подводят итоги достижений не только учеников, но и учителей.

Конечно же, как и в других школах, ученики Петропавловской СОШ принимают активное участие в различных конкурсах. На прошлой неделе у нас  проводился конкурс сочинений и творческих работ, посвященный малой родине - нашей Петропавловке.

 

Для любимых учителей

В День учителя   ученики готовят  для учителей традиционный концерт. Кроме того,  4 октября проходит День дублера. Учащиеся старших классов проводят уроки во всех классах вместо учителей. Обычно школьники с удовольствием работают на таких уроках.

 

Внедряем новейшие программы

Наряду со своими традициями, школа активно занимается внедрением новейших программ и практик.

Петропавловская СОШ стала одной из первых инновационных площадок по пилотированию стандартов нового поколения. Неоднократно коллектив школы успешно демонстрировал свой опыт, организовывая для коллег района и области семинары и конференции по внедрению новых стандартов в практику.

В настоящее время педагоги школы в рамках этой работы занимаются разработкой системы мониторинга по оценке результатов по отдельным предметам и для учреждения в целом.

В этом году школа стала первой в Зауралье инновационной стажировочной площадкой по апробации программы по повышению качества обучения по иностранным языкам в сотрудничестве с кафедрой преподавания иностранных языков Московского института.

Преподавание английского языка ведется с первого класса. Занятия проходят по новейшим программам с использованием методик, разработанных экспертами института, с применением технических методов контроля, предложенных британскими специалистами.

Первые впечатления уже были представлены на областном педагогическом марафоне и Всероссийской конференции Фоминой Жанной Викторовной, учителем английского языка, которая и занимается организацией работы стажировочной площадки.

Еще одним новшеством стало обучение китайскому языку учащихся среднего звена.

Кроме этого, у педагогов школы еще масса идей и планов для воплощения в жизнь.

 

Лирика

В муниципальном конкурсе

«Муромцевские зори» 3 место в номинации «Поэзия» занял ученик 1 класса Никита

Белослуцев.

Что такое Родина?

Место, где родился,

Где с соседским мальчиком

Крепко подружился.

Это где родители

Построили наш дом,

И теперь с сестренкой

Вместе в нем живем.

Что такое Родина?

Рыбалка у реки,

Собранные с дедом

В лесу боровики,

Блинчики с  вареньем,

Что баба испекла,

С сахаром малина,

Что в саду росла.

«Что такое Родина»? –

Себя я вновь спрошу.

Все, что близко сердцу,

Родиной зову.

 

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ