Среда, 24.04.2024, 01:17
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июль » 30 » Сельский курьер
11:16
Сельский курьер

Пусть праздник будет общим

Одним из важных событий в жизни Мысовского поселения на прошлой неделе стало выездное совещание по подготовке «Праздника Севера - «Мыс-2015». И пусть никого не удивляет, что к зимнему празднику начинают готовиться летом. Объём работ, которые предстоит выполнить, того требует. Сделав небольшой экскурс в историю, отметим, что первый «Праздник Севера» в нашем районе в таком виде, как мы его проводим сегодня, прошёл именно на мысовской земле.

Формат прошедшего совещания не вписывался в рамки кабинетного заседания, так как прошло оно непосредственно на объектах будущего праздника.

Знакомство гостей с поселением начнётся со стелы, которая и оповестит гостей праздника, что они уже на мысовской земле. Главный элемент этого сооружения – герб поселения (автор - глава администрации Сергей Дмитриев).

В рамках подготовки к празднику напротив детского садика планируется построить двухуровневую деревянную горку, на которой зимой будет кататься не только малышня, но и дети постарше. Будет построена к празднику и хоккейная коробка, место под строительство уже определено и подготовлено. И хотя сегодня мысовцы не могут похвастаться громкими хоккейными победами, желание у детей заниматься этим видом спорта есть.

Та спортивная база, которая закладывается для «Праздника Севера», в дальнейшем будет эксплуатироваться в большей степени школьниками - исходя из этого и делается привязка основных объектов к детским учреждениям. Так, лыжная трасса будет проложена в небольшой берёзовой роще, прилегающей к школьной территории. Работы в этом направлении планируется начать уже в конце августа.

Большой по объёму и вложениям предстоит сделать ремонт спортивного зала. Для этого из федерального бюджета выделено 700 тысяч рублей, плюс 200 тысяч - на приобретение спортивного инвентаря. Деньги, которые перечислят федеральные власти, взяты от прибыли, полученной в ходе Сочинской олимпиады: теперь они направляются на реконструкцию спортивных объектов на территории России.

Необходимо отремонтировать и фасад Мысовского сельского Дома культуры, внешний вид которого со временем поблёк. Именно здесь пройдут основные элементы праздника: парад открытия, который состоится на площади перед ДК, и церемония закрытия и награждения, которая будет непосредственно внутри здания. И от того, как будет выглядеть этот храм культуры, во многом зависит эмоциональный настрой как гостей, так и участников праздника.

Готовиться к главному районному спортивному форуму 2015 года уже начали как в районе, так и в поселении. Сегодня многое делается для того чтобы привлечь на основные объекты поселения финансовые средства всех уровней власти, для того чтобы создать на селе приличную спортивную базу и провести праздник на высоком организационном и эмоциональном уровне.  Не следует забывать и жителям, чье село станет центром сельской олимпиады, что и от них многое зависит: каким Мыс встретит гостей - нарядным и убранным или же с покосившимися воротами и некрашеными заборами - решать им. 

 

Андрей Фролов.

Фото Сергея Свириденко

 

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.