Пятница, 26.04.2024, 09:39
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Январь » 15

«Колядую, колядую, богатый урожай колдую…»

Муромчане уже давно привыкли видеть на улицах посёлка детей в народных костюмах и с народными инструментами в руках. Чаще всего это участники фольклорных коллективов ЦРТК «Родники Сибирские». Каждый раз они напоминают нам о том, что есть исконно русские традиции, которые нужно чтить и соблюдать.

13 января по народному календарю считается днём, когда заканчиваются святки и начинается Страстная неделя. По её окончанию весь православный мир будет отмечать большой христианский праздник Крещение Господне.

 В канун старого Нового года сотрудники многих учреждений и организаций посёлка были п ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Коза – любимица и кормилица

Известно, что символ 2015 года - симпатичное животное коза (по другой трактовке – овца). Вот мы и решили побольше разузнать о парнокопытных: сколько их содержится на подворьях у наших жителей и много ли хлопот по уходу за ними (может, существуют какие-то особые секреты), есть ли рыночный спрос на козье молоко.

Скажем сразу, что приверженцев разведения коз молочных пород среди селян становится все больше. Такую «кормилицу» содержать проще, чем корову, а ее молоко жирнее, продается по более высокой цене. Современные покупатели, что называется, распробовали козье молоко, спрос на него возрастает. Ведь это ценный диетический продукт, особенно полезный детям и людям ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Людям важна публичная оценка их труда

12 декабря 2014 года в районной газете «Знамя труда» была опубликована статья «Не понимают важности момента или есть что скрывать?». В ответ на эту публикацию мы получили письмо:

«Коллектив КФХ Чопозов П.А. выражает свое несогласие с позицией автора данной статьи, в которой он называет руководителей хозяйства района прослойкой зарвавшихся персон, не считающихся с людьми, не признающих власть.

Мы понимаем, что эта статья косвенно коснулась руководства нашего хозяйства. Считаем, что автор статьи неправ в части того, что зарплата у людей маленькая, что руководитель не считается с мнением людей, что условия труда в животноводстве очень тяжелые. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Лесу нужна надёжная охрана

Добычин Алексей Васильевич

2 декабря прошлого года назначен начальником отдела Муромцевского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области. Образование – высшее, инженер лесного хозяйства. В лесной отрасли с 1999 года, первое место работы - государственный национальный парк «Кокшетау» в Казахстане. Потом перевод в Дубровский воспроизводственный участок инженером по охране  леса. 2007-2008 г.г. - работа в Нижнеомском сельском лесхозе. 2008–2010 г.г. - заместитель начальника отдела Калачинского лесничества, в июле 2010 г. он руководитель этого отдела.

Переезд из лесостепной в таёжную зону - осознанный поступок и желание, которое назрело ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Умеют творить чудеса

Второй год подряд в предновогодние дни ели на территории Муромцевского историко-краеведческого музея становятся красивыми и нарядными.

В 2013 году сотрудникам музея пришла идея нарядить эти елки игрушками ручной работы. Был объявлен конкурс «Нарядим елку вместе».  В результате было столько сделано игрушек, что хватило украсить три дерева.

Прозвучало много восторженных отзывов о нарядных елочеках, немало добрых слов было сказано и о детях, чьи новогодние поделки порадовали жителей и гостей нашего района и создали для них ощущение праздника в течение всего января. 

Поэтому было решено и в 2014 году продолжить традицию: украсить ели не только игрушками, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

В целях профилактики

Пожар относится к тем бедствиям, последствия от которых часто бывают невосполнимы. Ущерб от пожара велик, и не только материальный: как ни прискорбно, нередко в огне гибнут и люди. Бесспорно, возгорание потушить можно, но лучше его не допускать - и в этом огромную роль играет профилактика.

Зимой очень часто горят дома, и причиной тому неисправности печного отопления, а иногда и халатное отношение хозяев. Иногда лишнее напоминание о необходимости аккуратного обращения с огнём может предотвратить несчастье. Исходя из этого, работники государственного пожарного надзора совме ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Праздники не прошли бесследно

Продолжительные новогодние каникулы, как правило, сопровождаются не только приятными событиями… Только что прошедшие праздники также не стали исключением. Чрезмерное употребление алкоголя для некоторых граждан имело весьма печальные последствия.

Так, в период с 1 по 11 января в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району поступило 123 заявления (сообщения) от граждан о преступлениях, правонарушениях, происшествиях. Среди них: семейные ссоры, кражи, суициды и т.д.

В 7 случаях было принято решение о возбуждении уголовного дела. Составлен 21 протокол об административном правонарушении (в том ч ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Накопления будут инвестироваться

- Каким образом и в какие сроки можно отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии?  Что в этом  случае произойдет с уже накопленными средствами?

Отвечает заместитель начальника ГУ-УПФР в Муромцевском районе Наталья Нуждина:

- Гражданам 1967 года рождения и моложе в 2014-2015 годах будет предоставлена возможность выбора тарифа страхового  взноса  на  накопительную  часть трудовой  пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым увеличив тариф на страховую часть пенсии с 10%  до 22%.

Важно отметить, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Отнеслись с пониманием

В конце прошлого года и сразу после новогодних каникул в редакцию приходили письма, в которых наши читатели делились очень важными для них событиями и выражали благодарность людям, неравнодушным к чужим проблемам и делам.

Валентина Ивановна Мельничук, воспитатель группы кратковременного пребывания М-Привальской СОШ, благодарит за помощь в косметическом ремонте помещения, где находится ГКП (коридора и спальной комнаты), директора школы В.Г. Буянова и родителей. Вот что она пишет:

«Я обратилась к Владимиру Григорьевичу с просьбой выделить краску на эти цели, и он нам не отказал. Не остались равнодушными и родители. С помощью их и помощника воспитателя Анны Викторовны Полянской и был сделан ремонт.

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Обещанное выполнено сполна

31 декабря прошлого года для юных биатлонистов нашего района можно смело назвать Днём сказочных подарков.

Предыстория этих событий – удачное выступление наших школьников на спартакиаде, а чуть позже победа сборной района по биатлону на областном «Празднике Севера – Усть-Ишим-2014». Именно после восхождения на эти два блистательных «подиума» глава Муромцевского муниципального района В. Девятериков пообещал биатлонистам подарить современную электронную установку «Скат&r ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Рождественские традиции

7 января весь православный мир отмечал Рождество Христово. Этот же день ознаменовался завершением большого христианского поста. Те, кто его придерживался, отмечают, что они не только очистились физически, но и просветлели душой.

Рождество – большой христианский праздник, который принято отмечать широко, поздравляя друг друга с великим событием - рождением Христа. Великий смысл этой даты стали понимать не только взрослые, но и молодое поколение. Всё больше детей участвуют в рождественских мероприятиях, проходящих на территории Муромцевского района.

Так, в Центре православия и творчества, открытом при Хра ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Череда блистательных побед

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ