Четверг, 25.04.2024, 22:18
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Январь » 22

 

А снег не знал и падал

Зима, начавшаяся ещё в октябре прошлого года с обильных снегопадов, уже к Новому году засыпала район снегом. Даже январь, в былые годы бесснежный, отличился обилием осадков. Аномальные погодные условия держат дорожные службы в постоянном напряжении и зачастую перерастают в проблемы (очистки дорог и улиц), которые на сегодня одни из самых злободневных.

Основные дорожные артерии района очищаются от снега усилиями коллектива ДРСУ. Рассказывая о работе в эту зиму, начальник дорожно-ремонтного управления Дмитрий Роденко отметил, что сне ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Робот-дояр прописался в Тавричанке

Глава региона Виктор Назаров побывал на молочно-товарной ферме, где внедрены уникальные технологические решения, позволяющие довести процесс доения практически до совершенства.

16 декабря на ферме Агрокомплекса «Таврический» запущена в действие первая в регионе роботизированная доильная установка. Губернатор Омской области Виктор Назаров уже бывал в этих местах прошлой весной и мог оценить масштаб преобразований.

Буквально с весны прошлого года в чистом поле вырос современный животноводческий комплекс. Построен коровник на 600 голов беспривязного содержания, оборудованы помещения для содержания молодняка, внедрены иннов ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Перспективы развития есть

Вячеслав Казаков — фермер почти с двадцатилетним стажем. Сначала помогал в работе отцу, потом организовал собственное хозяйство. До сих пор многие проблемы отец и сын решают сообща. Например, этим летом собрали из подручных средств оцилиндровочный станок и теперь изготавливают шикарные срубы на заказ. Вообще Вячеслав уверен: перспективы развития КФХ есть.

Сельские будни

Минувший сезон для мысовского фермера, как и для многих земледельцев нашего региона, был не очень благопр ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Разрешение получено

В самый последний день уходящего 2014 года Муромцевскому ПУ № 47 выдано заключение о соответствии его учебно-материальной базы современным требованиям по подготовке водителей.

Этому событию предшествовала трёхмесячная работа на автодроме и в трёх учебных кабинетах. Особенно трудно пришлось на автодроме. К примеру, наносить разметку приходилось во время сильных снегопадов, поэтому снег убирался и вывозился несколько раз в день. Большую помощь оказал в этом «Водоканал» (предоставил «щётку» и грейдер).

Все работы выполнялись мастерами производственного обучения: В.А. Лазаревым, А.А. Арсентьевым, В.А. Лозенко, А.А. Мартыновым, А.П ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Заканчивают курс обучения

В конце января в ПУ-47 заканчивают курс обучения (2 года и 5 месяцев) группа поваров-кондитеров (24 человека) и две группы по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» (всего 32 человека). Таким образом, в районе станет больше ещё  на 56  молодых специалистов.

Обучающиеся по профессии «повар-кондитер» в настоящее время находятся на практике. А это уже репетиция самостоятельной работы, которая ждет ребят  совсем в недалёком будущем.

В кафе «Остров сокровищ» с конца декабря проходит практику Михаил Шоркин. Почему он выбрал именно эту профессию?

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Очередная победа

19 января, в зале органной и камерной музыки подведены итоги областного конкурса журналистского мастерства, приуроченного к 300-летию города Омска, и ежегодного конкурса Омского областного отделения Союза журналистов России.

В числе награжденных журналистов - редактор сельскохозяйственного отдела газеты «Знамя труда» Ольга Мартынец (на фото). Среди 400 работ, представленных на суд членов жюри, дипломами в различных номинациях отмечено 60 работ, в их числе работа Ольги Ивановны (в номинации «Лучший фоторепортаж»). О. Мартынец не первый раз становится победителем региональных конкурсов, в частности в 2012 году она стала обладательницей двух дипломов (Союза журналистов и Министерства экономики Омско ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Заснеженность дорог представляет опасность

В конце прошлого года в с. Бергамак Муромцевского района произошло дорожно-транспорное происшествие, в результате которого имеются пострадавшие – дети!

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что совершивший данное ДТП водитель на тот момент был трезв и ранее к административной ответственности не привлекался. Двигаясь со стороны с. Бергамак в сторону р.п. Муромцево, он просто не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов. Пострадала молодая мама с двумя малолетними детьми. По этому факту ведётся следствие.

В связи с произошедшим, ГИБДД по Муромцевскому району напоминает, что как водителям, так и пешеходам нужно соблюдать правила дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

В честь героев великой войны

В конце прошлого года в регионе стартовал новый партийный проект «Победители». Проект посвящен 70-летию со дня Великой Победы, в ходе реализации которого будут изготовлены и установлены мемориальные доски героям Великой Отечественной войны, организованы праздничные мероприятия и торжественные собрания, сбор творческих работ. Финальным этапом станет автопробег по районам области с вручением ветеранам и труженикам тыла подарков, поздравительных писем, сделанных детьми и молодежью.

Его цель – чествование героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, расширение знаний населения о выдающихся боевых подвигах земляков.

Учредителями и организаторами данного проекта являются Комиссия по аграрной ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Земля подорожала

В 2014 году, в ходе проводимой в Омской области переоценки кадастровой стоимости земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов, на территории Муромцевского района были переоценены 14580 земельных участков. Стоимость земли в результате переоценки была максимально приближена к рыночной. В связи с этим кадастровая стоимость земель населенных пунктов Муромцевского района увеличилась в 4 раза. По сравнению с предыдущей кадастровой оценкой, которая была произведена в 2011 году, земля была недооценена.

Так называемая капитализация в большей степени затронула участки, занятые индивидуальными жилыми домами, а также участки под личными подсобными хозяйствами, что может привести к дополнительной налоговой нагрузке на собственников. Учитывая этот фактор, в Минист ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Нет забытых героев

Наступивший год – год 70-летия Великой Победы. К юбилейной дате будет проведено много мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соответствии с Планом основных мероприятий,  проводится работа по созданию и размещению на портале Правительства Омской области электронной версии «Книги Памяти» и «Солдаты Победы».

После издания вышеназванных книг практически сразу же стали появляться всё новые и новые имена, не вошедшие в эти увесистые тома. Редакционная коллегия по внесению дополнений и исправлений в эти книги обращается к муромчанам - участникам войны, их родственникам, с просьбой сообщать в архивный отдел администрации ММР (р.п. Муромцево, ул. Лисина, 56) информацию о невнесенных в ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Физическое исцеление и духовное очищение

19 января весь православный мир отмечал один из главных христианских праздников - Крещение Господне (по-другому - Богоявление).

Считается, что после того как искупаешься в освящённой воде, весь год будешь здоровым и бодрым духом. Такая возможность предоставляется муромчанам ежегодно 19 января.

В этот понедельник в месте оборудования иордани (проруби-купальни) было особенно многолюдно. Связано это, как объясняли присутствующие, не только с тёплой погодой, но и с тем, что всё больше людей стали чтить христианские традиции и обряды.

Новый прилив сил и заряд бодрости ощутил практиче ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Сельская школа: забота и радости

 

Мысовское сельское поселение - единственное в районе, на территории которого находятся две средние школы.

Мысовская средняя школа в последнее время обновилась до неузнаваемости. После проведённого осенью прошлого года ремонта она просто засияла! И во многом благодаря тому, что стены здесь перекрашены в приятный салатовый цвет. Кроме того, в столовой поменяли раковины, а в тёплом санузле постелили линолеум.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Зима вносит свои коррективы

 

В Мысовском сельском поселении редакционная «бригада» была последний раз прошлой зимой. Что за это время там изменилось? И вообще как живут люди, какое у них настроение? Это интересовало нас в первую очередь.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.