Суббота, 27.04.2024, 00:34
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Январь » 15 » Из редакционной почты
13:23
Из редакционной почты

Отнеслись с пониманием

В конце прошлого года и сразу после новогодних каникул в редакцию приходили письма, в которых наши читатели делились очень важными для них событиями и выражали благодарность людям, неравнодушным к чужим проблемам и делам.

Валентина Ивановна Мельничук, воспитатель группы кратковременного пребывания М-Привальской СОШ, благодарит за помощь в косметическом ремонте помещения, где находится ГКП (коридора и спальной комнаты), директора школы В.Г. Буянова и родителей. Вот что она пишет:

«Я обратилась к Владимиру Григорьевичу с просьбой выделить краску на эти цели, и он нам не отказал. Не остались равнодушными и родители. С помощью их и помощника воспитателя Анны Викторовны Полянской и был сделан ремонт.

Особенно хочется отметить папу Максима Цыганкова – Евгения Анатольевича, который вместе с женщинами не выпускал кисть из рук. Спасибо всем за помощь и понимание. Теперь у нас стало уютно, красиво, светло.

Я поздравляю всех с наступившим новым годом. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Людмила Михайловна Козлова из р.п. Муромцево выражает слова благодарности врачу-стоматологу С.В. Атучину:

«Всю осень я ходила на удаление зубов (перед протезированием) и очень довольна, как Сергей Владимирович относится к пациентам. Он обо всём расспросит, успокоит: «Да Вы не волнуйтесь, я осторожно…», а после процедуры попросит присесть, отдохнуть и поинтересуется, не кружится ли голова. А когда пациент уходит – откроет дверь.

Не все к нам, старым людям, относятся с пониманием. Поэтому хотелось бы и Сергею Владимировичу, и всему коллективу стоматологии сказать большое спасибо за их непростой труд, за внимание к людям. Пожелать им в наступившем году здоровья и семейного благополучия».  

Учителя Курганской средней школы рассказывают о том, как у них прошло представление «Новогодний переполох»:

«По традиции, в  подготовке этого мероприятия были задействованы учителя нашей школы и  учащиеся-актеры: Виктория Грибкова, Вадим Оводов, Евгений Ваулин, Александр Карасёв, Александра Таранина.

На празднике было много гостей. Дети группы кратковременного пребывания и маленькие гости рассказывали стихи, водили хоровод, активно участвовали в играх и конкурсах. Каждый ребенок получил сладкий приз. Детям, пришедшим в маскарадных костюмах, были вручены сувениры.

Новогодние  призы и подарки были приобретены благодаря нашим постоянным спонсорам: Г.Н. Карасёвой, Л.К. Дядяевой, Н.Р. Кузьминой. Жители села благодарят С.М. Речкина, главу Курганского сельского поселения, который приготовил каждому дошкольнику и первокласснице новогодние подарки».

В сентябре прошлого года Курганский сельский Дом культуры отметил новоселье, переехав в здание администрации СП. В результате у жителей села появилась возможность посещать праздничные мероприятия в более комфортных условиях. Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Вот что сообщает в своём письме культорганизатор Светлана Лазарева:

«Радовались новоселью и участники вокальной группы «Разноцветье», ведь у них появился свой «дом» для репетиций и творческих проектов. Поэтому новогоднее представление готовили в приподнятом настроении: соответственно сценарию был оформлен зал и сшиты костюмы, но огорчало лишь одно - отсутствие музыкальной аппаратуры, ведь старенький музыкальный центр давно пришел в негодность.

И вот в последний день уходящего года, 31 декабря, за несколько часов до праздника нам привезли универсальный ЖК-телевизор с множеством функций и технических возможностей, а также новенький музыкальный центр «SAMSUNG». Такого подарка мы не ожидали, и как тут не поверить в новогоднюю сказку!

Догадываемся, что в роли Деда Мороза побывал глава администрации Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков, а в роли Снегурочки - председатель комитета культуры Наталья Сергеевна Зайцева. Мы очень благодарны вам. Спасибо, что вы даете радость и надежду нашему селу. Желаем вам здоровья, неиссякаемой энергии, стабильности и процветания».

И в заключение письмо жителя р.п. Муромцево Дмитрия Эристовича Лацита, которое пришло ещё до Нового года. Хотя то, о чём говорится в нём, на сегодняшний день потеряло свою актуальность, всё же советы нашего читателя могут пригодиться в дальнейшем. А речь идёт о подготовке посёлка к новогодним праздникам.

«На протяжении многих лет, - пишет Д. Лацит, - от Дома культуры до ул. Лисина горели гирлянды. Сейчас этого не наблюдается. Почему? Я обратился к главе Муромцевского городского поселения Ф.А. Горбанину, и он мне ответил, что нет денег.

Возможно, это так и есть, но выход из положения всегда можно найти. К примеру, обратиться к спонсорам. Думаю, что на покупку гирлянд и неоновых ламп потребуются не такие уж большие деньги. А людям будет приятно пройтись по улицам в новогоднюю ночь, и не только муромчанам, но и гостям района».

Поднимались в письме вопросы уборки снега, отсутствия освещения и тротуаров на многих улицах. А ведь из-за этого пешеходы постоянно подвергают свою жизнь опасности.

Наступил 2015 год, в котором будет много различных событий. Делитесь радостью и приятными впечатлениями, замечайте недостатки. Мы ждём ваших писем.

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.