Пятница, 29.03.2024, 01:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Август » 28

С министром – по объектам

На прошлой неделе в очередной раз наш район с рабочим визитом посетил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков.

В ходе поездки он осмотрел все строящиеся объекты (реконструкцию центральной площади поселка, строительство 33-квартирного дома и домов для опекаемых детей), побывал в Муромцевском ДРСУ и котельной детского сада № 4.

Реконструкция центральной площ ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

«Мы будем здесь жить и растить ребёнка»

Центральным событием в мире сегодня, бесспорно, является трагедия на востоке Украины. И хотя Сибирь географически находится очень далеко и нас разделяют тысячи километров дорог, тем не менее раскаты той войны докатились и до нас.

Корни сегодняшних событий уходят в далёкий 1973 год. Именно тогда Зинаида Алексеевна Афонина, жительница деревни Игоревка, уехала на Украину, в небольшой городок Горловка, расположенный неподалеку от областного центра - города Донецка. Прошёл сорок один год, началась война, которая охватила восточные территории Украины. Именно она вынудила Зинаиду Алексеевну сорваться с обжитого ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Откроется вторая группа

В Артынском детском саду будет открыта вторая, дополнительная группа.

В настоящее время начата реконструкция здания: убираются перегородки, меняется половое покрытие и т.д.

Все работы проводятся на средства районного бюджета.

Открытие группы планируется нынешней осенью.

 

В зиму идти не страшно

В Муромцевском районе активными темпами продолжается заготовка кормов. На начало недели эти цифры составляли: 33 % сена и 56 % сенажа, что на 40 % больше, чем в прошлом году.

В ЗАО «Гуровское» уже полн ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Новые-старые трассы

Иметь воду в доме (а вместе с ней канализацию, машинку-автомат и душевую кабину) стало обычным делом уже и для сельского жителя. Правда, удовольствие это недешёвое, и так становится обидно тем, кто бывает лишён всего этого по 5-6 месяцев в году. Причина – перемерзание водопроводных трасс.

В Муромцевском городском поселении около 40 % от её общей протяжённости изначально, ещё в 70-90-е годы, было заложено выше глубины промерзания грунта (менее 3,5 метров). А это уже грубое нарушение технологии прокладки водопроводных трасс.

Особенно страдают от отсутствия воды жители улиц Лисина, Кирова, Г. Берегового, Школьная, а также пять улиц в П-Пав ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Обновлённые залы ждут юных спортсменов

Спорткомплекс  - это одно из образовательных учреждений, куда дети идут с особым удовольствием. А после проведённого здесь ремонта оно стало ещё более привлекательным.

Косметический ремонт проводится тут ежегодно. В этом же сезоне к покраске и побелке прибавилась ещё и полная замена полового покрытия в легкоатлетическом зале (это 150 кв. м).

Большой объём работ был выполнен и на трибунах. Кое-что ещё предстоит доделать, но это по мере подвоза пиломатериала, который ожидается со дня на день.

Частичный ремонт требуется и на хоккейной коробке: нужно обновить борта, установить в поме ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Все учреждения готовы

Все образовательные учреждения района практически готовы к новому учебному году – к такому решению пришли члены комиссии по приемке школ,  которая работала в  течение трех дней.

Несмотря на нехватку финансовых средств необходимый объём работ везде был выполнен: отремонтированы пищеблоки, классные комнаты, спортивные залы, проведено ограждение территорий по периметру, заменена сантехника. Также во всех образовательных учреждениях сделан косметический ремонт.

Те небольшие недоработки, которые выявила комиссия, будут исправлены к 1 сентября. А вот в двух школах в последние две недели августа велась серьёзная работа, так как финансовые средства были изысканы совсем недавно.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Отказ от прививок чреват последствиями

Всё чаще родители отказываются от прививок своим детям, не подозревая, что это грозит страшными последствиями. Одно из таких грозных заболеваний, от которого нужно обязательно прививаться, – полиомиелит.

Полиомиелит - острая вирусная инфекция, поражающая нервную систему. Характеризуется появлением вялых параличей, в основном нижних конечностей. В наиболее тяжелых случаях поражение спинного мозга приводит к остановке дыхания.

Клинически полиомиелит проявляется повышением температуры, головными и мышечными болями с последующим развитием параличей. В до- вакцинальный период полиомиелит был грозой всех детей, вызывая поистине опустошающие эпидемии в мире.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

«Новая волна» собирает друзей

11-й год подряд на бергамакской земле проходит конкурс эстрадной песни «Новая волна».

Интересный репертуар и прекрасные вокальные данные участников делают его всё более популярным. Год от года увеличивается и число конкурсантов (на этот раз их было 30). Знаменательно, что по возрасту исполнителей тоже нет ограничений: главное, чтобы это было талантливо.

В этом году своих участников выставили Бергамакский, Лисинский, Гуровский, Ушаковский Дома культуры, Окуневский и  Карташовский сельские клубы. Фестиваль «Новая волна» - это замечательная возможность обменяться опытом, показать свои вокальные данные. Здесь появляются новые имена, зажигаются новые звезды. И пусть это пока в ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Село готовиться принять гостей

На многих площадках Мысовского сельского поселения кипят ремонтные работы. О том, что село готовится принять гостей, становится ясно буквально, что называется, с порога.

В конце июля в селе Мыс прошло выездное совещание руководителей района по подготовке районного «Праздника Севера - «Мыс-2015».

В ходе работы были осмотрены объекты, которым необходим не только косметический, но и капитальный ремонт. Также б ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Выпустили на вольные хлеба… и забыли

Тему бродячего скота мы поднимаем нередко, бывая в сельских поселениях. Но, как выяснилось, актуальна она и в городском поселении. К сожалению, сейчас не так много людей, кто держит крупный рогатый скот, поэтому жители наверняка знают, какая коровка кому принадлежит.

Уже несколько лет хозяева огородов по ул. Муромцевская бьются с безответственностью гражданина Б., скотина которого бродяжничает по посёлку. Люди точно знают, что это его коровы (их даже снимали на фото). Но, как гласит известная пословица, «не пойман – не вор».

Заявления от граждан поступали и в полицию, и в администрацию городского поселени ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Отвечайте за свои слова и поступки

Пара дней осталась до конца каникул, которые школьники проводили каждый по-своему. Одни культурно отдыхали, другие зарабатывали деньги, чтобы помочь семье, а вот третьи…

В заброшенном здании конторы бывшей нефтебазы всё лето собирались шумные компании несовершеннолетних, и жители близлежащих домов вынуждены были выслушивать их крики, маты, рёв мотоциклов. Но с этим они ещё как-то мирились. Переполнило чашу их терпения самый настоящий варварский поступок.

На территории нефтебазы находится колодец, из которого все брали воду. И вот в ночь с 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Объекты пристального внимания

9 мая – это особенная дата в истории нашей страны. Активнее всего мы вспоминаем об этом, как правило, в преддверии самого события. И большую часть мероприятий, посвящённых Дню Победы, стараемся успеть провести непосредственно в канун праздника. В том числе работы по облагораживанию памятников и обелисков обычно начинаются весной, по мере таяния снега. И не всегда, к сожалению, мы успеваем сделать всё в полном объёме, как того требует великая дата.

В 2015 году грядёт 70-летний юбилей Победы – событие к ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В копилку добрых дел

К концу этой недели  в Мохово-Привальском сельском Доме культуры начнутся ремонтные работы.

Протекающая плоская кровля ДК будет полностью переделана и заменена на скатную крышу. Подобный проект успешно прошел испытание в Рязанском СП: в прошлом году таким же образом была сделана крыша местного ДК, которая доставляла много хлопот его балансодержателям.

На сегодняшний день для ремонта кровли площадью 700 кв. метров заготовлены все строительные материалы.  Администрация СП закупила профнастил (затратив на это 130 тысяч руб.), на их плечи лягут и другие мелкие траты. Силами индивидуального предпринимателя Александра Иванова подготовлен п ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Род продолжается…

История района – это история отдельных сёл, деревень, хозяйств и предприятий. Это судьбы людей, которые трудились и трудятся на благо своей малой родины.

Многих хозяйств уже давно нет. Другие, реорганизовываясь и меняя своё название, продолжают работать. Так, «прародителем» ЗАО «Гуровское» стал колхоз «Новый путь», организованный в марте 1930 года. В него вошли восемь семей, а председателем стал С.Д. Коновалюк.

«Семен Данилович возглавил славную династию Коновалюка, - рассказывает глава сельского поселения Елена Зимина. - У него четыре сына и две дочери. Два старших сына защищали Родину: Михаил погиб в Японскую войну,  Степан - в Великую Отечественную (сгорел в тан ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

«Создаём комфорт всем миром»

С 28 июля по 11 августа в Гуровском детском саду был объявлен конкурс по благоустройству. Родители приняли в нём активное участие, в результате территория детского сада разительно переменилась.

«Всегда обидно слышать жалобы от некоторых своих коллег, что они не видят никакой помощи от родителей, - говорит заведующая детским садом Галина Алихуповна Шелехова. – К счастью, у нас совсем наоборот: они делают всё возможное для того, чтобы их детям было комфортно весь день. Они понимают, что развитие ребёнка – это общая задача: и воспитателей, и родителей. Поэтому сразу откликаются на любую нашу п ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ