Четверг, 28.03.2024, 13:08
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Август » 21

Парк «Звёздный»

Торжественное открытие детского парка «Звездный» в Сельхозтехнике состоится 29 августа в 19 часов. Это первый объект, который будет запущен к предстоящему  празднованию 90-летия Муромцевского района. Этим мероприятием будет открыт месячник, приуроченный к юбилею.

Напомню предысторию строительства этого парка. Некогда заброшенный участок на окраине поселка СХТ был взят под опеку многодетной семьей Колошницыных. Они не только очистили его от мусора, но и поддерживают в порядке уже не первый год.

Сегодня этот участок оформляется в фонд поселения. Ранее администрация р.п. Муромцево на данную площадку подвела электричест ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Зима не за горами

Хотя на улице ещё пока только август, начало отопительного сезона уже не за горами. О том, как проходила подготовка к предстоящей зиме и какие задачи сегодня решает МУП «Теплосеть-1», рассказывает руководитель предприятия Владимир Мешков.

- Владимир Александрович, что уже сделано в рамках подготовки к будущему отопительному сезону?

- Ремонтные работы начали с проблемных участков теплосети, а именно с тех, которые прошлой зимой нас подводили больше всего. И не удивительно, так как износ на них более 85%. К примеру, участок рядом с домом № 14 по ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Не прошло и суток, как таможня дала добро

7 августа в областном конгресс-холле представители власти и бизнеса провели для районных СМИ презентацию нового интернет-проекта «Административным барьерам – нет», уникальность которого в том, что он позволяет  предпринимателям оперативно решать текущие проблемы.

Одним из сдерживающих факторов в развитии малого бизнеса являются так называемые административные барьеры – так считают сами предприниматели. Недавно областное правительство в помощь бизнесменам запустило новый сайт, позволяющий наладить более оперативное взаимодействие государственной власти и бизнеса в части рассмотрения вопросов. Это пилотный проект, если он успешно пройдет ап ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Девяносто добрых дел к 90-летию района

Концепция празднования 90-летнего юбилея района была озвучена на оргкомитете, состоявшемся 19 августа в актовом зале муниципалитета. Начиная с этого дня, каждый вторник из поселений в администрацию района будет поступать отчет о добрых делах, свершившихся на их территории.

«К юбилею района должны быть сделаны конкретные дела: отремонтированы дороги, социальные объекты, обновлены стелы, заборы в поселениях», - дал установку главам СП и руководителям района на совещании глава ММР Вячеслав Девятериков. Это должен быть в хорошем смысле слова кураж, который завершится 27 сентября и будет представлен на фотогалерее «90 добрых дел» на церемонии празднов ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

«Работу выполним в срок»

Во второй декаде августа строительная организация Сергея Александровича Шаболина (основной исполнитель) приступила к капитальному ремонту кровли на здании МСОШ № 1.

Начались работы с неприятного инцидента. Строители под руководством бригадира Мурата Муминова (нанятые С. Шаболиным) в середине прошлой недели частично раскрыли крышу. Вроде, ничего страшного, работы начались строго по графику, рассиживаться некогда, так как до начало учебного года осталось совсем немного.

Как всегда, злую шутка сыграла природа: пошёл дождь и немаленький. В результате отремонтированным кабинетам на втором этаже н ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Хорошему настроению и дождь не помеха

У жителей домов № 10 и №11 по ул. Юбилейной вновь праздник – День двора. Этому яркому событию не помешал даже дождь, который разошёлся не на шутку. Но настроение собравшимся он не испортил: на него просто никто не обращал внимания.

Взрослые каждое выступление детей встречали бурными аплодисментами, оценив по достоинству их старания. Чего стоят только одни частушки на злободневные темы!

К этому событию все готовились заранее, украсив по-праздничному двор. За помощь в проведении Дня двора жители этих домов, взрослые и дети, благодарят работника районного Дома культуры Анастасию Волкову ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

СХТ: вчера и сегодня

В р.п. Муромцево есть несколько так называемых микрорайонов, которые носят название существовавших некогда крупных предприятий. Это Пристань, Сельхозтехника, Мелиорация и Нефтебаза.

Пожалуй, самой большой и обособленной являлась Сельхозтехника. На её территории было всё, что нужно для жизни человека: ведомственный детский садик, КБО, парикмахерская, медпункт, почта, сберкасса, клуб. Весь посёлок был подключён к центральному отоплению.

Как это было

Строили тогда много – квартиры, здания социального зна ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

«Зрителей становиться больше»

Юрий Сергеевич Волков работает в Петропавловском Доме культуры киномехаником и по совместительству звукорежиссёром. В этой профессии он более семи лет и за это время неоднократно был награждён почётными грамотами администрации ММР.

Работа, по мнению нашего героя, у него и сложная, и в то же время интересная, вернее, даже творческая (так как приходится готовить разного рода презентации). Юрий Сергеевич и сам по себе человек очень многогранный. Про таких, как он, говорят: «Умеет всё. За что ни возьмётся - всё спорится». В любой технике он разбирается (особенно в компьютерах), сантехнику чинит, профессиональный электрик &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Спектр услуг расширяется

Муромцевский кинодосуговый центр на протяжении многих лет входит в десятку лучших учреждений культуры, занимающихся кинопрокатом.

Далеко не в каждом районе вообще есть кинотеатры. В нашем районе его сохранили как отдельную структуру, которая становится всё многофункциональнее и интереснее для жителей.

Под названием «Кинодосуговый центр» подразумевается не только показ киносеансов, но и организация досуга населения. Именно этим и занимается дружный и творческий коллектив этого учреждения.

В течение всего ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Детство в окружении красоты и заботы

В конце сентября Петропавловский детский дом будет отмечать свой 80-летний юбилей.

Как это принято у хороших хозяев, к встрече гостей всегда готовятся особенно тщательно. В этом учреждении всегда по-домашнему уютно и везде порядок. Но в преддверии столь важной даты здесь всё-таки были проведены дополнительные ремонтные работы. Как-никак, а всё же 80!

Об истории образования Петропавловского детского дома мы расскажем чуть позже, в самый канун юбилея. А сейчас о том, каким ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Вода не любит небрежного отношения

Лето близится к своему логическому завершению, но тема отдыха на воде по-прежнему остаётся актуальной. Печальная статистика гласит, что в Муромцевском районе в этом году зафиксировано 4 несчастных случая на воде. В чём причина этих трагедий?

Один из несчастных случаев произошёл в д. Вятка. Трёхлетний ребёнок утонул в одном из близлежащих водоёмов, так как рядом не было родителей. Даже подростки могут находиться вблизи воды только со взрослыми, а здесь всего три годика!  Второй случай - когда в середине июня на р. Тара утонули сразу двое молодых людей: женщина и мужчина, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Катайтесь на лодках правильно

О правилах пользования маломерными судами и безопасном поведении на воде рассказывает госинспектор Большереченского ИУ ФКУ «Центр ГИМС МЧС России» Николай ФАИСТОВ:

- К управлению моторными лодками и катерами  допускаются лица, имеющие специальные права на самостоятельное управление плавсредствами. При катании запрещается:

- перегружать катер, лодку сверх установленной нормы;

- пользоваться лодкой детям до 16 лет без сопровождения взрослых;

- прыгать в воду с лодки;

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.