Суббота, 20.04.2024, 07:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 24 » Вести из поселений
07:36
Вести из поселений
«Готовимся к большому событию.
 
И не только…» В этом году исполняется 50 лет со дня открытия Низовской средней общеобразовательной школы. Об этом как бы вскользь упомянула директор Марина Анатольевна Змейкова, так как прежде был долгий разговор о ремонте и обстоятельная экскурсия по самому учреждению. Здесь пока ещё пахнет краской и пол заставлен строительными материалами, но чувствуется, что темп взят нешуточный и задача поставлена конкретная. На первом этаже работа кипит ещё вовсю. А вот второй этаж к встрече желанных гостей готов полностью. Приглашая нас пройти, директор снимает обувь: «Вроде бы, и высохло, но мы пока осторожничаем, бережём…» Будут в этом сезоне в школе и нововведения. Так, к 1 сентября планируется открыть медицинский кабинет: оборудование завезено, сейчас идёт внутренняя отделка - как говорится, последние штрихи. «Про спортзал чуть не забыла, - всплеснула руками Марина Анатольевна. – Видите сами, что пол уже достилается, сделали и утеплили запасной выход, получили новый спортинвентарь: маты, обручи, мячи и прочее – всё это по программе модернизации. Кстати, запасные двери мы сделали и на первом этаже». Побывали мы и в обновлённой столовой, где установлены новые плиты, жарочной шкаф, водонагреватель. Полюбовались и сверкающей новизной моек. 1 сентября за парты этой школы сядут 115 детей. Много на этот раз и первоклассников. По-прежнему есть дети, которые будут на подвозе, но сейчас это никого не пугает. В июле на школу поступил новый автомобиль марки «Газель», который оборудован всем необходимым, даже детскими креслами. На следующий день после нашего посещения в школе ожидалась комиссия, которая вынесет окончательный вердикт о готовности учреждения к новому учебному году. Несмотря на то что ремонт ещё в процессе, думается, что комиссия оценит то, что было сделано к середине августа. Спасибо спонсорам Узнав о предстоящем 50-летнем юбилее школы, несколько жителей села (в основном это бывшие ученики) откликнулись на просьбу директора и предложили свою помощь. Вся краска, к примеру, была приобретена на спонсорскую помощь местного предпринимателя Анатолия Серова, который выделил на эти цели 10 тысяч рублей. Виктор Макаров взялся за отделку медкабинета. Со слов директора, если этот человек берётся за дело, то можно не сомневаться – всё будет закончено в срок. Вся сантехника в школе приводится в порядок тоже бывшим учеником школы, выступившим в роли мецената. Это Александр Сергеевич Русанов, который просто сказал: «Не беспокойтесь, я всё сделаю сам». И мы уже имели возможность увидеть результат его труда. Руководство школы бесконечно благодарно родителям нынешних первоклашек, которые после осмотра кабинета, в котором будут учиться их дети, приняли решение провести в нём ремонт по своему усмотрению. Очень уж им хотелось, чтобы дети зашли и ахнули от восторга. Всё задуманное воплотилось в реальность, но для будущих школьников это пока сюрприз. Нам повезло раньше, и мы уже в восторге!
 
В больницу? С удовольствием…
 
 «Нам тоже есть что вам показать», - сказали в Низовской участковой больнице. И мы решили убедиться в этом лично. Небольшое отступление: когда речь заходит о ремонте медицинских учреждений, то здесь не выставляются конкретные сроки, в отличие от образовательных учреждений, где нужно успеть до 1 сентября. Когда появляется возможность, руководители медучреждений тут же стараются её использовать. Как нам рассказали далее в Низовской участковой больнице, за это лето они сумели сработать по максимуму, совмещая приём пациентов с плановым ремонтом. А по-другому никак. Пациенты круглый год, специально на время ремонта больницу закрывать не будешь. Приходится как-то выходить из положения и выкраивать время на то, чтобы подлатать, подделать, побелить, покрасить и т.д. Из бесхозного когда-то помещения была оборудована санкомната, доведённая, как говорится, до ума. Для социальных больных установили тёплый туалет, современную ванну, унитазы. Изыскали средства и на то, чтобы устранить прорехи на крыше. О капитальном ремонте пока даже и не мечтают. К наступлению осени работники больницы поставили перед собой задачу: сделать здание хотя бы изнутри, но более современным. Крашеные десятилетиями стены будут наконец-то обшиты декоративными панелями. И действительно, больно уж сиротливо и убого смотрятся, как это принято в таких заведениях, стены синего, зелёного, а то ещё какого-нибудь безумного цвета. На дворе 21 век, должны же когда-то начать происходить эстетические преобразования и в сельских больницах. Лечат ведь, как доказывает жизнь, не только лекарства, но и окружающая обстановка. Много сил и финансов было вложено в кабинет лаборатории. Выражаясь профессиональным языком, провели в больнице и диагностику отопления, тем самым убедившись, что можно смело шагать в зиму.
Просмотров: 509 | Добавил: admin | Теги: Низовая, больница, Муромцево, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.