Пятница, 29.03.2024, 16:22
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 08
«С Родиной в сердце»
 
 
«
Вы теперь светская дама А я знаменитый поэт» («Анна Снегина» С. Есенин) 3 декабря в здании кадетского корпуса прошла персональная выставка «С Родиной в сердце» Владимира Григорьевича Буянова - художника из села Моховой Привал Муромцевского района. «Почему в кадетском корпусе?» - спросит любопытный читатель. Во-первых, это одна из престижных выставочных площадок города Омска. Во-вторых, потому что в династии Буяновых много военных или причастных к этой профессии, и Владимиру Григорьевичу приходится в ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (3)

Беспокойные сердца
 
Уважаемая редакция газеты «Знамя труда»! От имени родителей и всего коллектива Ушаковской средней образовательной школы хотелось бы сердечно поблагодарить работников нашего Дома культуры: Ларину Надежду Ильиничну, Сидоренко Ирину Павловну, Тулупову Елену Михайловну, Иванову Елену Викторовну и библиотекаря Причина Людмилу Геннадьевну за активную творческую помощь, которую в течение всего учебного года они оказывают нашей школе во внеклассных и внешкольных мероприятиях. Творческих удач, материальных благ и духовного удовлетворения хочется пожелать им в их нелёгком, но таком благородном труде. Учителя и родители учащихся Ушаковской школы, всего 24 подписи. Я познаю мир Музей давно перестал быть местом скопления «старых вещей». Се ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Благоустройство - дело общее
 
В нашу газету, как в последнюю действенную инстанцию, нередко обращаются люди за помощью. Мы всегда стараемся объективно разобраться, при необходимости подключить к решению вопросов компетентных или ответственных лиц, хотя и далеко не о каждом подобном случае упоминаем на страницах «Знамёнки». А порой читатели просто делятся с нами своими размышлениями о повседневных, жизненно важных вопросах, предлагая, что, на их взгляд, следовало бы изменить. Сегодня нам хотелось бы повести разговор о благоустройстве районного центра Муромцево. Эту тему (например, состояние дорог, придомовых территорий и т. д.) нередко затрагивают в своих письмах и устных обращениях жители райцентра. ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Вину признал полностью
 
В Муромцевском районе вступил в Законную силу приговор в отношении подсудимого Н., начальника Муромцевского РЭС, по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30 (покушение), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Относительно деяния «мошенничество»: начальник РЭС осуществлял свои преступные действия с целью извлечения финансовой выгоды. Относительно деяния «покушение на присвоение или растрату»: начальник РЭС продал электрооборудование, принадлежащее «ОМСКЭНЕРГО», после чего полученные денежные средства решил присвоить себе и распорядиться по своему усмотрению, однако не довел свои преступные действия до конца, так как был задержан сотрудниками милиции на месте преступления. Своими преступными действиями (ст. 159) нач ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (1)

Ёлочным» браконьерам объявлена война
 
В преддверии новогодних праздников специалисты Главного управления лесного хозяйства региона берут на особый контроль процесс заготовки елей и деревьев других хвойных пород. Документы на право заготовки хвойного молодняка выдаются только в Главном управлении лесного хозяйства. А вырубка деревьев производится на строго отведенных для этих целей участках леса. Заготовка новогодних елей, сосен и пихт не наносит ущерба лесному фонду. Молодые деревья рубятся в местах противопожарных разрывов, под линиями электропередач, около нефте- и газопроводов, вдоль автомобильных дорог, то есть там, где нет необходимости сохранять лесной подрост. Перевозка и дальнейшая реализация елей проводится только при наличии разрешитель ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Заслуженная награда
 
Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 06.10.2010 года № 692-лс судья Муромцевского районного суда в отставке Филипп Михайлович Рыбаков был награжден медалью Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации «За безупречную службу». Медаль Филиппу Михайловичу была вручена 18.11.2010 года начальником Управления Судебного Департамента в Омской области Василием Андреевичем Огарем. Столь высокой награды Филипп Михайлович удостоен за продолжительную и безупречную службу в системе правосудия, в связи с работой в течение более 22 лет в должности судьи и председателя Муромцевского районного суда. Занимая указанные должности, Филипп Михайлович Рыбаков являлся не только высококвалифициро ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Защитить права и интересы детей
Скоро общественные приемные Уполномоченного по правам ребенка будут работать и на территории муниципальных районов области. Вопрос о возможных сроках их открытия, вариантах работы, а также подборе кандидатов в общественные представители Уполномоченного обсуждался 1 декабря на областном селекторном совещании. Имя Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ омбудсмена Павла Астахова, наверное, известно многим. В Омской области, согласно Распоряжению Губернатора от 29 октября 2010 года, на должность Уполномоченного при Губернаторе назначена Ирина Касьянова. Кто станет общественным представителем Уполномоченного и будет защищать права и интересы детей в нашем районе - еще предстоит обсудить.
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

«Из нынешних успехов складывается будущее»
 
 
30 ноября в Москве состоялось совместное заседание Совета Федерации и Государственной Думы, на котором Президент Дмитрий Медведев выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Свое послание Президент начал с оглашения последних достижений. «Мы смогли стабилизировать экономику после значительного спада, и в этом году экономический рост составит около 4 процентов. Несмотря на повышение цен на продовольствие, а оно, к сожалению, произошло во всём мире, мы не допустили скачка инфляции. Задача на ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Кадастровые Инженеры
 
Назначение
 

 
 
 
 
 
Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Как избавиться от очередей
 
Что вы сразу себе представляете, когда возникает необходимость посетить нотариуса? Конечно же, огромную очередь и томительное ожидание. И нет никакой уверенности, что оформите все за один день. Чаще всего бывает так, что вынуждены приходить сюда и на второй, и на третий день. Сразу оговорюсь, что лично к Сергею Васильевичу Бензику, нашему уважаемому и единственному в районе нотариусу, у людей никаких претензий нет. О нем отзываются очень хорошо: добрый, отзывчивый, спокойный, никогда не повысит голос на человека, хорошо знает свою работу. Но в то же время все понимают, что одному ему трудно справиться с такой непомерной нагрузкой. Тему эту мы подняли не случайно. О работе нотариальной службы все чаще и чаще задумываютс ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

На всякий случай
 
По данным ГУ МЧС России, за 10 месяцев 2010 года в Омском регионе произошло более 2,3 тыс. пожаров, что на 4 % меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Но несмотря на это количество пострадавших от пожаров увеличилось на 12 % и насчитывает более 180 погибших и около 240 травмированных человек. Материальный ущерб возрос почти в 3,5 раза и составил 245,2 млн. рублей (в 2009 г. – 71,3 млн.). Специалисты отмечают, что в зимнее время самыми распространенными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушения при эксплуатации электрооборудования и нарушения при эксплуатации печного отопления. Пожар - одно из самых страшных бедствий, от которого спасти имущество очень сложно. В такую трудную ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Нарабатываем опыт
 
 С 3 по 10 декабря в городах Тюкалинск, Исилькуль, Тара, Калачинск состоялись кустовые семинары с главами городских и сельских поселений муниципальных районов Омской области. Главными темами, которые рассматривались в ходе семинара, были: практика работы муниципалитетов по решению вопросов местного значения и отчётно-выборное собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области». На семинаре в г. Таре присутствовала и делегация из Муромцевского района.
 
Новый год не за горами
Просмотров: 725 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (1)

О проблемах и жизни региона
 
29 ноября Губернатор Омской области Л.К. Полежаев провел в прямом эфире «Губернаторский час». По традиции в его адрес от омичей поступили самые различные вопросы, касающиеся большого спектра проблем социально-экономического развития и общественно-политической жизни региона. Предлагаем основные темы, затронутые в эфире «Губернаторского часа». О заработной плате учителей Средняя зарплата в разных школах складывается по-разному. В зависимости от того, как директор поставит эту работу, как сам себя проявит педагог, как работает комиссия по назначению заработной платы, насколько объективно ее представители отнесутся к каждому члену педагогического коллектива. Из сложившейся практики ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Поддержка предпринимательства
 
Сегодня довольно много говорится о поддержке малого и среднего предпринимательства. К разряду конкретных мер в оказании поддержки развитию предпринимательства на территории Муромцевского района можно отнести оказание финансовой выплаты в организации собственного дела безработным гражданам. Данная финансовая поддержка оказывается безработным гражданам, состоящим на учете в центре занятости населения, при предоставлении ими технико-экономического обоснования проекта будущего субъекта предпринимательства. Размер выплаты на создание безработным гражданином собственного дела составляет 61 тыс. 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ 2 ноября 2010 года № 124/50 г. ОмскОб установлении тарифа на тепловую энергию для потребителей муниципального унитарного предприятия «Теплосеть-1» Муромцевского муниципального района Омской области В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», рассмотрев материалы дела № 03-2/73, приказываю: 1. Установить и ввести в действие с 1 января по 31 декабря 2011 года тариф на тепловую энергию для потребителей муниципального унитарного предприятия «Теплосеть-1» Муромцевского муниципального райо ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Рыжик да не тот
 
Сотни тысяч людей уверены, что рыжиковое масло готовится из грибов. Но только не муромчане! «Может, где-то оно в диковинку, а у нас, в Сибири, рыжиковое масло испокон веку едят, - утверждают работники СПК «Поиск». Жители района и вправду знают не понаслышке, из чего изготавливается этот деликатес, да и толк в нем понимают. Рыжиковое масло нового урожая появляется в местных магазинах где-то к ноябрю, когда окончены сельхозработы и все запасы уже убраны в закрома. Именно тогда сельхозпроизводители района приступают к переработке семян возделываемой на наших землях масличной однолетней культуры – рыжика посевного. О том, что в магазин завезли свежеотжатое масло «на разлив», покупатели догадываются, едва зайдя в помещение: стойкий и ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Самое приятное – начислять зарплату
 
У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни. Но совсем не просто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре он красным цветом не помечен, однако большинство бухгалтеров отмечают этот праздник 21 ноября – в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учёте». Да простят нас специалисты этой профессии, что и мы вспомнили о них с некоторым опозданием. Люди этой профессии - самые ответственные. Это мнение бухгалтерского коллектива районной ветстанции, и трудно с ними не сог ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Стоянку запретили
В одном из октябрьских номеров в рубрике «Общественная приемная» был опубликован материал, в котором речь шла об отсутствии стоянки для автотранспорта возле отдела юстиции. Весь транспорт был вынужден останавливаться под окнами Д.Э. Лацита, которого это совсем не устраивало. Он обратился в редакцию с просьбой помочь решить эту проблему. В администрации Муромцевского городского поселения пообещали установить знак, запрещающий стоянку. На сегодняшний день знак «Стоянка запрещена» установлен. Администрация ГП готовит официальное обращение к руководству отдела юстиции с требованием оборудовать парковочные места на прилегающей к ним территории.
Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Страховые взносы
Как и в каком размере будут уплачиваться
В текущем году страховые взносы в Фонд социального страхования уплачиваются по тарифу 2,9 %. На 2011-2014 г.г. для отдельных категорий плательщиков страховых взносов устанавливается переходный период, в течение которого размеры страховых тарифов будут меняться. Согласно положениям ст. 57 Закона N 212-ФЗ в 2010 г., к различным категориям плательщиков страховых взносов будут применяться разные страховые тарифы. К отдельным категориям плательщиков страховых взносов, для которых установлены пониженные тарифы страховых взносов в переходный период 2011-2014 г.г., относятся организации и индивидуальные предприниматели, указанные в п. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ: - сельскохозяйственные тов ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.