Пятница, 19.04.2024, 22:55
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 02
Ценный подарок от Губернатора
 
В нашем регионе, по традиции, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается дважды – в октябре, вместе с общефедеральным праздником аграриев, и в ноябре, когда в хозяйствах Омской области завершены сезонные сельскохозяйственные работы. В этом году подведение региональных итогов сельскохозяйственного года состоялось 25-26 ноября. 25 ноября у выставочного центра «Континент» в городе Омске прошла торжественная церемония награждения ценными подарками (мини-тракторами) от Губернатора Омской области передовико ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Вечный зов родной земли
 
 
 
В прошлую субботу в Гуровском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию со дня образования села. Надо отметить, что этому событию предшествовал большой кропотливый труд по сбору информации за все эти 80 лет. Изначально инициатива исходила от нынешнего руководителя ЗАО «Гуровское» Юрия Александровича Иванова, затем в работу включились другие люди. И почти год ушёл на то, чтобы поднять все архивы, обойти старейших жителей, собрать сведения обо всех семейных династиях, вспомнить те ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Внимание! Телефонные мошенники!
 
В связи с расширением сферы деятельности компаний сотовой связи сейчас каждый гражданин, за редким исключением, пользуется услугами того или иного оператора. Удобство мобильной связи не вызывает сомнения, однако есть и такие, кто использует ее в корыстных целях. В последнее время участились факты так называемого «мобильного мошенничества». Рассмотрим некоторые ситуации. 1) Потенциальному потерпевшему звонят с неизвестного номера либо ему приходит SMS-сообщение следующего содержания: «Мама, я попал в сложную ситуацию (авария, проблемы с законом и т.д.). Срочно положи такую-то сумму на счёт абонента (указывается номер)». Как правило, человек в данной ситуации не думает, что его обманывают, а реально верит и не пытае ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

За чей счёт приборчик?
или
Кто оплатит за установку электросчётчика
 
Недавно в «Общественную приёмную» редакции с вопросом: «Кто должен оплатить стоимость электросчетчика и заплатить мастерам за работу по его замене?» обратилась жительница посёлка Петропавловка Виктория Федотовна Паутова. Ситуацию комментирует начальник электрических сетей Муромцевского района Сергей Башловка: - Обратимся к Федеральному закону от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…». Там сказано, что в настоящее время выпуск и техническое о ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Заметно прибавили...
 
В канун областного Дня сельхозработников мы вместе с руководителем районного управления сельского хозяйства А.А. Муриным и главным зоотехником района Т.И. Галуза поразмышляли о том, каким был минувший год для наших животноводов, что сделано и что предстоит выполнить на ближайшую перспективу. Не случайно в разговоре уделили более пристальное внимание именно этой отрасли сельского хозяйства. Как стало известно, Муромцевский район – один из немногих, где отмечен наиболее значительный рост поголовья молочного стада, и это, конечно, радует. Общее поголовье скота в районе увеличилось за год с 8527 голов до 9430. Увеличилось и производство молока - с 6208 тонн в 2009 году до 7517 тонн в 2010 г. «Год мы закончили неплохо, цифры гово ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Итоги работы
 
отрасли В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области подвели итоги работы животноводческой отрасли региона за 10 месяцев 2010 года. За этот период производство молока в хозяйствах всех категорий составило 742,3 тыс. тонн, или 101,4 % к соответствующему периоду 2009 года. Омская область вошла в число 18 субъектов Российской Федерации, в которых в 2010 году увеличилось производство молока и поголовье молочного стада. Поголовье коров во всех категориях хозяйств составило 218,9 тыс. голов, увеличившись на 300 голов к соответствующему периоду прошлого года. При этом поголовье дойного стада в личных подсобных хозяйствах за этот период увеличилось на 1500 голов и составило 112,9 тысяч. В 2010 году 18 районов области у ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Мама – главный человек в жизни
26 ноября в школе-саде № 4 состоялся праздник, посвященный Дню матери. На стадион «Поиграйка» были приглашены две команды мам: «Аленький цветочек» и «Цветная радуга». Они поучаствовали в музыкальном, спортивном конкурсах, послушали стихи и песни в исполнении своих детей. Закончилось праздничное мероприятие чаепитием. Стоит отметить, что целью своей работы воспитатели Е.П. Белых и Т.В. Вардугина определили воспитание у детей любви и уважения к матери и к своей семье. Они объясняют малышам, как вести себя в различных жизненных ситуациях (когда близкие устали, заболели или чем-то опечалены), какие ласковые слова можно сказать им. Объясняют, что любовь со сторо ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Награды работникам сельского хозяйства
 
 26 ноября в здании Правительства Омской области состоялось награждение работников сельского хозяйства, сельхозпредприятий и муниципальных районов, показавших лучшие результаты в течение сельскохозяйственного года и в ходе уборочной кампании. Пяти труженикам села присвоены почетные звания Российской Федерации, одному – звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Омской области». 69 человек награждены Почетными грамотами Правительства Омской области. 110 человек получили Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. В числе награжденных – механизаторы, доярки, фермеры, руководители сельскохозяйственных организаций, профсоюзные работники, руководители органов мест ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Не оставайтесь со своей проблемой один на один
 
Мы знаем много прописных истин, как наладить счастье в своём доме. Но всегда ли есть для этого предпосылки и возможности? На своеобразное родительское собрание, организованное в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям, пришли в этот день одни мамы. Пап, как оказалось, вопрос о создании в своей семье атмосферы уюта и спокойствия, волнует гораздо меньше. - Мне очень приятно видеть вас в нашем учреждении, - обращается социальный педагог Елена Караганова к молодым мамам, которые отложили все свои дела и пришли на эту встречу. - ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Приложение № 1 к Письму Председателя КЭиУМС АММР Омской области от 30.11.2010 г. № 618 О Б Ъ Я В Л Е Н И Е о наличии предлагаемых для передачи в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Муромцевский муниципальный район Омской области, руководствуясь Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ, Законом Омской области «О регулировании земельных отношений в Омской области» № 731-ОЗ от 08.02.2006 г., извещает о наличии для передачи в аренду из земель населенных пунктов, находящихся в государственной собственности, следующих земельных участков (далее - участок): Для индивидуального жилищного строительства 1. Участок, ориентировочной площадью 1000 кв.м, имеющий адресный ориентир: Омская область, Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. П. Матюхина, № 1-е. 2. Участок, ориентировочной площадью 1000 кв.м, имеющий адресный ориентир: Омская область, Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. 30 лет Побе ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Происшествие
 
По данным МЧС, в четверг, 25 ноября, на территории Юго-Западной части Крапивинского месторождения вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку. Произошел взрыв баков с горючим. По предварительным данным, на борту находились 10 человек, семеро из них погибли. По информации представителя дорожно-строительной передвижной механизированной колонны «Седельниковская», все погибшие вахтовики - жители Омской области. По данным МЧС, вертолет выполнял рейс по маршруту «Поселок Кыштовка (Новосибирская область) - Юго-Западная часть Крапивинского месторождения». Судно принадлежит авиакомпании «НАРЗ» (Новосибирский авиаремонтный завод). Проводится проверка по факту происшествия.
Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Условия для ветеранов войны
В соответствии с распоряжением Правительства России, 26 ноября в бюджет Омской области поступили дополнительные субвенции в сумме 315 млн. рублей для улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Эти средства в качестве субсидий, подтвержденных именными Свидетельствами, будут направлены на покупку новых квартир для ветеранов. Региональный Минстрой передал в городской Департамент жилищной политики 116 свидетельств для вручения ветеранам, проживающим в г. Омске. Все сельские районы будут обеспечены свидетельствами до 1 декабря. 29 ветер ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Агропромышленная неделя
 
Традиционная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя» прошла в областном Экспоцентре 25-27 ноября. Как всегда, в выставке приняли участие крупные сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции, производители и дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования. На выставке были представлены все направления деятельности агропромышленного комплекса Омской области - животноводство, растениеводство, лесное и охотничье хозяйство, рыбоводство, льнопроизводство. Целые разделы были посвящены аграрной науке, образованию, ветеринарии. В деловой части выставки прошли семинары, презентации, «круглые столы», пос ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.