Среда, 24.04.2024, 14:19
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 13
Уникальная благотворительная акция
Социальная SMS-акция «Теплый дом» завершилась. В течение трех месяцев жители региона по инициативе Правительства Омской области собирали средства для организации в Исилькульском детском доме компьютерного класса. В общей сложности абоненты собрали порядка 250 тысяч рублей. Еще столько же детскому дому пожертвовали операторы сотовой связи. Собранных денег хватило не только на приобретение восьми современных компьютеров с полным комплектом лицензионного программного обеспечения, но и на капитальный ремонт класса, а также на изготовление мебели и закупку оргтехники.
Есть идея!
Среди номинантов областного конкурса на лучшую биз ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Стало их призванием
 

Напряженная уборочная страда наконец-то завершена. Если б не затянувшиеся дожди, некоторые хозяйства уже в канун профессионального праздника – Всероссийского дня работников сельского хозяйства, отмечаемого 10 октября, вполне смогли бы рапортовать об окончании страды. Лидируют по результатам работы такие хозяйства как КФХ Чопозов П.А., ЗАО «Сибиряк» и ООО «Шадринское». О том, как удается добиться хороших результатов, мы попробовали узнать в ходе встречи с тружениками ООО «Шадринское». У них высокая урожайность зерновых: в среднем она составляет 21 центнер с гекта ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Приобщимся к истории района
В прошедшее воскресенье по всей России проходили выборы в органы местного самоуправления. В нашем районе в единый День голосования муромчане выбирали 12 глав сельских поселений и одного - городского поселения. Из 164 кандидатов в советы сельских поселений одобрение избирателей получили 134. С раннего утра по сложившейся многолетней традиции первыми на избирательные участки пришли граждане пожилого возраста. Это та категория, которую всегда отличали неравнодушие и ответственность за дальнейшую судьбу своего района. На вопрос, вы всегда отдаёте свой гражданский долг в числе первых, пенсионерка Ольга Яковлевна Батищева, несколько волнуясь, ответила: - Я всю жизнь прихожу на выборы рано. Уж отголосую с утра, и весь оставшийся ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Обращение Губернатора Омской области Л.К.Полежаева к населению области в связи с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года Уважаемые омичи!
С 14 по 25 октября в России пройдет Всероссийская перепись населения. Эта кампания будет иметь огромное значение для определения перспектив социально-экономического развития нашей страны. Перепись поможет ответить на ряд важнейших вопросов. Кто мы по своему составу и социальному положению? Как планировать бюджетные расходы на борьбу с безработицей, развитие образования и здравоохранения, социальную защиту людей? По итогам будет получена информация, необходимая для формирования плана действий в масштабе Российского государства и в масштабе Омской области. Ведь у нас так много замыслов, связанных с развитием жилищного строительства, оказанием адресной помощи молодым семьям и малоо ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Началась призывная кампания
 
 
С 1 октября начался очередной призыв в ряды Российской армии. В Муромцевском районе медицинская призывная комиссия работала с 4 по 12 октября. На нее прибыли 230 юношей призывного возраста.
 
 По предварительным данным, нынешней осенью пойдут служить 90 муромчан. Всего же из двух районов (Муромцевского и Седельниковского) – 140 человек. Не изменится и срок службы, он составит по-прежнему 1 год.
Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Наступят лучшие времена
 
В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать работники дорожного хозяйства.
  О делах Муромцевского ДРСУ рассказывает директор предприятия Алексан ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Музыка для пожилых людей
 
 
 

 

1 октября в Муромцевской детской школе искусств прошли два мероприятия, посвященные Международному дню музыки и Дню пожилых людей, на которые были приглашены учащиеся 1 класса МСОШ № 1, а также дедушки и бабушки учащихся школы искусств.

 Пожилых людей встретили букетами цветов. Для них в исполнении преподавателей и учащихся МШИ прозвучали музыкальные пьесы. Зрители остались очень довольны встречей и поблагодарили организаторов и исполнителей за доста ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Достойный результат
 
В субботу, 25 сентября 2010 года, на спортивном стадионе «Олимп» города Тара прошел заключительный этап Спартакиады Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области среди личного состава территориальных отделов северной зоны. Соревнования приурочены к 145-летию образования института судебных приставов в России.
 
 В состязаниях приняли участие 50 спортсменов. Победители определялись в командном и личном зачете по шести видам спортивной программы: армрестлинге, стре ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Вопросы решатся положительно
 
В редакцию обратился житель улицы Спортивная Д.Э. Лацит. Живет он напротив отдела юстиции. Чтобы попасть туда на прием, очередь занимают с раннего утра. Но где оставлять транспорт? Вот и ставят его под окнами у Дмитрия Эрнестовича. Естественно, он от этого получает одни неудобства. «Нельзя ли установить знак, запрещающий стоянку?» - спрашивает Д. Лацит.
 
 Этот же вопрос мы задали в администрации Муромцевского городского поселения. Заместитель главы администрации Н.И. Русанов обещал решить вопрос положительно. Для этого, возможно, руководству отдела юстиции придется выделить отдельное место для стоянки автотранспорта. ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Безопасность на воде
 
Чаще всего, несчастные случаи с людьми на воде происходят при нарушении правил купания, катания на лодках, пользования маломерными судами или от неумения плавать. Большой процент несчастных случаев происходит с людьми в нетрезвом состоянии. Алкоголь снижает самоконтроль и переоценку своих возможностей, Поэтому купание и управление маломерным судном в нетрезвом состоянии приводит к печальным последствиям. За девять месяцев текущего года в Большереченском инспекторском участке Центра ГИМС МЧС России по Омской области было зафиксировано 4 несчастных случая на воде со смертельным исходом, которые произошли из-за купания в необорудованном для этого месте и нарушения правил безопасности на воде во время рыбной ловли.
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Администрация Муромцевского муниципального района Омской области
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29.09.2010 г. № 479-п
Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, а также муниципальных служащих Муромцевского муниципального района и членов их семей на официальном сайте органа местного самоуправления и средствах массовой информации для опубликования
 
 
 В соответствии с ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.