Пятница, 29.03.2024, 05:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » От первого лица
10:50
От первого лица
Обращение Губернатора Омской области Л.К.Полежаева к населению области в связи с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года Уважаемые омичи!
С 14 по 25 октября в России пройдет Всероссийская перепись населения. Эта кампания будет иметь огромное значение для определения перспектив социально-экономического развития нашей страны. Перепись поможет ответить на ряд важнейших вопросов. Кто мы по своему составу и социальному положению? Как планировать бюджетные расходы на борьбу с безработицей, развитие образования и здравоохранения, социальную защиту людей? По итогам будет получена информация, необходимая для формирования плана действий в масштабе Российского государства и в масштабе Омской области. Ведь у нас так много замыслов, связанных с развитием жилищного строительства, оказанием адресной помощи молодым семьям и малообеспеченным гражданам. Мы должны просчитать эффект от программ преобразований в промышленности, ЖКХ, аграрном секторе, малом предпринимательстве. Нам нужна точная картина в отношении подрастающего поколения. Это для них мы сегодня строим школы, открываем центры олимпийской подготовки, создаем условия для получения конкурентоспособного образования. И, конечно, мы будем продолжать заботиться о пожилых людях, чтобы их старость была окружена вниманием, обеспечена гарантированным медицинским обслуживанием, требуемым уровнем пенсионного обеспечения. Заложить эти потребности в документы, которые определяют бюджетное финансирование, можно только опираясь на объективные данные переписных листов. И в этом деле государству не обойтись без широкой поддержки населения. Необходимо помнить, что, согласно закону, участие в предстоящем мероприятии является «общественной обязанностью человека и гражданина». Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие земляки, с призывом проявить высокую гражданскую сознательность, полно и достоверно ответить на вопросы переписной анкеты. От вашей активной позиции будет зависеть дальнейшее благополучие вас и ваших детей и внуков. Сообща мы «напишем» коллективный портрет современной России.
Просмотров: 470 | Добавил: admin | Теги: перепись, от первого лица, губернатор, Обращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.