Пятница, 29.03.2024, 10:26
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Август » 12
Планка - 42 км
 

Сибирский международный марафон каждый год собирает в Омске все большее число любителей бега. В этот раз он пришелся на разгар жары - 7 августа. В нем приняли участие и наши земляки – преимущественно студенты. Так, например, Владимир Юрченко бежал 42 км и среди омских бегунов занял (по предварительным данным) 9-е место. А из представителей старшего поколения отважился на спортивный забег лишь муромчанин Владимир Сычихин. Для него это уже пятый по счету марафон. Омский марафон – это всегда яркое зрелище, всплеск положительных эмоций. Как рассказывает В. Сычихин, все участники (а это более 10 тысяч человек) стар ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

"Школьный” автобус.
Когда он выйдет на маршрут?
В первом полугодии текущего года в области наметилась тенденция увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Участились случаи аварий при перевозке детей транспортом общего пользования. В качестве примера можно привести ДТП на Красноярском тракте, когда в автобус с детьми врезался грузовой автомобиль. Подобные случаи происходят не только в нашей области, но и в других регионах России. В целях предотвращения подобных случаев законодатели России и Омской области добавили в «Требования по организации и обеспечению безопасности перевозок детей по специальным маршрутам и отдельным заказам» пункты, которые ужесточили требования к маршрутам, водителям и технике. В комиссию по п ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Готовятся к учебному году
 

Совсем скоро ребята, отдохнувшие и посвежевшие за время летних каникул, распахнут двери любимой школы. Какой она встретит своих учеников? Будет ли тепло и уютно детям в холодные ненастные дни? Вот об этом и заботятся в настоящее время те, кто отвечает за подготовку школ и дошкольных учреждений к новому учебному году. Как нам пояснили в комитете образования, в 12-ти образовательных учреждениях района проводится ремонт теплоисточников к предстоящему зимнему периоду. Это и промывка систем отопления (К-Курская СОШ), и установка труб меньшего диаметра (Лисинская СОШ), и полная замена труб и радиаторов (Ряза ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Переписчикам - безопасные условия
Муниципальная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 9 августа провела очередное заседание. На нем было отмечено, что основные работы по подготовке и проведению ВПН-2010 в Муромцевском районе выполняются своевременно. Уже завершено обследование подобранных помещений для работы переписных и инструкторских участков на соответствие нормативам, составлены акты приемки помещений. Подобрано помещение для хранения переписных листов и иных документов, а также завершён подбор основного состава временного переписного персонала дополнительного резерва. Члены комиссии обращаются к главам городского и сельских поселений: во время переписной кампании обеспечить надлежащие условия безопасности работы переписного персонала в части освещения у ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

В распоряжении детворы
В декабре 2009 года Артынский детский сад справил новоселье. А с мая текущего года началось благоустройство территории перед садиком, и сейчас в распоряжении детворы - игровая и спортивная площадки. Огромную помощь в строительстве оказали администрация сельского поселения и жители Артына (в частности, С. Девятериков, учащиеся В. Рожков и Д. Жучков, И. Голубь). Во многом благодаря им теперь ребятишки имеют возможность поиграть на свежем воздухе, посоревноваться друг с другом в ловкости и сноровке. А эстетический вид территории придали работники детского сада.
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

А ты помог детям?
В Омской области продолжается уникальная социальная акция «Теплый дом». По инициативе регионального Правительства собираются средства на организацию в Исилькульском детском доме компьютерного класса. За первый месяц перечислено более 120 тысяч рублей. Деньги пойдут на ремонт помещения, приобретение персональных компьютеров и необходимой оргтехники. Стать участником благотворительного проекта просто: достаточно отправить SМS на короткий номер: ТЕLЕ2 – 410 (с любым текстом или без него); МегаФон – 000223 (с любым текстом или без него); Билайн – 5499 (текст: teplo 10). Абонентам МТС необходимо набрать со своего телефона команду *157*7#вызов. После набора команды абонент получит ответное сообщение с номером, на который нужно будет отправить SМS-пожертвование. После отправки сообщения со счета абонента будет списано ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Проблемы поливного сезона
В редакцию газеты поступил сигнал из села Моховой Привал. Жительница улицы 40 лет Победы жалуется на то, что на их улице с весны нет воды, включают ее только вечером. Хотя за воду они платят исправно. За разъяснением по данному вопросу мы обратились к главе администрации Мохово-Привальского сельского поселения Александру Николаевичу Малыхину. - Проблема состоит в том, что в нашем селе природной воды нет вообще. Единственный котлован, который находится недалеко от фермы, в этом году тоже пересох. На сегодняшний день мы качаем воду из скважины, глубина которой 70 метров, и на необходимые бытовые нужды, и на полив, и на водопой животных. Жители тех улиц, которые находятся в начале водопроводной сети, никаких неудобств не испытывают. У тех же, которые рас ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

На втором этапе – «юбилейки»
 

На прошлой неделе начались работы по строительству второго этапа централизованной канализационной системы (КНС) на территории райцентра. Протяженность трассы на этот год составит 1150 метров, на данном участке будет установлено 47 колодцев. «Все работы по возведению КНС ведутся в три этапа, - говорит председатель комитета по строительству В.И. Лавренов. - На первом этапе в прошлом году смонтировали насосное оборудование и подсоединили к сети 9 многоквартирных домов. На втором этапе - в этом году - будет подведено к КНС еще 15 домов по улице Юбилейной. На третьем (в следующем году) к общей системе кана ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Дистанционное обучение
С середины августа в Муромцевский район ожидается поставка компьютерного оборудования для дистанционного обучения детей-инвалидов, обучающихся на дому. Условия для обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) будут созданы до конца 2010 года в рамках реализации национального проекта «Образование». В связи с этим в комитете образования Муромцевского МР уже скорректированы списки детей-инвалидов для обучения их с использованием ДОТ.
Гуманитарная помощь пострадавшим
В связи со значительным ущербом, причиненным отдельным регионам лесными пожарами, Правительством Омской области принято решение об оказании г ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Совсем недавно в редакцию пришло тревожное письмо. Исходя из его актуальности и злободневности, предлагаем читателям ознакомиться с ним.
 
«Уважаемая редакция! В последнее время среди населения идут слухи о завозе некачественного угля в наш район. Недавно по 12 каналу местного телевидения был показан репортаж о случаях самовозгорания угля, приобретенного в Муромцевском ДРСУ. Даже пожарные машины вызывали. С таким углём можно и пожар в доме получить, а как же с ним зимовать? Поэтому, прошу вас, уважаемая редакция, помогите разобраться. Куда нам обратиться, если получен некачественный уголь? Можно ли его заменить на другой или вернуть деньги? Какие документы должны нам выдать по качеству угля и для возмещения льгот? А.Г. Кравч ... Читать дальше »
Просмотров: 1376 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (1)

На площади «Надежда» тепло и уютно
Встреча с интересным, неординарным человеком для корреспондента – всегда удача. Узнаем мы о таких людях чаще всего из писем наших читателей, и появляется желание познакомиться с ними поближе. Так произошло и на этот раз. Кем она сейчас является - жительницей города Омска или села Курганка – не сможет сказать, наверное, и сама Надежда Ильинична Леонова. Прописана она в г. Омске, но последние 6 лет весну, лето и осень проводит в селе – там у нее свой дом. В летние месяцы гостят и внуки Владик и Катя. Как Надежда Ильинична оказалась в Курганке? Помог случай. Уже более 30 лет ездит она в гости к подругам в деревню Самохвалово, но очень уж хотелось побывать на озере Данилово. И как-то в автобусе разговорилась она с женщиной. Та оказалась жительницей Кург ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

«Учитель, перед именем твоим»
 

В июне этого года Министерством образования Омской области в рамках Года учителя был организован фестиваль детского творчества «Учитель, перед именем твоим». Проходил он по трем номинациям: мультимедийная, литературная и фото.Участвовали в нём дети из районов области и города Омска. Общее количество участников – 568. В литературной номинации свое творчество представили 77 детей, среди них ученица 6 класса из Петропавловского детского дома Кристина Николаева (руководитель Л.Н. Тарасюк). Кристина написала рассказ о Валентине Васильевне Вихровой – директоре БОУ «Петропавловский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которая более 25 лет проработала в нем руководителем. Девочка ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Денежные выплаты
С 1 по 10 августа проходит вторая выплата льготы (ДЭС) по жилищно-коммунальным услугам. У населения появилось немало вопросов, на которые отвечает заведующая филиалом «Центр жилищных субсидий, социальных выплат и льгот Муромцевского муниципального района Омской области» Марина Валерьевна Кузнецова. - Зачем вообще нужна была «монетизация» льгот, и может ли льготник отказаться от денежных выплат, а пользоваться старым порядком? - Перевод натуральных безналичных льгот в денежные выплаты осуществляется по требованию федерального законодательства в рамках реформирования ЖКХ. Персонально льготник может выбрать только средство платежа и доставки, т.е. сбербанк или почта. Омская область проводит данную работу одной из последних в РФ. Вся законодательная подоплека установлена Постановлением от 02.12.2009 года № 229-п «Об ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Не забудьте продлить карту
С 1 апреля 2010 года на всей территории Омской области действует система предоставления льгот на пассажирском транспорте с использованием электронной транспортной карты. Данная система позволяет точно учитывать каждую поездку гражданина-льготника, адресно ежемесячно рассчитываться за эти поездки с организациями, оказывающими услуги по проезду граждан в пассажирском транспорте. Электронная транспортная карта изготавливается и выдаётся льготнику через месяц после подачи заявления и необходимых документов в Управление Министерства труда и социального развития по месту жительства. Она имеет определённый срок действия. Инвалиды (в том числе дети-инвалиды) и члены многодетных семей, имеющие на руках справку со сроком действия, пользуются льготным проездом в период, указанный в справке. У льготных категорий г ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Начисление и перерасчт
Уважаемые налогоплательщики! В связи с многочисленными обращениями по вопросам начисления за 2010 год и пересчета за предыдущие годы налога на имущество физических лиц МРИ ФНС №4 по Омской области разъясняет следующее. В ст. 53 НК РФ указывается, что «налоговая база представляет собой стоимостную или иную характеристику объекта налогообложения». Пунктом 2 ст. 5 Закона № 2003-1 от 09.12.1991 г. предусмотрено, что налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. Инвентаризационная стоимость любого объекта обложения представляет собой восстановительную стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги, а суммарную инвентаризационную стоимость можно определить как сумм ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.