Четверг, 28.03.2024, 21:59
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 17
Муромчане еще помнят времена, когда в нашем районе для строительных нужд изготавливался свой кирпич. И вот недавно в Петропавловке, на пустующей территории кирпичного завода снова запущено производство. Только теперь уже не кирпича, а пенобетонных блоков. Узнав о том, что в районе можно приобрести строительные блоки из пенобетона и изготавливаются они не в городе, а в нашей глубинке, мы поспешили встретиться с инициаторами этого начинания - индивидуальными предпринимателями И. Симоном и В. Матвеевым. Они арендовали гараж на территории бывшего кирпичного завода, установили там оборудование, завезли материалы и приступили к изготовлению первой партии строительных блоков. Почему взялись за новое для себя дело, и какие планы на ближайшую перспективу, поясняет Иван Симон: - Работать мы намерены всерьез. Обидно, что такой завод простаивает, а муромчанам приходит ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Не раз доводилось бывать в селе Артын, и всегда удивлялась не только его красоте, но и ухоженности. И всякий раз возникал вопрос: люди такие хозяйственные здесь живут или администрация поселения и местные депутаты уделяют благоустройству села много внимания? Этот вопрос при встрече я задала главе Артынского поселения Владимиру Ивановичу Григорову. «Через депутатов доводим до жителей наши планы. И люди относятся к ним с пониманием и энтузиазмом», - в подтверждение этому Владимир Иванович стал рассказывать, как они общими усилиями привели в порядок дороги в селе. - На асфальт, как и везде, денег нет. Взамен его используем обычный шлак. На первых порах жильцы ругались: «развел здесь грязь». Теперь же сами предлагают в помощь администрации личную технику для вывоза шлака. При регулярной его подсыпке и грейдеровании со временем он утрамбовался, дорога стала ровной ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Как известно, у животноводов работы хватает круглый год. На ферме в ЗАО «Гуровское» сегодня содержится 1300 голов крупного рогатого скота, из них 500 - коров, остальное молодняк. Кроме того, есть более 70 голов лошадей да около 20 - свиней. Пока скот был на выпасах, в ЗАО реконструировались и ремонтировались животноводческие помещения. В акционерном обществе снова решили возродить практику искусственного осеменения, благо оборудование осталось, и опытный специалист на ферме есть. Отремонтировали помещение, и с ноября Нина Васильевна Малежик приступила к должностным обязанностям (помимо этого она еще и бригадир). Она рассказывает: «Зря забросили искусственное осеменение, придется все с нуля начинать. Мой стаж работы на ферме - 20 лет. Начинала осеменатором, потом совмещала эту работу с бригадирством. Почти 3 года эта работа не велась, теперь вот снова директор пригласил. Сейч ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина. 18 декабря 2009 года с 11.00 до 14.00 час. по адресу: ул. Красноармейская, 2, каб. 37 состоится тематический приём граждан по вопросам, находящимся в ведении МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Приём ведёт первый заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Виктор БАБКИН

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

В доме вкусно пахло плюшками и пирогами, а гостей встречали с распростёртыми объятиями. Где это? Центр «Родники Сибирские» занимается тем, что по крупицам собирает всё, что касается традиционной русской культуры, и адаптирует, можно сказать и так, элементы её быта к современной жизни. Не так давно «Родники Сибирские» справили новоселье: они переехали в свой дом, в котором очень тепло и уютно. На праздничную Вечёрку по случаю этого события было приглашено много гостей. Новоселье всегда ассоциируется с радостью, весельем, когда много шума, смеха, песен. Так было и у них: в хоромы набилось столько народа, что яблоку негде было упасть. Горница небольшая, но уместились все, и даже хороводы водили. Гостей на новоселье Центра русской традиционной культуры пришло очень много, и это ещё один показатель того, что популярность их растёт день ото дня. Сюда тянутся и взрос ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 Встреча Нового года - это всеми любимый и долгожданный праздник. Каждый живет ожиданием светлых и добрых перемен в будущем году, каждый ждет чуда. И это чудо ежегодно дарят людям работники культуры. Традиционно в каждом поселении района пройдут новогодние утренники для малышей и спектакли у ёлки для взрослого населения. А что же ждет жителей р.п. Муромцево при встрече нового 2010 года? В этом году работники КДЦ «Альтернатива» предлагают муромчанам новую услугу - новогодний мини-спектакль для взрослых и детей в каждый дом. Вы можете вызвать Деда Мороза и его команду на дом и подарить своим родным новогоднее сказочное чудо. По традиции в районном Доме культуры пройдут муниципальные ёлки, а 30 декабря сказочные герои ждут всех детей на самой главной районной ёлке на новогоднем спектакле для детей «Верь - чудо приключится!». Вас ждут захватывающие, увлекат ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района» работает ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ Оказание быстрой и своевременной помощи разным категориям и группам населения по телефону 22 – 002. Психолог отделения срочного социального обслуживания населения выслушает Вас и поддержит в трудной жизненной ситуации. Все это: - анонимно; - конфиденциально; - оперативно; - бесплатно. Вас внимательно выслушают, уважая и не давая оценки Вашим суждениям, идеям, поступкам. Вопросы, по которым Вы можете обратиться к психологу: - смысл жизни и его утрата; - кризис веры в себя; - переживание трудностей во взаимоотношениях; - переживание одиночества, беспомощности и многие другие вопросы и проблемы. Звоните, мы готовы Вам помочь. Вторник, четверг, пятница - с 14.00 до 16.00 час. Тел. 22-002.
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Внимание, грипп! Эпидемиологическая ситуация по высокопатогенному вирусу гриппа остается напряженной. Для исключения контакта больных гриппом и ОРВИ со здоровыми людьми обслуживание и лечение больных проводится бригадой «Скорой помощи» и участковыми врачами на дому до полного выздоровления. Консультацию врачей можно получить круглосуточно по телефонам: 21-874 - приемное отделение ЦРБ 21-874 - дежурный терапевт 21-442 - дежурный педиатр Ирина Никишина, врач-инфекционист
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 Совсем недавно в городе Омске начался престижный турнир по зимнему мини-футболу на кубок компании «Оша» и посвящённый памяти Александра Веретено. Больше месяца продолжались предварительные игры за право участия в финале соревнований. Более 120 команд подтвердили своё участие. Они были разбиты на 12 подгрупп. В одной из них оказались и муромчане, которые ежегодно принимают участие в этих соревнованиях. Муромцевские футболисты не смогли бы играть на турнире, если бы не финансовая помощь КФХ Чопозов П.А. которое оплатило стартовый взнос, приобрело футбольную амуницию игрокам, а также финансировало транспортные расходы команды. Футболисты и тренер благодарят П.А. Чопозова за вклад в развитие футбола в районе. Одним из вдохновителей побед стал любитель футбола, в прошлом сам футболист сборной района, первоклассный тренер, подготовивший не одного мастера спорта по биатлону, Сергей Роденко. Наши футболисты в турнире сыгр ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2009 года более 80 молодых специалистов, трудоустроенных в организации агропромышленного комплекса, получили подъемные средства. По итогам года, по прогнозам регионального Минсельхозпрода, число получателей пособия еще вырастет и достигнет порядка 100 человек. Сумма средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, превышает 5,3 млн. рублей. Сегодня молодые специалисты в сфере АПК могут рассчитывать на подъемные средства в размере от 30 до 100 тысяч рублей в зависимости от полученного образования – высшее или средне-специальное, и от климатической зоны, где расположена сельхозорганизация. Для районов севера предусмотрен повышающий коэффициент, который и позволяет начинающему работнику получить максимальную сумму поддержки. Помимо этого сегодня в некоторых районах и сельскохозяйственных организациях дополнительно к подъемному пособию делаются доплаты к заработной плате. Большое знач ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 Новогодние праздники всё ближе, но у каждого из нас ещё остаётся возможность внести свою посильную лепту в создание хорошего настроения муромчан. Украшаются здания, наряжаются ёлки, практически закончен подготовительный процесс строительства ледового городка. Срок подвоза ледовых кирпичей оргкомитет установил до 16 декабря. Кто-то из организаций и предпринимателей сразу активно включился в этот процесс, некоторые раскачивались до последнего. Но главное всё же результат: работа идёт полным ходом, подключились художники-оформители. И уже можно с полной уверенностью сказать, что ледовому чуду – быть!

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 В Муромцевском районе я нахожусь в гостях. По стечению обстоятельств была на приеме у директора Центра занятости Атановой Татьяны Владимировны. Такого душевного отношения к людям я не помню со времен перестройки. Я имею ввиду большие города, где чиновники вообще потеряли человеческий облик и нормальное отношение к людям. Пообщавшись с Татьяной Владимировной, я вышла из кабинета, и мир для меня показался таким светлым и добрым. А для этого всего-навсего нужна человечность, чем и обладает эта удивительная женщина. Я не увидела в ней чиновника, это была просто собеседник, которая дала мне, простому человеку, консультацию. Желаю Татьяне Владимировне всего самого наилучшего. Я думаю, с такой душой у нее все будет всегда отлично.
 Альфия Стародубцева, д. Гузенево
Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 Это письмо, к сожалению, не смогло вовремя появиться на страницах газеты, хотя оно пришло в редакцию накануне Дня матери. Но мы его решили опубликовать сейчас - в последние дни уходящего года. Желаем героиням этого письма и всем женщинам-матерям счастья и благополучия. Праздник День матери уже вошел в нашу жизнь и традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Я, как мать двоих детей, полностью согласна с нашим правительством в том, что мы - женщины, матери - заслуживаем этот праздник. В Низовском отделении социального обслуживания на дому работают социальными работниками две многодетные матери, которые воспитали своих детей достойными гражданами нашей страны. Они не только заботливые матери и бабушки, но и ответственные и добросовестные работники. Сайфулина Муршида Набиулловна, проживающая в д. Гузенево, родила и воспитала шестерых детей, из них две пары двойняшек. Несмотря на жизненные ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

В своих письмах в газету читатели затрагивают различные темы, критикуют людей за равнодушие или, наоборот, благодарят за отзывчивость и душевность. И последних, к радости, намного больше. Вот что пишет учитель лицея № 1 Нина Ивановна Евсеева: «Уважаемая редакция, здравствуйте! Более тридцати лет выписываю районную газету, читаю ее от корки до корки. Очень нравится страничка, где жители нашего района пишут о хороших людях, которые помогают жить. Вот и я решила рассказать о таких же замечательных труженицах, скромных и, на первый взгляд, неприметных. Знакомьтесь: продавцы магазина «Сибирская белочка» - Ставцева Тамара Алексеевна, Трубицына Светлана Николаевна, Романова Татьяна Арсентьевна». Нина Ивановна нашла теплые слова и в адрес продавцов, и в адрес хозяина магазина – Теваняна Мкртича Окоповича: «Это очень сдержанный, немногословный человек. Он постоянно следит за тем, чтобы в его магазине выполняли ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 Росстат и его территориальные органы по всей стране продолжают подготовку к Всероссийской переписи населения 2010 года. За оставшийся отрезок времени предстоит активизировать все силы и ресурсы, чтобы качественно переписать россиян будущей осенью. Сейчас Омскстат работает с повышенной интенсивностью. В каждом муниципальном районе и административном округе г. Омска составляются организационные планы проведения Всероссийской переписи населения. Территория области делится на счётные участки, в каждом из которых будет работать переписчик. По предварительным данным, в Омской области будет задействовано свыше 6 тысяч переписчиков, из них 3,5 тысячи – в г. Омске. Основную часть переписчиков Омскстат планирует привлечь из числа студентов вузов. Опыт проведения Всероссийской переписи населения 2002 года показал, что студенты значительно быстрее и лучше остальных переписчиков усваивали инструкции, работал ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 С 2010 года ожидаются изменения в законодательстве, касающемся оформления заграничных паспортов. 11 ноября 2009 г. Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении срока действия биометрического загранпаспорта с 5 до 10 лет. Предполагается, что в нем будет 46 страниц вместо 38. Это повышает материальные затраты на печатание паспортов, поэтому с января 2010 года увеличится размер государственной пошлины, взимаемой за оформление документов. Для лиц старше 18 лет она увеличится с 1 тысячи до 2,5 тыс. руб., для детей до 14 лет – с 500 до 750 рублей. Федеральная миграционная служба России по Омской области уже готовится перейти на новую систему выдачи загранпаспортов. В настоящее время в г. Омске функционируют 2 объекта Государственной системы оформления и изготовления заграничных паспортов нового поколения: по ул. Пушкина, 138 и ул. Чкалова, 25. ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 Наш район с востока на запад пересекает речка Тара. Вдоль западных земель течёт полноводная река Иртыш. Кроме этого, у нас множество мелких рек и озёр. Несмотря на это в районе не готовится ни одна ледовая переправа, и, следовательно, официально таковых нет. Но всегда найдутся любители сократить дорогу и по-быстрому «перемахнуть» на другой берег по льду. Обильный снегопад в начале зимы закрыл тонкий лёд, поэтому передвигаться по нему очень опасно. Подтверждение этому - несчастный случай возле деревни Полугрудово Тарского района. Пересекая реку по стихийной ледовой переправе, автомобиль ушёл под воду, в результате чего водитель погиб, а пассажир чудом спасся. Необходимо заострить внимание всех жителей района: передвижение автотранспорта по льду на территории района категорически запрещено! Пешеходы, подумайте, стоит ли рисковать, переходя реку? Вы экономите время, но подвергаете себя смертельной опасности, и это не ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 В конце 2007 года Правительство РФ приняло постановление, которым были утверждены правила выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц. К сожалению, многие не знают о такой дополнительной поддержке семей умерших. В Омске и Омской области, начиная с 2002 года, умерло более 24,5 тысяч людей, в пользу которых уплачивались страховые взносы на накопительную часть будущей пенсии. Однако за выплатой обратились всего 1676 родственников. По их заявлениям выплачено более 11 миллионов рублей. Остальные деньги ждут своих получателей в Пенсионном фонде РФ. Ежегодно, начиная с 2007 года, в бюджете Пенсионного фонда РФ предусматривается отдельная строка расходов – «выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц». Размер выплаты зависит от суммы пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете умершего застрахованного лица. Речь идет не о таких уж маленьких ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

 В Муромцевском районе полностью реализована программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда на 2009 год, утвержденная в марте правительством региона. Выделенные федеральные и региональные средства в объеме 3 млн. 700 тыс. рублей освоены по всем четырем направлениям. В общественных работах (в рамках программы) приняли участие около 150 человек. Общая сумма компенсации затрат на заработную плату работодателям составила 2 миллиона 460 тысяч рублей. Такая форма временного трудоустройства, с одной стороны, позволяет предприятиям сохранить свои трудовые коллективы, с другой - люди получают дополнительный заработок. В реализации направления приняли участие предприятия жилищно-коммунальнНа рынке трудаой сферы района - это муниципальные унитарные предприятия райцентра «Теплосеть-1», «Благоустройство», а также муниципальные унитарные предприятия, расположенные в сельских поселениях. ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.