Пятница, 26.04.2024, 16:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 07
Люди с военной закалкой
 
 
 

С сотрудниками военных комиссариатов в основном сталкиваются те, кто призван защищать Родину. Люди эти не публичные, они занимаются делом государственной важности, и потому сфера их деятельности – не для широкой огласки. Но, как и все трудящиеся, они должны иметь свой профессиональный праздник. В 2006 году Указом Президента РФ 8 апреля был объявлен Днем сотрудников военных комиссариатов. Связано это с тем, что именно 8 апреля 1918 год ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Поездка состоялась
 
 

Мы уже сообщали ранее, что две ученицы из Гуровской СОШ вышли в финал заочного отборочного этапа Международного детского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». И были сомнения в том, смогут ли они поехать в Москву, чтобы защитить свои работы. Но поездка, благодаря спонсорской помощи П.А. Чопозова, все же состоялась. Результаты ее просто ошеломляющие: Грищенко Кристина за работу «Заповедные территории Муромцевского района» (руководитель - А.А. Барчевская) получила 3 место, а к нему – диплом, медаль и премию ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (1)

Высокий уровень российского турнира
 
 

17-21 марта в селе Красноярка Омской области состоялись финальные старты V Всероссийских зимних сельских спортивных игр, в которых приняли участие около 900 сельских спортсменов из 45 субъектов Российской Федерации. Эти соревнования являются одними из крупных спортивных мероприятий, проводимых Минспорттуризмом РФ совместно с Министерством сельского хозяйства. После их окончания на имя Губернатора Омской области Леонида Полежаева пришло письмо из Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (1)

По новым технологиям
 
 

Мы продолжаем рассказывать о различных периодах в истории газеты. О том, как «районка» приобрела современный «внешний вид», вспоминает Тамара Липатова, работавшая в то время ответственным секретарем Газета всегда была результатом коллективного труда, и небольшой коллектив редакции добросовестно трудился над ее созданием. Но все равно очень часто приходилось слышать в свой адрес нелицеприятные высказывания о том, что в ней много огрехов, на клише (так назывались отпечатки фотографий) почти не видно изображения. Мы пережи ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Призвание - учитель
 
 

Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь, открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Для наших детей таким человеком стала Татьяна Павловна Виноградова – учитель начальных классов Муромцевского лицея № 1. Наши дети любят ее за умение превратить скучный урок в веселые игры, в интересные путешествия. Ни один ребенок во время урока не остается без ее внимания. Это человек с неутомимой энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Доверяй, но проверяй
 
Об уловках хитроумных мошенников мы все наслышаны немало. На какие только ухищрения они не идут! И что самое страшное - для этих людей нет ничего святого. С недавнего времени участились случаи звонков на домашние телефоны муромчан от якобы «попавших в беду детей». Как правило, отвечая по телефону на звонок, человек не думает, что его обманывают. Например, пожилая женщина снимает трубку, а на другом конце провода взволнованный голос быстро говорит: «Мама, я сбил женщину и ребенка. У неё перелом позвоночника. Её родственники требуют срочно на лечение 270 тысяч рублей». Прозвучало даже имя сына, и голос вроде похож, слышно только как-то не очень... Кто угодно от этого запаникует! Женщина лихорадочно начала прокручивать в голове ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Будем разбираться
 
Вода в доме: удобно, комфортно, приятно. Неприятно, когда это удобство неожиданным образом прерывается. Можно потерпеть, если это кратковременные перебои. Но когда это месяц, другой … то начинаешь задумываться и искать причины. Самым компетентным лицом в этом вопросе мы посчитали руководителя ООО «Водоканал» Андрея Сергеевича Ерченко, к которому и обратились с рядом наболевших у населения вопросов. - Андрей Сергеевич, знаем, что люди в первую очередь с такой проблемой обращаются к вам, так как считают, что именно вы несёте ответственность за поступление воды в наши дома и квартиры. - Конечно же, человеку совсем неважно, что причиной перебоев может быть аномально низкая темпер ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Общение с жителями области

В последний день марта состоялось общение Губернатора Омской области Леонида Полежаева с омичами. В эфир программы «Губернаторский час» поступило более сотни звонков и обращений от жителей области. Приводим ответы главы региона на некоторые из них.
 
О Российско- германском сырьевом форуме 
 
- Омск впервые представлял Россию на этом мероприятии. Предыдущая встреча, на которой я, собственно, и познакомился с форумом, проходила в Германии во Фрайберге. ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Администрация Муромцевского муниципального района Омской области
ПРОВОДИТ ОТКРЫТЫЙ АУКЦИОН
по продаже муниципального имущества Наименование организатора аукциона: комитет экономики и управления муниципальной собственностью администрации Муромцевского муниципального района, 646430, Омская область, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 2. Способ приватизации: продажа на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. Характеристика объекта: земельный участок с кадастровым номером площадью 3639,00 кв.м 55:14:300205: 418 по адресу: Омская область, Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. Иванишко, д. 1 и расположенное на нем нежилое строение - контора, инвентарный номер 496, литера А, площадью 1457,7 кв.м. Разрешенное использование: об ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ