Вторник, 16.04.2024, 09:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 21
Газете жить вечно
 
Впервые я переступила порог редакции газеты «Знамя труда» как корреспондент в начале 1973 года. Располагалась она в бывшем здании райкома партии. Незнание края, населения явно сказалось на работе на первых порах. Но на помощь пришли «акулы» журналистики: Владислав Овчинников, Николай Иванович Лиль с супругой Валентиной Прокопьевной, Владимир Полынцев, Екатерина Сеначина. Редактор Василий Устинович Букин считал за правило проявить особое внимание к новичкам. Человек энергичный, требовательный, оптимист и жизнелюб, прошедший по дорогам войны до самого Берлина, он охотно делился опытом, делал акценты на самом важном, актуальном. Человек труда на страницах газеты был приоритетным. Видное место на полосах занимали статьи на социальн ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

С инцифалитом шутки плохи
 
Ежегодно в районе регистрируются случаи заболевания клещевым энцефалитом и боррелиозом. Клещевой энцефалит относится к группе природно-очаговых инфекций, при котором поражаются различные органы и системы, в первую очередь центральная нервная система. Исходом его при тяжелом течении могут быть стойкие параличи, приводящие к инвалидности. Заражение человека происходит при присасывании клеща или расчесывании места укуса, иногда при употреблении в пищу инфицированного сырого козьего или коровьего молока. Эпидсезон длится с апреля по сентябрь с максимальной активностью в первую половину июня. Зиму клещи пережидают под опавшей прелой листвой в состоянии оцепенения, а по весне, как т ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (1)

Мы в финале
 
 

На прошлой неделе прошли зональные соревнования по баскетболу. Разыгрывалось три путёвки на летний культурно-спортивный праздник «Королева спорта – «Полтавка-2011». В турнире приняло участие 11 команд. Наша сборная сыграла пять игр и все выиграла. Относительно несложная игра была с командой Кормиловского района, счёт по окончанию игры - 85 : 15 в пользу муромчан. Но не всегда победы даются так легко. Самая напряженная встреча с победителями прошлой «Королевы» - баскетболистам ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Страдают добросовестные плательщики
 
Предприятиям ЖКХ с недавних пор дотации со стороны муниципальной власти не должны выделяться. Иными словами, деньги на жизнедеятельность и оплату труда работникам им нужно заработать самим. Рассмотрим ситуацию с МУП «Водоканал». Каким образом сегодня может выжить это предприятие? Только за счёт одного – продавать поставляемую населению воду. А много ли на ней заработаешь? Потребители и так постоянно жалуются: - Тарифы без конца увеличиваются, цены растут, в том числе и на воду, а чем это обосновано? Руководство «Водоканала», как ни странно, на стороне потребителя, то есть против увеличения платы за воду. – Поднимать тарифы уже больше некуда, - говорит руководитель МУП «Водоканал» А. Ерченко, - нужно искать дру ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Подготовка к памятной дате
В Омской области завершается подготовка мероприятий, связанных с 25-летием аварии на Чернобыльской АЭС. Очередное заседание оргкомитета по проведению этого события, на котором присутствовали представители Минтруда и социального развития, министерств финансов, здравоохранения и культуры, прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области Александра Артемова. Представители оргкомитета заранее определили место памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который будет установлен в парке Победы в третьей декаде августа текущего года. Там же разместят Аллею памяти героев-чернобыльцев. Финансирование мероприятий в полном объеме выполняется региональным Министерством финансов. По словам Сергея Андреева, председателя Омской региональной общественной о ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Проникнуться детскими проблемами
 
 

Во вторник, 12 апреля, состоялась встреча Губернатора Леонида Полежаева с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Павлом Астаховым, прибывшим в Омск с рабочим визитом. На встрече обсуждались вопросы, связанные с системой мер социальной поддержки детства и защиты интересов ребёнка. В рамках программы пребывания в регионе Павел Астахов в течение дня посетил около десятка образовательных учреждений различного профиля и специализации. Омбудсмен оценил условия обучения и проживания воспитанников детс ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Возьмёмся дружно
 
 

23 апреля в Омской области пройдёт массовый субботник по очистке населённых пунктов. С 19 апреля по 19 мая объявлен месячник по благоустройству. В плане мероприятий – работы по очистке придомовых территорий и восстановлению детских площадок, очистка ливневых стоков и ликвидация несанкционированных мусорных свалок, реконструкция мемориальных комплексов и озеленение скверов и парков. В связи с тем, что по прогнозам синоптиков погода обещала испортиться в ближайшие дни, муромчане решили не ждать официальной даты начала субботни ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Обращение
 
Уважаемые жители
Муромцевского района! Отделение надзорной деятельности Муромцевского района обращает внимание на то, что наступил период проведения уборок территорий жилых домов. Некоторые граждане для сжигания мусора по-прежнему разводят костры. Это может послужить причиной возникновения пожара, который нанесет моральный и материальный вред не только вам, но и соседям, близким людям и родственникам и может унести жизни людей. Разведение костров вблизи зданий и сооружений является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и влечет за собой предупре ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ