Пятница, 26.04.2024, 14:17
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Вести поселений
09:52
Вести поселений
 Заботы у нас общие
 Мохово-Привальское сельское поселение
 Для нужд поселения в этом году был приобретен трактор ДТ-75. Теперь моховчане уже своим транспортом могут чистить дороги от снега. В следующем году планируют при помощи него производить и очистку придомовых территорий от снега, подвозку сена и дров населению. В Мохово-Привальском поселении есть свой МУП «Исток», который получил лицензию на хозяйственно-питьевое водоснабжение населенных пунктов Моховой Привал, Захаровка, Копьево. За лето МУПом была проведена чистка всех колодцев водопроводной сети. В целях пожаротушения сделан водоотвод на башне для беспрепятственного забора воды. К отопительному сезону заготовлено 60 кубометров дров для населения и в сельские клубы. Произведена реконструкция здания под гаражи. Теперь здесь два теплых гаража, в одном из них располагается приобретенный трактор. Все невостребованные земли оформлены в собственность поселения. В настоящее время оформляется земля под скважинами. К большой радости местных ребятишек, с наступлением холодов была залита хоккейная коробка, где теперь проходят ледовые баталии.
Гуровское сельское поселение
Село Гурово далеко за пределами района славится детским самодеятельным творчеством. Это коллектив «Гармоночики» (руководитель – Елена Васькова). В 2009 году солистка ансамбля Лионелла Алехнович стала дипломантом областного фестиваля-конкурса исполнителей народных песен и стипендианткой премии администрации Муромцевского района. А другая юная солистка – Александра Иванова – принимала участие в восьмых молодежных играх России в г. Самаре.
Рязанское сельское поселение
Надо отметить, что все поселения живут, в общем-то, схожими заботами: вода, дороги, отопление. Не стало исключением и это поселение: практически в течение всего года шла подготовка к новому отопительному сезону: разбирали и чистили котлы, насосы, промывали батареи и т. д. В д. Алексеевка исключительно своими силами удалось отремонтировать мост, в д. Вятка подсыпали и грейдировали дороги, в д. Игоревка и в с. Рязаны провели ремонт водопроводов. На Рязанском ФАПе установили новый котёл. Провели текущий и косметический ремонт в школах и ФАПах. Весной здесь прошли районные соревнования по лыжным гонкам на приз КФХ М. Гурновича, посвящённые памяти Василия Михайловича Барнашова.
Кам-Курское сельское поселение
Несмотря на кризис, в этом сельском поселении везде в учреждениях были бесперебойно теплая вода и свет. Немало внимания уделяется освещению улиц, поддержанию грунтовых дорог в проезжем состоянии. В текущем году в Качесовской школе была произведена реконструкция помещения под столовую с обустройством канализации, водопровода, установкой необходимого оборудования. А для ребятишек Кам-Курска, посещающих детский сад, открытый два года назад, неконец-то была построена и оборудована детская площадка. Помощь в этом добром деле оказало ЗАО. Продолжается реконструкция центральной котельной в селе Кам-Курское, ранее работавшей на мазуте. Созданный в поселении МУП «Радуга» в течение лета занимался обеспечением населения углем. Летом произведена замена теплотрассы к сельской участковой больнице. А всего в течение года было заменено 400 метров теплотрассы.
Низовское сельское поселение
В Низовском сельском поселении в нынешнем году были приобретены в собственность администрации невостребованные земельные доли. В поселении уделяется внимание проблеме водообеспечения населения водой. В этом году здесь перешли на другой принцип подачи воды: запустили в строй центральную водообеспечивающую башню. Была ликвидирована крупная авария на водопроводной трассе в Б-Красноярке. В связи с оптимизацией сети учебных учреждений детский сад переведен в здание школы.
Муромцевское городское поселение
18 улиц поселения в прямом смысле «засветились». Главным их украшением стали фонари и светильники, установленные силами администрации городского поселения. Много сил и средств ушло на то, чтобы у людей не было проблем с водоснабжением. В общей сложности только за летне-осенний период было проложено 5 км водопроводной трассы. В целях облагораживания внешнего вида посёлка 50 тысяч рублей затрачено на озеленение территории, 150 тысяч - на спиливание старых деревьев. Порядка 50 тысяч рублей было выделено на разбивку площади (по улице Ленина) под будущий парк. Сейчас жители посёлка Петропавловка могут беспрепятственно ходить друг к другу в гости, так как переходные мосты, связывающие левый берег с правым, больше не представляют угрозы. Городское поселение систематически ведет работы по очищению центральной свалки, построен новый скотомогильник. Внушительные средства пошли на ремонт и выравнивание дорог: подсыпку, грейдирование их в летний и зимние периоды. В течение всего года городское поселение принимает самое активное участие в проведении значимых для района мероприятий (сельскохозяйственные ярмарки, День посёлка, культурно-спортивные праздники и т.д.) .
Костинское сельское поселение
Костинское поселение – единственное в области, добившееся перевода земель, которые были в ведении сельского совета, в собственность поселения (на это ушло 2 года). В нынешнем году здесь отменили налог самообложения граждан - от него отказались полностью. На сессии также было решено освободить от земельного налога лиц, которым на 1 января исполнилось 80 лет и более. Своевременно здесь решаются проблемы с водообеспечением населения. За год было заменено 1500 м водопроводных сетей - эти работы ведет организованный в поселении МУП «Коммунальник». Совместно с ДРСУ за лето отремонтировали обрушившуюся плотину у д. Н-Рождественка. В поселении были обустроены пирсы для заправки пожарных машин ПЧ № 63: возле каждого водоема сделаны специальные площадки.
Ушаковское сельское поселение
В сложных условиях кризиса некоторые сельские поселения к планированию своего бюджета подошли по-хозяйски. Так же поступили и в Ушаково: администрация поселения, Дом культуры и библиотека «поселились» в одном месте – в Ушаковской средней школе. Как говорят, в тесноте, да не в обиде. Мысовское сельское поселение Большое внимание в Мысовском сельском поселении уделяется благоустройству. Не стал исключением и 2009 год. В частности, отремонтирована дорога в д. Дурново, полностью огорожено новым штакетником кладбище, утилизирована свалка. Кроме того, второй год здесь активно работают над проблемой теплоисточников. Непосредственно в уходящем году совместно с МУП «Теплосеть-1» отреставрирована котельная, а в октябре она была передана на баланс «Теплосети». Также произведен ремонт 50-ти метров водопровода, пяти водозаборных колонок. Все учреждения социальной сферы подготовлены к зимнему периоду.
 Карбызинское сельское поселение
Этот год для карбызинцев выдался особенно тяжёлым в плане финансов, поэтому сделать удалось не так много, как планировалось. Ничего капитального, только текущие работы: по устранению порывов водопроводной трассы, ремонту глубинного насоса, чистке дорог и т.д.
 Курганское сельское поселение
Настали светлые времена и для жителей д. Казанка. Усилиями поселковой администрации и Омскоблавтотранса открыт рейс «Муромцево – Курганка – Казанка». Организована тёплая стоянка для автобуса рейса «Омск – Муромцево – Карбыза». Жители д. Малинкино теперь всегда будут с водой. Гарант этому - капитальный ремонт водопровода. В д. Казанка отремонтирована скважина. Благодаря спонсорской помощи КФХ М. Кулиева проведены дорожные работы. В текущем году удалось повысить и температурный режим в школе.
Артынское сельское поселение
В Артынском сельском поселении много внимания уделяют содержанию дорог в рабочем состоянии, возможно, потому что сюда приезжает много туристов: дороги здесь регулярно подсыпаются шлаком, грейдируются. За их состоянием следит местный МУП «Иртыш». В здании бывшей мельницы теперь оборудовано пожарное депо. Приведены в порядок памятник воинам-артынцам и сельское кладбище, на очереди – замена изгороди карташовского места захоронения. В этом году сделаны две плотины – на реках Артынка и Куруша. А в планах администрации - еще и капитальный ремонт деревянного моста через речку Артынку. Недавно, к радости ребятишек и их родителей, открыт детский сад при содействии районной администрации и комитета образования.
Бергамакское сельское поселение
 В Бергамакском сельском поселении в течение 2009 года немало было сделано добрых дел. Во-первых, по просьбе жителей открыт автобусный маршрут «Муромцево – Бергамак» в очень удобное для людей время. Во-вторых, администрация сельского поселения взяла на себя обязанность по доставке больных в ЦРБ, а машина «скорой помощи» передана на баланс поселения. Теперь неотложная помощь будет оказана людям вовремя. Продолжается телефонизация поселения. За 2009 год численность абонентов увеличилась на 32 человека (основное количество – в д. Окунево). Еще немало семей ждут своей очереди. Есть хорошие новости и в области культуры: самодеятельный коллектив Бергамакского сельского ДК «Рябинушка» подтвердил звание «народный». В целях сокращения затрат на тепло- и электроэнергию, а также чтобы сохранить рабочие места, все учреждения социальной сферы д. Лисино (детский сад, Дом культуры, ФАП, библиотеку) решено было разместить в одном здании – средней школе. Кондратьевское сельское поселение Что касается решения проблемы водоснабжения, то на 100 м. новой водопроводной трассы здесь стало больше. Помимо этого, проведён плановый ремонт скважин. Сбылась давняя мечта о запуске нового котла в Доме культуры. Есть приятные моменты и для автомобилистов: большой отрезок поселковых дорог выровнен (засыпан шлаком). Хотя бы такой, но всё же выход. На сегодня все улицы поселения оформлены в соответствии с определёнными правилами - проведена полная нумерация домов.
Просмотров: 1696 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ