Пятница, 29.03.2024, 09:29
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 13 » Вчера. Сегодня. Завтра
09:37
Вчера. Сегодня. Завтра

Заранее себя обезопасить

Вот и пришло долгожданное тепло, а вместе с ним – угроза паводка. Еще месяц назад на заседании комиссии по ЧС и пожарной безопасности администрации ММР был утвержден план профилактических мероприятий.

Было намечено провести очистку водопропускных труб на путях искусственного и естественного стока воды; очистить крыши от  снега и наледи, вывезти снег из населенных пунктов и мест вероятного подтопления – все эти работы уполномоченными лицами ведутся.

Кроме того, жителям нужно самим проявить активность: у каждого дома очистить кюветы, убрать из них пиломатериал и все, что может затруднить сток воды. Там, где рядом с домами пешеходные дорожки, убрать наледь (сосульки), чтобы исключить вероятность травмирования прохожих.

Комиссия по ЧС администрации района прогнозирует возможные зоны подтопления и принимает меры по обеспечению безопасности людей и материальных ценностей. В частности, обследуется состояние имеющихся водозащитных земляных валов и дамб в местах вероятного прорыва воды из р. Тара в период наводнения, а также состояние мостов и мостовых трубчатых переездов на предмет их устойчивости к предстоящему паводку. Всегда лучше заранее обезопасить себя.

 

Режим повышенной готовности

Во вторник в администрации ММР состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главный вопрос, который был вынесен на рассмотрение: принятие мер по стабилизации пожарной обстановки и недопущению гибели людей на пожарах на территории Муромцевского района. Все выступившие выразили серьёзную озабоченность в связи с участившимися случаями пожаров с гибелью людей.

В целях стабилизации пожарной обстановки на территории района Комиссия постановила: начиная с 11 марта и до особого распоряжения ввести режим повышенной готовности. В связи с чем рекомендовать главам городского и сельских поселений, отделению надзорной деятельности, МО МВД России «Муромцевский», Управлению Министерства труда и социального развития по Муромцевскому району активизировать работу по проведению сходов граждан, подворных обходов, совместных рейдов и т.д.

Необходимо продолжить разъяснительную работу по доведению мер пожарной безопасности до граждан из  неблагополучных семей, а также по предупреждению пожаров от детской шалости с огнём!

 

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.