Среда, 24.04.2024, 22:39
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 6 » Вчера. Сегодня. Завтра.
08:57
Вчера. Сегодня. Завтра.

Не останавливаясь на достигнутом

Конец февраля стал особенно успешным для Муромцевской детской школы искусств. Сразу восемь призовых мест привезли они из г. Тара!

26 февраля там проходил отборочный тур областного фестиваля-конкурса «Музыкальная провинция». Среди северных районов области у муромчан практически не было конкурентов. Сразу в нескольких номинациях наши ребята стали победителями. И мы просто не имеем права не назвать их имена: Стас Иоганес (преподаватель В. Катеров), Александр Вязанкин (преподаватель В. Катеров), Стас Ерофеев (преподаватель Г. Семёнова), Вика Фёдорова (преподаватель Т. Золотенко)  - все они заняли 1-е места в номинации «Народные инструменты».

2-е призовое место за композицию на баяне взял ученик С.В. Бредиса Николай Богатырёв. Кристина Карвецкая (преподаватель Л. Кузнецова) за прекрасную игру на аккордеоне также была удостоена 2-го призового места. Ярослава Отраднова в номинации «Вокал» (преподаватель В. Шевченко) - 2-е место. Очень достойно здесь выступила и Екатерина Тумма (преподаватель Н. Катерова), которая удостоилась 3-го места.

Но на этом победы ДШИ не заканчиваются. 2 марта в г. Омске в областном конкурсе, который проходил на базе училища им. Шебалина, в номинации «Учитель-ученик» Сергей Владимирович Бредис и Николай Богатырёв обошли всех конкурентов и вновь стали лучшими. Уже известный нам Стас Ерофеев в номинации «Сольное исполнительство» стал вторым.

13 апреля юных музыкантов и педагогов ждёт новое серьёзное испытание. В этот день в г. Омске на базе ДК им. Малунцева состоится заключительный этап областного фестиваля-конкурса «Музыкальная провинция». Здесь уже выступят сильнейшие, и муромчанам предстоит соревноваться с городскими оркестрами. Пожелаем им удачи!

 

Поборемся за бронзу

В прошлые выходные закончились соревнования, проводимые в зачёт областного культурно-спортивного «Праздника Севера «Усть-Ишим-2014». Чемпионский титул оспаривали спортивные семьи. Муромцевский район представляла дружная семья Храмёнок.

Став седьмыми, но самое главное - опередив наших главных соперников – большереченцев, ребята оставили шанс муромчанам побороться за третье общекомандное место в зимней сельской «олимпиаде».

 

 

Серебро к серебру

Соревнованиями по лыжным гонкам в конце февраля закончилась зимняя спартакиада школьников. В лыжных гонках на дистанции пять километров свободным стилем две награды у муромчанок: Настя Чупахина - победительница этой гонки,  Оксана Кузнецова - серебряная призёрка. Кроме этого, наши девчонки в эстафете 3 Х 3 заняли второе место. У юношей одна бронзовая награда, а именно у Владислава Филимонова на дистанции 10 км.

Второе общекомандное место лыжников - отличный результат. Это позволило в комплексном зачёте объединённой команде муромцевских школьников занять второе место в спортивно-культурном празднике сельских школьников.

 

Традиционный турнир

В конце февраля в Низовском сельском поселении прошел традиционный открытый турнир по волейболу.

Этот вид спорта – один из самых любимых для низовчан. Не случайно турнир проводится из года в год, для участия приглашаются все желающие.

В этот раз,  помимо хозяев, в нем приняли участие три команды: из Муромцево, Петропавловки и Кондратьево. По итогам игр победителями турнира стали петропавловцы. В этот день еще состоялась дружеская встреча по волейболу учащихся Петропавловской и Низовской школ.

Спонсором мероприятия выступила администрация Низовского СП. Постарались и работники клуба, которые отвечали за музыкальное и творческое сопровождение.

 

 

«Голоса моей России»

25 февраля победители муниципального этапа областного конкурса «Голоса моей России» (в рамках областного фестиваля «Я росинка твоя, Россия») приняли участие в  региональном этапе конкурса в номинации «Вокал». А это восемь учащихся из Рязанской, П-Павловской СОШ,

Муромцевского лицея и

 Центра внешкольной работы.

Победители конкурса будут приглашены на гала-концерт, который состоится в апреле в Центре творческого развития и гуманитарного образования (г. Омск).

 

Турнир математиков

В прошлое воскресенье на базе МСОШ № 1 прошёл 2-й турнир 14-х областных интеллектуальных игр

«Поиск».

Участие в нём приняли несколько районов Омской области (всего 13 команд). Муромцевский район выставил сразу 4 команды учащихся (три из МСОШ № 1, одна - из лицея).

В этот же день здесь состоялся семинар для учителей с участием кандидата математических наук классического университета им. Ф. Достоевского Сергея Астафьевича Агалакова.

 

Спасите чью-то жизнь

С 1 по 18 марта в Муромцевском районе пройдёт Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия».

На сегодняшний день донорское движение молодёжи объединяет более восьмидесяти регионов России. Любой из студентов, достигший на момент проведения акции 18-летия, может присоединиться к донорскому движению и впервые в жизни сдать кровь.

Один донор может спасти жизнь трём людям. Поэтому День донорского совершеннолетия становится первым действительно взрослым и самостоятельным поступком в жизни многих ребят. Примите участие в этой акции и, вполне возможно, что вы спасёте чью-то жизнь!

 

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.