Четверг, 25.04.2024, 11:51
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 2 » Вчера. Сегодня. Завтра.
11:40
Вчера. Сегодня. Завтра.
Ремонт практически завершён
 
Подходят к завершению ремонтные работы на благоустроенных домах р.п. Муромцево. В конце прошлой недели ещё вовсю работы шли на оставшихся двух объектах: домах по ул. Ленина, 41 и Юбилейной, 13. На ремонте кровли дома по ул. Ленина, 41 работает бригада из четырёх человек. Как нам рассказал старший бригады Игорь Петров, ремонт кровли они начали неделю назад и закончить должны дней через пять-шесть (это где-то к 1 августа). Задержки со сдачей объекта у них не должно быть, так как все стройматериалы поступают вовремя и простоев в работе нет. Крыша теперь станет намного выше. А это значит, из-за крутого ската не будет задерживаться, как прежде, снег и будет лучше вентиляция.
 На ул. Юбилейной ремонт длится уже больше месяца. Начались ремонтные работы с замены кровли. Затем строители (работы ведёт омская фирма «Жилстройсервис») перешли к ремонту всей инженерной сети (отопления, водопровода, канализации). По словам мастера Игоря Шумцова, управиться они должны до 1 августа.
 
Мнение
 Мария Алексеевна Герасимова, жительница дома по ул. Юбилейная, 13: - Было бы совсем хорошо, если бы отремонтировали заодно и фасад здания. Тогда и вид был бы совсем другим, и теплее в квартирах стало бы. Ведь трещины такие, что ладонь пролезает. Старший по дому насчитал их более восьмидесяти. Представьте теперь, каково нам в зимнее время. А так мы ремонту очень рады. Тем более будут устанавливать и счётчики учёта тепла.
 
От редакции
Уже отремонтирована кровля и в Петропавловке на доме по ул. Кооперативная, 29. Таким образом, запланированные работы по ремонту многоквартирных домов выполняются в полном объёме. Будем надеяться, что к моменту выхода этого номера газеты все работы уже завершатся.
 
 
Стабильность – признак мастерства
Начало августа. МУП «Теплосеть» заканчивает подготовку к предстоящей зимовке. Профилактические работы на теплоисточниках практически закончились: отопительные котлы готовы к эксплуатации, все электродвигатели и насосы осмотрены специалистами и готовы к запуску. Внутри котельных заканчивается косметический ремонт. Подходит к завершению и ремонт теплосетей. Практически все проблемные участки, выявленные в ходе прошлого отопительного сезона, отремонтированы. Так, к примеру, заменено около 150 метров труб, относящихся к системе теплоснабжения котельной № 2. Уже на сегодняшний день весь технический персонал котельных прошёл специальное обучение и готов приступить к работе. С начала текущего месяца, как только основной поставщик завершит поставку угля бюджетным учреждениям села, на территорию «Теплосети» начнёт поступать твёрдое топливо для будущей зимовки. Характерная черта подготовительного этапа этого года - отсутствие штурмовщины и авралов. Работы ведутся строго по плану. Сказывается многолетний опыт подобных работ и согласованность действий.
 
Выплаты увеличились
 
В Муромцевском районе на меры социальной поддержки имеют право 6413 человек (7741 совместно с членами семей). Реально пользуются соцподдержкой сегодня 5824 человека. Оплачено 35296,90 тыс. рублей. 4112 льготникам уже оформили годовую выплату за 2012 год на дрова, уголь, газ баллонный. Жители отдаленных деревень и сел имеют возможность оформить документы при выездах мобильных групп. График выездов на 2012 год опубликован в районной газете и передан в администрации сельских поселений.
 
«Семья помогает семье»
 
Министерство труда и социального развития Омской области ежегодно проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье», которая предполагает сбор от населения школьных письменных принадлежностей, детской обуви, одежды, развивающих игр для передачи их в семьи, находящиеся в сложном материальном положении. В этом году акция проходит с 1 по 24 августа. Все собранное будет передано многодетным, малообеспеченным и нуждающимся семьям. Приходите и приносите лишние вещи с понедельника по пятницу (с 9 до 17 час., обед с 13 до 14 час.) на ул. Красноармейская, 1 в каб. 17 или на ул. Больничный переулок, 10 в каб. 3. Тел.: 22-002, 22-419. Соб. инф.
Просмотров: 447 | Добавил: admin | Теги: новости, Муромцево, тепло, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ