Пятница, 19.04.2024, 20:37
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 6 » Спорт
07:38
Спорт


«Мы с подругами – одна команда»


Совсем недавно две юные муромчанки стали лауреатами премии министерства образования Омской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Поддержка талантливой молодёжи». С одной из них, Оксаной Кузнецовой, мы уже познакомили вас («Знамя труда» № 8, «В биатлоне с детства»). Вместе с Оксаной престижную премию получила Надежда Ефремова.

В спортивных кругах нашего региона Надежду уже давно знают как самую быструю и непобедимую бегунью. О спортивных заслугах нашей лауреатки рассказывает её тренер Владимир Илюхин:

- Надежда лёгкой атлетикой занимается около пяти лет. За это время она несколько раз становилась чемпионкой в различных легкоатлетических турнирах, проводимых в городе Омске. Неоднократная чемпионка областных спортивно-культурных праздников сельских школьников, а также летних «Королев спорта». Только в различных кроссах, проводимых на уровне области, она восемь раз подымалась на верхнюю ступеньку пьедестала. К этим титулам необходимо добавить серебряную награду в одном из федеральных турниров и бронзовую на всероссийских соревнованиях «Мемориал Булатовых».

По словам Владимира Васильевича, за тридцать лет работы с детьми у него такой талантливой воспитанницы ещё не было. Потенциал у юной спортсменки огромен, и при желании и трудолюбии (последнего Надежде не занимать) она сможет достичь больших спортивных высот.

Первые шаги в спорте Надя попыталась сделать в лыжной секции, но как-то не пошло, не хватало времени на учёбу в обычной и музыкальной школе, и лыжи были забыты. По-настоящему в спорт Надежда пришла будучи ученицей пятого класса - именно тогда на одном из занятий по физкультуре её заметил Владимир Васильевич и пригласил в свою секцию. К приглашению Надя была готова, так как уже давно присматривалась к легкоатлетам и хотела, как говорится, попробовать себя в деле.

Сейчас она легкоатлетка и заниматься чем-то другим ей не хочется. Спорт учёбе не мешает, да и, по её словам, учиться лучше, если бросить спорт, она вряд ли смогла бы.

Каждым стартам предшествует большая и упорная работа, а это километры по стадиону, и не простым легким бегом, а с нагрузками: с рюкзаком за плечами, с привязанной автомобильной покрышкой. Но не это главное, считает наша героиня. Самое трудное, по её мнению, собраться и настроиться на победу внутри себя. И огромную помощь ей в этом оказывают подруги по команде. На дистанции они соперники, а в жизни болеют друг за друга, радуются победам и огорчаются поражениям.

Впереди у Надежды ещё школьные годы, далее учёба в вузе. На этом этапе жизненного пути бросать спорт она не собирается, хотя глубоко уходить в него, как она считает, навряд ли получится. В тот день, когда я с ней беседовал, подруги по команде поздравляли Надю с днём рождения. Присоединяясь к поздравлениям и пожеланиям, которые звучали в её адрес, добавлю: «Быстрых секунд тебе и ярких побед».

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.