Четверг, 25.04.2024, 03:31
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Праздник
12:31
Праздник

Дети – радость государства

В прошедшую пятницу в Артынском детском саду открылась еще одна группа для детей. Это стало возможным благодаря усилиям многих: муниципальной и сельской власти, сотрудников комитета образования и коллектива детского сада,  артынских предпринимателей. Это учреждение теперь войдет в пятёрку самых больших детсадов района после Бергамакского, Мысовского и Гуровского.

Еще зимой глава поселения В.И. Григоров и глава ММР В.В. Девятериков обещали дополнительную группу. И вот торжественное открытие...

Каких усилий это стоило должностным лицам, никто на торжественном открытии даже не вспомнил. Проблемы отступили на задний план, когда стало ясно, что проделанная работа будет не напрасной.

Уже сегодня 20 детей готовы хоть завтра посещать садик. По словам заведующей Надежды Васильевны Поповой, «многие даже справки уже принесли и ждут, когда можно будет прийти». Поняв, что вложенные затраты оправдались, у многих отлегло от сердца.

В дошкольном учреждении уже занимались 20 детей,  сейчас их количество удвоится. Скорее всего, эта группа в Артыне не последняя, так как на празднике в качестве гостей присутствовало много мамочек с детьми до года, которые еще не посещают это заведение. Только из Артынского детского дома с понедельника сюда придут 5 малышей. «У нас в детдоме 6 детей садовского возраста, а ходил только один ребенок, - говорит воспитатель детского дома Татьяна Петровна Новикова. – Сейчас все они будут посещать его, чему мы очень рады. Ведь сами мы не могли заниматься с этой возрастной группой так, как нужно. Из-за загруженности порой даже погулять не успевали. Здесь же с ними будут специально заниматься соответственно их возрасту».

На расширение сада были направлены муниципальные и спонсорские средства, «цена вопроса» – более 500 тысяч рублей. Среди спонсоров В.И. Григоров, глава Артынского СП, назвал фамилии бизнесменов, работающих на этой территории. Это Акоп Тиванян, Григорий Мишкин, Сергей Девятериков, Сергей и Владимир Липатовы. Администрация поселения - в их числе, она выделила саду только на игрушки 51 тысячу рублей.

Дополнительная площадь, пущенная в эксплуатацию, так хороша, что дети не хотели уходить и только после слов заведующей: «Мы ждем вас со справками в понедельник» неохотно покинули помещение.

Замечу, что не только новая группа, но и весь сад производит впечатление только что открывшегося, настолько здесь чисто, ухоженно и аккуратно. Все помещения, особенно игровые комнаты, со вкусом оформлены, во всем чувство меры и душа. Душа тех, кто здесь работает.

На торжественное открытие были приглашены гости из районной администрации, комитета образования, сельского поселения и спонсоры.

«Муромцевский район один из немногих, где нет проблем с местами в детский сад, - сказала З.Г. Косолапова, председатель комитета образования, выступая перед присутствующими. – Мы хоть сегодня устроим желающих в дошкольное учреждение не только в селе, но и в Муромцево».

В планах муниципальной власти  в 2016 году - открыть дополнительные группы в Костино и Кам-Курске.

 

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.