Суббота, 20.04.2024, 07:16
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Компитентно
12:42
Компитентно

Когда перестанет гаснуть свет?

Жительница д. Гузенево - медработник, депутат Ф. Яньшина (по просьбе всех жителей) обратилась в редакцию с жалобой на электроосвещение в деревне:

- Свет в наших домах без конца гаснет (на этой неделе даже три раза). От таких перебоев  «горит» и бытовая техника (у нас вышел из строя холодильник, у мамы – телевизор). И такая ситуация со светом уже года два.

Электриков, естественно, мы вызывали. Они приехали, измерили напряжение в домах (оно разное: у кого низкое, у кого высокое), ничего не сказали и уехали. Когда же у нас будет стабильное электроосвещение в домах?

 

Отвечает начальник РЭСа А.С. Климов:

- С жалобами по поводу сгоревшей бытовой техники (холодильника и прочего) из д. Гузенево в РЭС никто не обращался. Обычно когда такое происходит, люди не заставляют себя долго ждать: сразу же раздаются звонки…

В случае выхода из строя бытовой техники (если граждане считают, что это произошло по причине перебоев с напряжением), нужно сразу же сообщать нам в РЭС, а ещё лучше, если вы напишите заявление, т.е. изложите претензию в письменном виде. Мы будем обязательно разбираться… Уверяю, что ещё ни одно из заявлений не осталось без внимания.

Перебои со светом в домах граждан случаются чаще всего во время разгула стихии: штормового ветра, грозы и т.д. Тогда нам приходится уже устранять негативные последствия непогоды (ликвидировать аварии).

В этом населённом пункте есть одна серьёзная проблема – это загущенность лесопосадок в районе линий электропередач, что существенно затрудняет нашу работу и представляет определённую опасность.

 

 

Человек на своём месте

Совсем недолго проработала в нашем районе молодой специалист Юлия Юрьевна Остроушко, но за этот срок сумела оставить в наших сердцах приятные впечатления.

Юлия Юрьевна юрист по образованию и занимала в нашем районе должность помощника прокурора. Нам, жителям благоустроенных домов по ул. Юбилейная, пришлось обратиться к ней с просьбой оказать нам юридическую помощь и доказать работникам МУП «Теплосеть-1», что они незаконно завышают сумму оплаты за тепловую энергию, получаемую нашими домами, в два раза.

Юлия Юрьевна добросовестно отнеслась к нашей просьбе, глубоко и досконально изучила все правила и положения по расчётам оплаты за тепловую энергию, поступающую в дома с установленными приборами учёта.

Мы, жители домов № 2, 5, 7, 10, 11, выражаем искреннюю благодарность Юлии Юрьевне и прокурору района Алексею Викторовичу Федоренко за неравнодушное и добросовестное отношение к интересам и проблемам людей, обратившихся к ним. Побольше бы таких специалистов.

От всего сердца желаем им здоровья, успехов и продвижения по службе, счастья в личной жизни.

 

Кто имеет отсрочку?

В соответствии с Федеральным законом  от 14.10.2014 № 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» с 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста.

Так, в настоящее время право на отсрочку от призыва на военную службу имеют, в частности, граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в том числе в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Со дня вступления в силу Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (в ранее действовавшей редакции) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Помощник прокурора района А.Ю. Китик

 

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.