Пятница, 19.04.2024, 07:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » «Я горжусь профессией врача»
06:59
«Я горжусь профессией врача»
В конце октября в Омском театре кукол «Арлекин» прошло подведение итогов областного конкурса «Лучший врач года», который проводит ежегодно Министерство здравоохранения Омской области. Одним из призеров стала врач-невролог Муромцевской ЦРБ Наталья Николаевна Ефременко. В конкурсе «Лучший невролог года» она заняла 2 место.
Принять участие в подобном конкурсе, а тем более стать призером, - очень престижно. Дело в том, что, наряду с сельскими медицинскими учреждениями, в нем участвуют все спецбольницы г. Омска, поэтому стать одним из лучших совсем не просто.
- Победа в конкурсе - это показатель высокого профессионального уровня врача и хороший показатель работы неврологической службы района, - рассказывает невролог высшей категории, начмед Муромцевской ЦРБ Наталья Александровна Агибалова. – Кстати, только у нас неврологическое отделение имеет свою отдельную «территорию». В остальных районах им выделены койкоместа в других отделениях.
С Натальей Николаевной Ефременко я работаю уже несколько лет и считаю, что она не случайный человек в медицине. Свою профессию она любит и гордится ею.
Меня постоянно поражает в ней такая черта характера как самостоятельность. До всего она доходит сама, старается привнести что-то новое в работу неврологической службы.
С ней легко работать. Она очень общительная, внимательная к пациентам. Это очень важное качество, так как неврологическое отделение – особенное. Здесь много лежачих больных, с двигательными дефектами и дефектами речи. И с ними со всеми врач должен найти общий язык. А Наталья Николаевна может найти подход к любому.
О том, что Н.Н. Ефременко - в медицине человек не случайный, говорит такой факт ее биографии.
Еще с детства мечтала она быть врачом – другой профессии для себя просто не представляла. Поступила в медицинскую академию на лечфак и собиралась стать неврологом. Но в то время врач-невролог в Муромцевской ЦРБ уже был (а она знала, что работать будет именно здесь).
После окончания учебы отработала несколько лет врачом-терапевтом, и лишь когда в 2001 году место невролога освободилось, срочно переквалифицировалась. Сейчас она занимается тем, о чем мечтала. И отсюда, наверное, такой высокий результат на конкурсе.
- Это моя первая награда, - говорит Н.Н. Ефременко. – И я думаю, не последняя. Но если честно, то на победу и не надеялась. И когда огласили результат, для меня это был шок. Ну а сейчас готова побороться и за первое место.
И она с таким воодушевлением стала рассказывать о своей работе, что не осталось никаких сомнений в том, что профессию любит беззаветно.
- В нашей работе нужен индивидуальный подход к каждому человеку, - считает Наталья Николаевна. - Важно понять причину болезни и найти правильный механизм ее лечения. И очень приятно видеть результаты своего труда, когда пациенты уходят от меня с благодарностью. Ведь каждый раз врач возрождается вместе с пациентом. Я горжусь профессией врача и считаю ее самой важной среди всех профессий!
И как бы в подтверждение всему вышесказанному – письмо, пришедшее в редакцию: «Пишут вам пенсионеры р.п. Муромцево - больные, старые люди. Недавно мы узнали, что в г. Омске проходил конкурс на лучшего врача года. От нашего района была представлена заведующая неврологическим отделением Ефременко Наталья Николаевна. Это врач от бога, очень внимательная, грамотная, вежливая. Она лечит не только лекарством, но и ласковым словом.
Мы очень рады, что Наталья Николаевна прошла этот конкурс достойно. Дай бог ей и в дальнейшем не растерять свое доброе отношение к нам, пациентам. Здоровья ей крепкого, счастья, удач и всех благ на этой земле.
Благодарные ее пациенты: супруги Ивановы, Волковы, Воробьева, Плотников, Сидоров, Коноплянкина, Клышникова, Жаркова».
Вот это, наверное, и есть награда врачу за его каждодневный труд.
Любовь ПЕТРОВА.
Фото Виктора СУХОГУЗОВА






Просмотров: 1577 | Добавил: admin | Теги: БЛАГОДАРНОСТЬ, врачи, медицина, газета, Муромцево, Омская область, письмо, Знамя Труда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ